mercoledì, 20 Novembre 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, venerdì 15 febbraio 2019

Stasera in TV

15-02-2019

RAI1 RAI2 RAI3 CANALE5 ITALIA1 RETE4 AUTOMOTO TV BABY TV BOING BOOMERANG CARTOON NETWORK CARTOONITO CIELO CLASSICA COMEDY CENTRAL DEA JUNIOR DEA KIDS DEEJAY TV DISCOVERY CHANNEL DISCOVERY SCIENCE DISNEY CHANNEL DISNEY JUNIOR DISNEY XD DMAX DOVE TV EUROSPORT EUROSPORT2 FOCUS FOX FOX CRIME FOX LIFE FRISBEE GAMBERO ROSSO GIALLO HISTORY CHANNEL IRIS ITALIA2 K2 LA EFFE LA5 LA7 LA7D LEI MAN GA MS PREMIUM ACTION MS PREMIUM CINEMA MS PREMIUM CINEMA COMEDY MS PREMIUM CINEMA EMOTION MS PREMIUM CINEMA ENERGY MS PREMIUM CRIME MS PREMIUM JOI MS PREMIUM MYA MSEXTRA MTV MTV HITS MTV MUSIC MTV ROCKS MY DEEJAY NAT GEO PEOPLE NAT GEO WILD NATIONAL GEOGRAPHIC NICK JR NICKELODEON QVC RAI GULP RAI YOYO RAI4 RAI5 RAIMOVIE RAIPREMIUM RAISPORT1 RAISTORIA REALTIME RTL 102 5 SKY ATLANTIC SKY CINEMA 1 SKY CINEMA 24 SKY CINEMA CLASSIC SKY CINEMA COMEDY SKY CINEMA CULT SKY CINEMA FAMILY SKY CINEMA HITS SKY CINEMA MAX SKY CINEMA PASSION SKY SPORT 1 SKY SPORT 2 SKY SPORT 3 SKY SPORT F1 SKY SPORT MOTOGP SKY SPORT PLUS SKY SUPERCALCIO SKY UNO SUPER SUPERTENNIS TOP CRIME TV 2000


RAI1

20:00 Tg1

20:30 Soliti ignoti – Il Ritorno

21:25 SanremoYoung (live)

Torna Su


RAI2

20:30 Tg2

21:05 Lol 🙂

21:20 Suburra – La serie

23:25 Povera Patria

Torna Su


RAI3

20:00 Blob

20:25 Nuovi eroi

20:45 Un posto al Sole

21:20 Benvenuto presidente!

23:10 La grande storia

Torna Su


CANALE5

20:00 Tg5 (diretta)

20:33 Meteo.it (diretta)

20:37 Striscia la notizia (diretta)

21:39 Uomini e Donne

Torna Su


ITALIA1

20:33 C.S.I. – Scena del crimine

21:23 The Transporter

23:18 12 rounds

Torna Su


RETE4

20:30 Stasera italia

21:29 Quarto grado (diretta)

Torna Su


AUTOMOTO TV

20:30 Dirty Bike MX GP Indonesia

21:00 EMC TV Electric Mobility Channel

21:50 Di Corsa

22:35 Pianeta Rally

23:10 After Trial

23:40 Speciale Monza Rally Show

Torna Su


BABY TV

20:00 Arte, Creativita’ e Musica con BabyTV

20:30 Musica classica e dolci storie

21:00 Relax e distensione

22:00 Sogni d’Oro

23:00 Notti da sogno

Torna Su


BOING

20:50 Teen Titans Go!

21:40 Teen Titans

22:50 Dragon Ball Super

23:20 Beyblade Burst

23:45 Che campioni Holly e Benji

Torna Su


BOOMERANG

20:40 ScoobyDoo:Il mistero del Cavaliere Nero

21:01 Scooby doo va ad Hollywood

21:55 New Looney Tunes

22:20 Mr. Bean: The Animated Series

22:45 Paf il cane

23:10 L’Apprendista Cavaliere

23:35 Paf il cane

Torna Su


CARTOON NETWORK

20:55 Clarence

21:20 Teen Titans Go!

