venerdì, 19 Luglio 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, venerdì 14 dicembre 2018

Stasera in TV

14-12-2018

RAI1 RAI2 RAI3 CANALE5 ITALIA1 RETE4 ANIMAL PLANET AUTOMOTO TV BABY TV BOING BOOMERANG CARTOON NETWORK CARTOONITO CIELO CLASSICA COMEDY CENTRAL DEA JUNIOR DEA KIDS DEEJAY TV DISCOVERY CHANNEL DISCOVERY SCIENCE DISCOVERY TRAVEL AND LIVING DISNEY CHANNEL DISNEY JUNIOR DISNEY XD DMAX DOVE TV EUROSPORT EUROSPORT2 FOCUS FOX FOX CRIME FOX LIFE FRISBEE GAMBERO ROSSO GIALLO HISTORY CHANNEL IRIS ITALIA2 K2 LA EFFE LA5 LA7 LA7D LEI MAN GA MS PREMIUM ACTION MS PREMIUM CINEMA MS PREMIUM CINEMA COMEDY MS PREMIUM CINEMA EMOTION MS PREMIUM CINEMA ENERGY MS PREMIUM CRIME MS PREMIUM JOI MS PREMIUM MYA MSEXTRA MTV MTV HITS MTV MUSIC MTV ROCKS MY DEEJAY NAT GEO PEOPLE NAT GEO WILD NATIONAL GEOGRAPHIC NICK JR NICKELODEON QVC RAI GULP RAI YOYO RAI4 RAI5 RAIMOVIE RAIPREMIUM RAISPORT1 RAISTORIA REALTIME RTL 102 5 SKY ATLANTIC SKY CINEMA 1 SKY CINEMA 24 SKY CINEMA CLASSIC SKY CINEMA COMEDY SKY CINEMA CULT SKY CINEMA FAMILY SKY CINEMA HITS SKY CINEMA MAX SKY CINEMA PASSION SKY SPORT 1 SKY SPORT 2 SKY SPORT 3 SKY SPORT F1 SKY SPORT MOTOGP SKY SPORT PLUS SKY SUPERCALCIO SKY UNO STUDIO UNIVERSAL SUPER TOP CRIME TV 2000


RAI1

20:00 Tg1

20:30 Soliti ignoti – Il Ritorno

21:25 Un Natale d’oro Zecchino

23:55 Tv7

Torna Su


RAI2

20:30 Tg2

21:05 Lol 🙂

21:20 Due soldati

23:10 Blue Bloods

23:55 Tg2 Punto di vista

Torna Su


RAI3

20:00 Blob

20:25 Alla lavagna!

20:45 Un posto al Sole

21:15 La ragazza del treno

23:15 Rabona – Il colpo a sorpresa

Torna Su


CANALE5

20:01 Tg5 (diretta)

20:33 Meteo.it (diretta)

20:38 Striscia la notizia (diretta)

21:35 Chi vuol essere milionario ?

Torna Su


ITALIA1

20:35 C.S.I.

21:30 Interstellar

Torna Su


RETE4

20:30 Stasera Italia

21:25 Quarto Grado

Torna Su


ANIMAL PLANET

20:20 Di Che Razza Sei?

21:10 E” nato un cucciolo!