21:45 Ben 10

22:10 Lo Straordinario Mondo di Gumball

23:00 Hero 108

23:10 Lo Straordinario Mondo di Gumball

Torna Su


CARTOONITO

20:30 Dragons: I cavalieri di Berk

21:40 Yeti racconta

22:35 Simsalagrimm

23:15 Sam il pompiere

Torna Su


CIELO

20:20 Affari di famiglia

21:20 Castelli di carte

23:15 Volaverunt

Torna Su


CLASSICA

20:35 Rossini – Il Barbiere di Siviglia

20:40 Rossini – L’Italiana in Algeri

20:50 Rossini – La scala di seta

21:00 Sfondi Sonori – Toreri

21:10 Young People’s Concerts – Ep.14

22:15 Contrappunti – Quirino Principe

23:20 Les nuits d’ete’

Torna Su


COMEDY CENTRAL

20:00 Camera Cafe’

21:00 Palco, doppio palco

22:05 Battistology 3 – Tempi moderni

23:10 Ccn – Speciale Sanremo

23:40 Friends

Torna Su


DEA JUNIOR

20:35 Hey Duggee

21:00 Barbapapa’

21:35 A tutto Tino!

22:10 Adri & Lalla – Cosa Cos”e”

22:25 Bubble Bip

22:50 A tutto Tino!

23:20 Adri & Lalla – Cosa Cos”e”

23:35 Bubble Bip

Torna Su


DEA KIDS

21:05 A Tutto Reality: L’isola

22:15 Freestyle – Tutta un’altra stanza

23:20 Anastasia <3 dance -

23:45 Tutti pazzi per Re Julien

Torna Su


DEEJAY TV

20:26 Boom! – – 1ªTv

21:30 Qualunquemente

23:25 Mine vaganti

Torna Su


DISCOVERY CHANNEL

21:00 La mia nuova casa sull’albero – 1ªTv

21:55 Acquari di famiglia

22:50 Acquari di famiglia – – 1ªTv

23:45 La febbre dell”oro

Torna Su


DISCOVERY SCIENCE

20:15 Mega costruzioni

22:00 NASA X-Files

22:55 Case infestate: fuori in 72 ore

23:55 Io e i miei parassiti

Torna Su


DISNEY CHANNEL

20:00 101 Dalmatian Street Shorts

20:05 Miraculous: le storie di Ladybug e…

20:30 Sara e Marti – #LaNostraStoria – 1ªTv

20:55 Buona fortuna Charlie! 2

21:20 Alex & Co. – Speciale

22:10 Miraculous: le storie di Ladybug e…

22:35 Le Sisters

23:00 Life Bites 6

23:15 Binny e il fantasma 1

23:40 Alex & Co.

Torna Su


DISNEY JUNIOR

20:00 Puppy Dog Pals

20:25 Topolino e gli amici del rally

20:50 Minni Toons

21:00 Fancy Nancy Clancy

21:25 Trulli Tales

21:55 PJ Masks – Super Pigiamini

22:20 Henry Mostriciattoli

22:45 Trulli Tales

23:10 Zou

23:30 La casa delle api

23:50 Henry Mostriciattoli

Torna Su


DISNEY XD

20:00 O11CE – Undici campioni

20:30 Marvel Spider-Man

20:55 Big Hero 6

21:20 Star Wars Resistance

21:40 Extreme Football – Le nuove avventure

22:05 Disney Topolino

22:10 Furiki Wheels

23:00 Billy: un amico fantasmico

23:45 Randy – Un Ninja in classe

Torna Su


DMAX

21:25 Ingegneria perduta – – 1ªTv

22:20 Mega Hub – – 1ªTv

23:20 Disastri moderni –

Torna Su


DOVE TV

20:00 Case fuori dal comune: speciale neve

21:00 Vado a vivere in campagna

22:00 Grandi progetti: la casa dell”anno –

22:55 Fratelli in affari

23:50 Case fuori dal comune

Torna Su


EUROSPORT

20:25 News: Bollettino

20:30 All Sports:

20:45 Salto con sci: Coppa del Mondo

22:00 Sci alpino, Mondiali: Gigante maschil…

23:00 Salto con sci: Coppa del Mondo

23:55 News: Bollettino

Torna Su


EUROSPORT2

22:45 All sports: WATTS

23:00 Sci alpino, Mondiali: Gigante maschil…

Torna Su


FOCUS

22:35 Velocita” massima –

23:35 Miami Supercar –

Torna Su


FOX

21:00 MacGyver

21:50 Magnum P.I.