22:10 Gli eroi dell”aria: Alaska

Torna Su


AUTOMOTO TV

20:00 Ruote Basse

20:30 After Trial

21:00 EMC TV Electric Mobility Channel

21:45 Quad Mania

22:20 Fuoristrada in video

22:55 Gentleman Driver

23:35 Trofeo Motoestate

Torna Su


BABY TV

20:00 Arte, Creativita’ e Musica con BabyTV

20:30 Musica classica e dolci storie

21:00 Relax e distensione

22:00 Sogni d’Oro

23:00 Notti da sogno

Torna Su


BOING

20:00 Unikitty

20:30 Lo straordinario mondo di Gumball

20:50 Supergirl

22:55 Dragon Ball Super

23:20 Beyblade Burst – – 1ªTv

23:45 Che campioni Holly e Benji

Torna Su


BOOMERANG

20:40 Scooby-doo! e il Mostro marino

21:01 Scooby-Doo! La Mappa del Mistero

21:55 New Looney Tunes

22:20 Mr. Bean: The Animated Series

22:45 Paf il cane

23:10 L”Apprendista Cavaliere

23:35 Paf il cane

Torna Su


CARTOON NETWORK

20:20 Lo Straordinario Mondo di Gumball

21:10 Craig – –

21:32 Apple & Onion Stag.1 Ep.1

21:35 Teen Titans

22:00 Dragon Ball Super – – 1ªTv

22:25 Lo Straordinario Mondo di Gumball

23:31 Robotboy

23:40 Lo Straordinario Mondo di Gumball

23:42 Robotboy

23:50 Lo Straordinario Mondo di Gumball

23:54 Robotboy

Torna Su


CARTOONITO

21:05 Yeti Tales – – 1ªTv

21:25 Barbie Dreamhouse Adventure

22:15 Sissi: la giovane imperatrice

22:55 Simsalagrimm

23:40 Sam il pompiere

Torna Su


CIELO

20:20 Affari di famiglia –

21:20 Amore facciamo scambio?

23:25 Sesso – Sicuri di sapere tutto

Torna Su


CLASSICA

20:25 Carlos Kleiber

20:55 Sfondi sonori – Haydin

21:10 Young People ‘ s Concert – Ep.4

22:10 Contrappunti – Roberto Abbado

23:20 Bryn Terfel – Bad Boys

Torna Su


COMEDY CENTRAL

21:05 Untraditional –

22:00 Comedy Central presenta.. – –

23:05 Friends

Torna Su


DEA JUNIOR

20:10 Zecchino 2018: I protagonisti e le…

20:15 Masha e Orso

21:05 Barbapapa’

21:55 Pippi Calzelunghe

22:50 Il postino Pat

23:20 A tutto Tino!

23:55 Adri & Lalla – Cosa Cos”e”

Torna Su


DEA KIDS

20:40 New School –

21:00 Home – Le avventure di Tip e Oh –

21:55 Zig & Sharko

22:35 The Legendaries – –

23:20 Freestyle – Tutta un’altra stanza

Torna Su


DEEJAY TV

20:28 Cucine da incubo Italia

21:27 I migliori Fratelli di Crozza

22:57 Belve – – 1ªTv

Torna Su


DISCOVERY CHANNEL

21:00 Mad Dog: armi di famiglia – 1ªTv

21:55 Case da rettili

22:55 Case da rettili – 1ªTv

23:50 La febbre dell’oro

Torna Su


DISCOVERY SCIENCE

20:15 Mega costruzioni

22:00 NASA X-Files –

22:55 Case infestate: fuori in 72 ore – – 1ªTv

23:55 Io e i miei parassiti

Torna Su


DISCOVERY TRAVEL AND LIVING

20:15 Chi cerca trova: super restauri

21:10 La mia nuova casa sull”albero –

23:05 Bad Dog

Torna Su


DISNEY CHANNEL

20:30 Harley in mezzo – – 1ªTv

20:55 Harley in mezzo – 1ªTv –

21:20 Miraculous: le storie di Ladybug e…

22:10 Le Sisters

22:35 Life Bites 6

23:05 Quelli dell’intervallo Cafe’

23:15 Violetta

Torna Su


DISNEY JUNIOR

20:00 Riccioli d’oro e Orsetto

20:30 Topolino e gli amici del rally

20:55 Vampirina

21:25 PJ Masks – Super Pigiamini

22:10 The Lion Guard –

22:45 Sofia la principessa

23:05 Minnie’s Bow-Toons

23:10 Zou

23:30 Henry Mostriciattoli

23:55 PJ Masks – Super Pigiamini

Torna Su


DISNEY XD

20:00 Phineas & Ferb

20:30 Speciale Spider-Man – Un nuovo universo

20:35 Polli spaziali nello spazio

20:45 Disney Topolino

20:55 Marvel Spider-Man –

21:20 Star Wars Rebels

21:45 Phineas & Ferb

21:55 Disney Topolino

22:00 Phineas & Ferb

22:45 Billy: un amico fantasmico

23:35 Randy – Un Ninja in classe

Torna Su


DMAX

20:20 Oro tra i ghiacci – –

21:25 Ingegneria perduta – 1ªTv

22:20 Mega naufragi – 1ªTv

23:25 Carichi eccezionali

Torna Su


DOVE TV

20:00 Case da sogno nel Mediterraneo

21:00 Vado a vivere in campagna

22:00 Jamie and Jimmy Food Fight Club

23:00 Fratelli in affari

23:50 Case fuori dal comune

Torna Su


EUROSPORT

22:55 News: Bollettino

23:00 Biathlon: Coppa del Mondo

Torna Su


EUROSPORT2

20:00 Ciclismo: Coppa del Mondo su pista (l…

21:30 Sci alpino:

22:00 Boxe: Titolo Internazionale WBC (live)

23:45 All sports: WATTS

23:55 News: Bollettino

Torna Su


FOCUS

20:35 Fast N” Loud –

22:30 Il garage delle stelle – – 1ªTv

23:25 Formula E vs Ghepardo – – 1ªTv

Torna Su


FOX

20:05 The Big Bang Theory

21:00 MacGyver

21:50 Magnum P.I.

22:40 Modern Family

23:35 I Simpson

Torna Su


FOX CRIME

21:05 Criminal Minds – 1ªTv

21:55 Hawaii Five-0

22:50 Criminal Minds

Torna Su


FOX LIFE

21:00 Outlander – 1ªTv

22:15 Il contadino cerca moglie

23:25 911

Torna Su


FRISBEE

20:20 Trolls: la festa continua!

21:10 Cry Babies Magic Tears

21:20 Floopaloo

22:30 Oggy Forever

23:20 Il boss delle torte

Torna Su


GAMBERO ROSSO

20:00 Giorgione: monti e cucina – Monte Baldo

20:30 Jamie in 30 minuti

21:00 Cambio menu’

21:30 Giorgione Natale e quale – 1ªTv

22:05 Giorgione Natale e quale

22:35 Vito con i suoi

23:05 Il gusto di Igles

23:35 Beker on Tour Carnia – –

Torna Su


GIALLO

22:55 Murder by Numbers – – 1ªTv

Torna Su


HISTORY CHANNEL

20:10 Enigmi di Natale

21:00 La storia delle armi

21:55 La Roma di Mussolini

23:30 Enigmi di Natale

Torna Su


IRIS

20:05 Walker Texas Ranger

21:00 Asso

23:05 Mani di velluto

Torna Su


ITALIA2

20:10 What’s My Destiny Dragon Ball

21:10 Non avere paura del buio

23:15 Tempesta virtuale

Torna Su


K2

20:50 Alvinnn!!! And the Chipmunks

22:10 I Dalton

23:15 Marchio di fabbrica

Torna Su


LA EFFE

20:40 Lettori – I libri di una vita

21:10 Orgoglio e pregiudizio

23:10 Poldark

Torna Su


LA5

23:10 C”era una volta un”estate

Torna Su


LA7

20:00 Tg La7

20:35 Otto e mezzo

21:15 Propaganda Live

Torna Su


LA7D

20:20 Honestly Good

20:30 Cuochi e fiamme

21:30 Josephine, ange gardien

Torna Su


LEI

21:00 Un dottore a domicilio

21:55 Malattie imbarazzanti 4

22:50 Malattie imbarazzanti XXL 2

23:40 Passione criminale – 1ªTv –

Torna Su


MAN GA

20:00 Lamu’ la ragazza dello spazio

20:25 Il fantastico mondo di Paul

20:55 Starzinger

21:20 UFO Robot Goldrake

21:50 Love Hina

22:20 Love Hina – – 1ªTv

22:45 Danganronpa 3 (v.o.) – 1ªTv

23:15 Gun Frontier

23:40 UFO Diapolon – Guerriero spaziale

Torna Su


MS PREMIUM ACTION

20:22 Hamburg Distretto 21

21:15 Krypton

22:03 Containment

22:52 Arrow

23:40 Krypton

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA

21:15 Dunkirk

23:11 Inception

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA COMEDY

21:15 Matrimonio A Parigi

22:57 Matrimonio Alle Bahamas

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA EMOTION

21:15 Changeling

23:41 The Good Shepherd – L’Ombra Del Potere

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA ENERGY

21:14 A Rischio Della Vita

23:13 I Nuovi Eroi

Torna Su


MS PREMIUM CRIME

20:21 Forever

21:15 Animal Kingdom

22:07 Person Of Interest

22:58 Chicago P.D.