22:40 How I Met Your Mother

23:35 Modern Family

Torna Su


FOX CRIME

21:05 Criminal Minds – 1ªTv

21:55 The Blacklist – 1ªTv

22:45 Criminal Minds

Torna Su


FOX LIFE

21:05 800 Words- –

23:00 Rizzoli & Isles

Torna Su


FRISBEE

20:10 Trolls: la festa continua!

21:15 Cry Babies Magic Tears

21:20 Floopaloo

22:10 Extreme Cake Wars

22:55 In torta magna

23:50 Paint Your Life

Torna Su


GAMBERO ROSSO

20:00 Giorgione: orto e cucina – Firenze

20:30 Jamie in 30 minuti

21:00 Nigella Kitchen

21:30 Giorgione: monti e cucina – Monte… – 1ªTv

22:00 Giorgione: monti e cucina – Monte…

22:30 Vito con i suoi

23:00 Il gusto di Igles

23:30 Beker on Tour Carnia – –

Torna Su


GIALLO

21:10 Women’s Murder Club

23:00 Murder Comes to Town – – 1ªTv

Torna Su


HISTORY CHANNEL

21:10 Camorra: la vera storia

22:15 Primo Carnera, il gigante italiano

23:45 UFO Conspiracy: i veri X-Files

Torna Su


IRIS

20:16 Walker Texas Ranger

21:11 Fantozzi – Il ritorno

23:10 Fantozzi alla riscossa

Torna Su


ITALIA2

20:22 I cavalieri dello zodiaco

21:18 Animal – Il segreto della foresta

22:57 Blood drive

Torna Su


K2

20:15 La Leggenda del Drago Rubaossa

20:30 Alvinnn!!! And the Chipmunks

22:00 Marchio di fabbrica

22:50 Dynamo: magie impossibili

23:40 Come e’ fatto

Torna Su


LA EFFE

20:40 Lettori – I libri di una vita

21:10 I Durrell – La mia famiglia e altri…

23:00 Poldark

Torna Su


LA5

21:24 What women want – Quello che le donne ..

Torna Su


LA7

20:00 Tg La7

20:35 Otto e mezzo

21:15 Propaganda Live (live)