23:48 Animal Kingdom

Torna Su


MS PREMIUM JOI

20:22 Odd Mom Out

20:48 Odd Mom Out

21:15 Wrecked

21:39 Wrecked

22:04 Marlon

22:29 Marlon

22:55 Hart Of Dixie

23:40 Wrecked

Torna Su


MS PREMIUM MYA

20:24 Chicago Med

21:14 Shameless

22:20 The Last Kingdom

23:16 Dr. House – Medical Division

Torna Su


MSEXTRA

21:15 #CR4 La Repubblica delle donne

23:55 Striscia la notizia

Torna Su


MTV

20:25 Guess My Age – Indovina l’eta’ – – 1ªTv

21:25 Natale in affitto

23:10 La notte dei record

Torna Su


MTV HITS

23:00 Non-Stop Hits

Torna Su


MTV MUSIC

20:00 100% Italian Hits

21:00 Worldstage

22:00 100% Music

23:00 Top 10 Rock

23:45 New Zone

Torna Su


MTV ROCKS

22:00 All Night Session

Torna Su


MY DEEJAY

20:00 Deejay Chiama Italia (The Best Of)

Torna Su


NAT GEO PEOPLE

21:00 Veterinari in prima linea –

21:55 Pronto soccorso animali – 1ªTv

22:50 Gli acchiappanimali

23:40 Un veterinario alle Hawaii –

Torna Su


NAT GEO WILD

21:00 I serpenti più’ pericolosi

21:50 Wild Gran Bretagna

22:45 Squadra speciale serpenti – – 1ªTv

23:40 L”incredibile Dr. Pol –

Torna Su


NATIONAL GEOGRAPHIC

20:55 Mega fabbriche – AugustaWestland

21:50 America Latina: le frontiere del crimine

22:45 Dietro le sbarre – – 1ªTv

23:40 Indagini ad alta quota – –

Torna Su


NICK JR

20:20 Shimmer and Shine

20:50 Dora and Friends: in citta”

21:45 Nella principessa coraggiosa –

22:10 Giulio Coniglio

22:50 Il piccolo regno di Ben e Holly

23:35 I minipaladini

23:50 Bobby & Bill

Torna Su


NICKELODEON

20:20 iCarly

21:15 Game Shakers – –

22:05 Regal Academy

23:05 Hunter Street

23:25 Rabbids: Invasion-

Torna Su


QVC

20:00 SBC: la tua naturale bellezza

21:00 Nina Leonard, lo stile Newyorkese

22:00 Shopping di Natale

Torna Su


RAI GULP

20:05 Soy Luna 2

21:00 Sara e Marti – #LaNostraStoria 1

21:25 Alex & Co.

21:50 Maggie & Bianca

22:45 The Avatars

23:35 Thunderbirds Are Go

Torna Su


RAI YOYO

20:00 Minnie’s Bow-Toons

20:05 Vampirina

20:25 PJ Masks – Super Pigiamini

20:45 Gormiti

21:05 Regal Academy

21:30 44 gatti

21:50 School of Roars: La scuola dei… – –

22:10 Bing

22:40 Winx Club

23:05 Dixiland

23:25 Barbapapa’

23:45 Buonanotte con le favole di Yoyo

23:55 I Saurini e i viaggi del meteorite nero

Torna Su


RAI4

20:00 Lol 🙂

21:05 Captain America: Civil War

23:15 Wonderland

23:40 Alien Vs. Predator

Torna Su


RAI5

20:15 Prossima fermata, America

21:15 The Art Show

22:00 I secoli bui un’epoca di luce

23:00 Save the Date

23:30 Terza pagina

Torna Su


RAIMOVIE

21:10 Scelta d’amore

23:00 Paradise Road

Torna Su


RAIPREMIUM

21:20 Katie Fforde: Danzando a Broadway

23:05 Tutta la verita’

Torna Su


RAISPORT1

20:00 No Limits

20:45 Foggia – Cremonese (live)

23:00 Calcio&Mercato (live)

Torna Su


RAISTORIA

20:05 Il giorno e la storia

20:25 Passato e Presente

21:05 Misteri d’Archivio

21:30 ’17 – ’18. Italiani

22:35 Speciali Storia: Geostoria

23:00 Speciali Storia: Grandi Donne

Torna Su


REALTIME

21:10 Bake Off – Stelle di Natale – 1ªTv

22:50 Il castello delle cerimonie

23:55 Rivelo – – 1ªTv

Torna Su


RTL 102 5

21:00 Suite 102.5

23:00 Onorevole DJ

Torna Su


SKY ATLANTIC

20:15 Le Bureau – Sotto copertura

21:15 Le Bureau – Sotto copertura – – 1ªTv

23:15 Carcereiros – dietro le sbarre

Torna Su


SKY CINEMA 1

21:00 Cinepop

21:15 The November Man

23:10 Autumn in New York

Torna Su


SKY CINEMA 24

21:00 Cinepop

21:15 Tutto cio” che voglio

22:50 A Quiet Place – Un posto tranquillo

Torna Su


SKY CINEMA CLASSIC

21:00 L’uomo che uccise Liberty Valance

23:05 El Dorado

Torna Su


SKY CINEMA COMEDY

21:00 Il vegetale

22:35 Classe Z

Torna Su


SKY CINEMA CULT

21:00 La battaglia dei sessi

23:10 Sotto tiro

Torna Su


SKY CINEMA FAMILY

21:00 Rudolf – Alla ricerca della felicita”

22:30 Laguna blu: il risveglio

Torna Su


SKY CINEMA HITS

21:15 C”eravamo tanto odiati

22:55 Natale in affitto

Torna Su


SKY CINEMA MAX

21:00 Top Gun

22:55 Tron Legacy

Torna Su


SKY CINEMA PASSION

21:00 Scent of a Woman – Profumo di donna

23:35 30 anni in 1 secondo

Torna Su


SKY SPORT 1

20:25 Norimberga – Wolfsburg (diretta)

22:25 UEFA Champions League Remix

23:00 UEFA Europa League Remix

23:30 Goal Deejay

Torna Su


SKY SPORT 2

20:00 WWE Main Event

21:00 WWE Domestic Smackdown!

22:45 Drone Racing Season Recap

23:30 Adrenalinik

Torna Su


SKY SPORT 3

20:25 Norimberga – Wolfsburg (diretta)

22:25 Goal Deejay

22:55 Liverpool – Napoli

23:30 Olympiacos – Milan

Torna Su


SKY SPORT F1

20:30 GP3

22:30 Pedalando in bicicletta

22:50 F1 Fever

23:20 Porsche Supercup

Torna Su


SKY SPORT MOTOGP

21:10 Dovi vai

21:40 Paddock Pass

22:00 MotoGP Gara: GP Qatar

22:25 Paddock Pass

22:45 MotoGP Fever

23:00 Pecco & Balda – la sfida in casa

23:15 Paddock Pass

23:30 MotoGP Gara: GP Stati Uniti

Torna Su


SKY SPORT PLUS

20:00 Players Only

20:30 NBA Action

21:00 NBA: Houston – LA Lakers

23:00 NBA Action

23:30 Basket Room – LeBron James

Torna Su


SKY SUPERCALCIO

20:30 Intervista a Gabriele Gravina

21:00 Claudio Marchisio: da principino a zar

21:30 Napoli – Frosinone

22:00 Milan – Torino

22:30 Juventus – Inter

23:00 Gran Gala’ del Calcio

23:30 Claudio Marchisio: da principino a zar

Torna Su


SKY UNO

20:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

21:15 Hell’s Kitchen Italia – 1ªTv

22:50 Hell’s Kitchen Italia

Torna Su


STUDIO UNIVERSAL

20:40 A Noi Piace Corto – 3 Dicembre 2018

21:15 L’Impero Del Crimine

23:25 La Famiglia Addams

Torna Su


SUPER

20:00 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn go Hollywood

21:00 I Thunderman

21:25 Miraculous: le storie di Ladybug e…

21:55 Le avventure di Kid Danger

22:20 Zak Storm

23:15 Street of Magic

23:40 Totally Spies

Torna Su


TOP CRIME

20:15 The Mentalist

21:10 Bones

22:55 The Mentalist

Torna Su


TV 2000

20:00

20:30 TG 2000

20:45 Guerra e pace

21:15 Buonasera dottore

22:45 Effetto notte

23:15 Padre Pio, il testamento di un santo

Torna Su

Left Menu Icon