Torna Su


LA7D

20:25 Cuochi e fiamme

21:30 Josephine, ange gardien

Torna Su


LEI

21:00 Un dottore a domicilio

21:55 Malattie imbarazzanti

22:50 Malattie imbarazzanti XXL 2

23:45 Coppie assassine – 1ªTv

Torna Su


MAN GA

20:00 Calendar Men

20:25 D’Artagnan e i moschettieri del Re

20:55 Rocky Joe 2

21:20 Planet Robot Danguard Ace

21:50 Love Hina

22:20 Love Hina – 1ªTv

22:45 Danganronpa 3 (v.o.) – 1ªTv

23:15 ARIA The Origination

23:40 Yu Yu Hakusho

Torna Su


MS PREMIUM ACTION

20:24 The Originals

21:15 Chicago Fire

22:02 Chicago Fire

22:51 The Last Ship

23:39 Arrow

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA

21:14 Terapia Di Coppia Per Amanti

23:01 Cinquanta Sfumature Di Rosso

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA COMEDY

21:15 Italiano Medio

23:03 E Adesso Sesso

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA EMOTION

21:15 Shakespeare In Love

23:23 Scrivimi Una Canzone

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA ENERGY

21:14 The Watcher

23:00 Manhunter – Frammenti Di Un Omicidio

Torna Su


MS PREMIUM CRIME

20:21 Hannibal

21:15 Animal Kingdom

22:09 Major Crimes

22:59 The Following

23:52 Animal Kingdom

Torna Su


MS PREMIUM JOI

20:23 Marlon

20:48 Marlon

21:15 Me, Myself And

21:39 Me, Myself And

22:05 Me, Myself And

22:33 The Detour

23:07 The Detour

23:36 Hart Of Dixie

Torna Su


MS PREMIUM MYA

20:15 Claws

21:14 Shameless

22:04 The Last Kingdom

22:54 Dr. House – Medical Division

23:47 Shameless

Torna Su


MSEXTRA

20:31 L’ isola dei famosi d. t. lun/sab i1 .. – 1ªTv

23:50 Striscia la notizia

Torna Su


MTV

20:15 Guess My Age – Indovina l’eta’ – – 1ªTv

21:20 Italia’s Got Talent – 1ªTv

23:25 Bruno Barbieri – 4 Hotel

Torna Su


MTV HITS

23:00 Non-Stop Hits

Torna Su


MTV MUSIC

20:00 100% Italian Hits

21:00 2018 Rock and roll hall of fame

21:50 100% Music

23:00 Top 10 Rock

23:40 New Zone

Torna Su


MTV ROCKS

22:00 All Night Session

Torna Su


MY DEEJAY

21:00 La musica di Radio Deejay

22:00 Deejay Chiama Italia Remix

23:00 Hit.it

Torna Su


NAT GEO PEOPLE

20:10 Crociera: a bordo di un sogno

21:00 Cesar Millan: famiglie da salvare

21:50 Dr. Scott: un veterinario a Londra- – 1ªTv

22:45 Dr.ssa Michelle: una veterinaria in…

23:40 Crociera: a bordo di un sogno

Torna Su


NAT GEO WILD

21:00 Le origini del branco – 1ªTv

21:50 Il mistero dei leoni –

22:45 Le origini del branco

23:40 L’incredibile Dr. Pol

Torna Su


NATIONAL GEOGRAPHIC

20:00 Indagini ad alta quota

20:55 America Latina: le frontiere del crimine –

21:50 Prigionieri di viaggio – – 1ªTv

22:45 Mega terremoti

23:40 Supercar: macchine da sogno

Torna Su


NICK JR

20:00 Alvinnn!!! And the Chipmunks

20:50 Butterbean’s Cafe’

21:40 Bubble Guppies

22:10 Giulio Coniglio

22:55 Il piccolo regno di Ben e Holly

23:35 I minipaladini

23:50 Bobby & Bill

Torna Su


NICKELODEON

20:20 Game Shakers

21:00 Victorious

21:55 iCarly

22:20 Regal Academy

22:50 Blake sotto assedio!

23:15 Rabbids: Invasion

Torna Su


QVC

20:00 Modern Soul by Anybody, indossa il relax

21:00 Rio, Il tuo laboratorio di bellezza

22:00 Salute e Fitness con Leg Master

23:00 Magniflex, per chi ama dormire

Torna Su


RAI GULP

20:15 Soy Luna

21:00 Sara e Marti – #LaNostraStoria 1

21:25 I fantasmi di casa Hathaway

21:50 A.N.T. Farm

22:45 Hank Zipzer – Fuori dalle righe 2

23:10 Hank Zipzer – Fuori dalle righe

23:35 Battle Spirits

Torna Su


RAI YOYO

20:00 Minni Toons

20:05 Dottoressa Peluche

20:25 PJ Masks – Super Pigiamini

21:05 Bing

21:35 44 gatti

21:55 School of Roars: La scuola dei… – –

22:15 Le storie di paura di Masha

22:25 Regal Academy

22:50 Winx Club

23:15 Dixiland

23:30 Mofy

23:45 Buonanotte con le favole di Yoyo

23:55 Shaun: vita da pecora

Torna Su


RAI4

21:00 Just for Laughs

21:20 Victor – La storia segreta del Dottor Frankenstein

23:10 Wonderland

23:45 The Warrior’s Way

Torna Su


RAI5

20:15 Prossima fermata, America

21:15 Velazquez. L’ombra della vita

22:10 Museo con vista. Lo storico dell’arte…

22:55 Save the Date

23:25 Terza pagina

Torna Su


RAIMOVIE

21:10 Australia

23:55 Manto nero

Torna Su


RAIPREMIUM

21:20 Questo nostro amore 80

23:20 La gloria e l’amore

Torna Su


RAISPORT1

20:10 Gli Imperdibili

20:15 TG Rai Sport

20:45 Palermo – Brescia (live)

23:00 Calcio&Mercato (live)

Torna Su


RAISTORIA

20:00 Il giorno e la storia

20:30 Passato e Presente

21:10 La storia del West

22:15 Big History: tutto e’ connesso

22:45 Clio, il filo della storia

23:15 I grandi discorsi della storia

Torna Su


REALTIME

21:10 Cake Star – Pasticcerie in sfida – 1ªTv

22:20 Cake Star – Pasticcerie in sfida

23:45 Il salone delle meraviglie

Torna Su


RTL 102 5

21:00 Suite 102.5

23:00 Onorevole DJ

Torna Su


SKY ATLANTIC

20:20 Tin Star

21:15 Tin Star – 1ªTv

22:50 Tin Star

Torna Su


SKY CINEMA 1

21:00 Cinepop

21:15 Suocero scatenato

22:50 Per sempre la mia ragazza

Torna Su


SKY CINEMA 24

21:00 Cinepop

21:15 La signora dello zoo di Varsavia

23:25 The Day After Tomorrow – L’alba del giorno dopo

Torna Su


SKY CINEMA CLASSIC

21:00 C”era una volta il West

23:45 Johnny Oro

Torna Su


SKY CINEMA COMEDY

21:00 Tonno spiaggiato

22:40 C”eravamo tanto odiati

Torna Su


SKY CINEMA CULT

21:00 Il mio amico Einstein

22:35 Wizard of Lies

Torna Su


SKY CINEMA FAMILY

21:00 Mune – Il guardiano della luna

22:30 Mr. Moll e la fabbrica di cioccolato

Torna Su


SKY CINEMA HITS

21:15 Moonlight – Tre storie di una vita

23:10 Salvate il soldato Ryan

Torna Su


SKY CINEMA MAX

21:00 Predator

22:50 Giorni contati

Torna Su


SKY CINEMA PASSION

21:00 Il piccolo inquilino

22:45 La voce della pietra

Torna Su


SKY SPORT 1

20:00 Goal Deejay Ep.11

20:30 #SkyBuffaRacconta – Storie di…

21:05 WWE Domestic Raw

22:50 Juventus – Frosinone

Torna Su


SKY SPORT 2

20:00 WWE Main Event

21:00 NBA: New Orleans – Oklahoma C.

23:00 Motorsport

23:30 Sport 24 Super Sport

Torna Su


SKY SPORT 3

20:25 Augsburg – Bayern M. (diretta)

22:30 #SkyBuffaRacconta – Storie di…

23:00 Goal Deejay Ep.11

23:30 I Signori del Calcio: Ronaldo il…

Torna Su


SKY SPORT F1

20:10 Storie di GP

20:35 Speciale Race Anatomy Presentazione…

21:30 Aspettando la Spagna

21:45 F1 Gara: GP Spagna

22:45 Paddock Live #SkyMotori

23:15 Lewis a caldo

23:25 Reparto Corse F1

23:45 Pedalando in bicicletta

Torna Su


SKY SPORT MOTOGP

20:25 La Regola di Marco Extra Edition

21:00 Storie di GP

23:45 Reparto Corse MotoGP

Torna Su


SKY SPORT PLUS

20:00 NBA Game Time: All Star Friday (diretta)

23:00 Hall of Fame Press Conference (diretta)

23:30 The Starters (diretta)

Torna Su


SKY SUPERCALCIO

20:00 Sky Calcio Live (diretta)

20:25 Juventus – Frosinone (diretta)

22:30 Sky Calcio Live (diretta)

23:15 #SkyBuffaRacconta – Storie di…

23:45 Marek Nostrum: l’epopea azzura di Hamsik

Torna Su


SKY UNO

20:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate –

21:20 Italia’s Got Talent – 1ªTv

23:25 Italia’s Got Talent

Torna Su


SUPER

20:05 Fuga dalla biblioteca di Mr. Lemoncello

21:20 Big Time Rush

21:50 Kally’s Mashup Riassunto

22:20 Camilla Store: Un giorno con Fiore &…

22:50 Lolirock

23:35 Zak Storm

Torna Su


SUPERTENNIS

23:00 ATP Buenos Aires 2019 Finale

Torna Su


TOP CRIME

20:17 Chicago p.d.

21:10 Bones

23:36 Wallander II: l’eredita’

Torna Su


TV 2000

20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi

20:30 TG 2000

20:45 Guerra e pace

21:15 Don Camillo e l”onorevole Peppone

23:05 Effetto notte

23:35 La compieta

23:55 Rosario da Pompei

Torna Su

Left Menu Icon