domenica, 15 Dicembre 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, venerdì 21 dicembre 2018

Stasera in TV

21-12-2018

RAI1 RAI2 RAI3 CANALE5 ITALIA1 RETE4 ANIMAL PLANET AUTOMOTO TV BABY TV BOING BOOMERANG CARTOON NETWORK CARTOONITO CIELO CLASSICA COMEDY CENTRAL DEA JUNIOR DEA KIDS DEEJAY TV DISCOVERY CHANNEL DISCOVERY SCIENCE DISCOVERY TRAVEL AND LIVING DISNEY CHANNEL DISNEY JUNIOR DISNEY XD DMAX DOVE TV EUROSPORT EUROSPORT2 FOCUS FOX FOX CRIME FOX LIFE FRISBEE GAMBERO ROSSO GIALLO HISTORY CHANNEL IRIS ITALIA2 K2 LA EFFE LA5 LA7 LA7D LEI MAN GA MS PREMIUM ACTION MS PREMIUM CINEMA MS PREMIUM CINEMA COMEDY MS PREMIUM CINEMA EMOTION MS PREMIUM CINEMA ENERGY MS PREMIUM CRIME MS PREMIUM JOI MS PREMIUM MYA MSEXTRA MTV MTV HITS MTV MUSIC MTV ROCKS MY DEEJAY NAT GEO PEOPLE NAT GEO WILD NATIONAL GEOGRAPHIC NICK JR NICKELODEON QVC RAI GULP RAI YOYO RAI4 RAI5 RAIMOVIE RAIPREMIUM RAISPORT1 RAISTORIA REALTIME RTL 102 5 SKY ATLANTIC SKY CINEMA 1 SKY CINEMA 24 SKY CINEMA CLASSIC SKY CINEMA COMEDY SKY CINEMA CULT SKY CINEMA FAMILY SKY CINEMA HITS SKY CINEMA MAX SKY CINEMA PASSION SKY SPORT 1 SKY SPORT 2 SKY SPORT 3 SKY SPORT F1 SKY SPORT MOTOGP SKY SPORT PLUS SKY SUPERCALCIO SKY UNO STUDIO UNIVERSAL SUPER SUPERTENNIS TOP CRIME TV 2000


RAI1

20:00 Tg1

20:30 Soliti ignoti – Il Ritorno

21:25 Sanremo Giovani

23:20 Tg1

Torna Su


RAI2

20:30 Tg2

21:05 Lol 🙂

21:20 Maleficent

23:05 Hawaii Five-0

23:55 Tg2 Punto di vista

Torna Su


RAI3

20:00 Blob

20:20 Buon compleanno Piero

20:45 Un posto al Sole

21:15 Ogni maledetto Natale

23:05 Rabona – Il colpo a sorpresa

Torna Su


CANALE5

20:00 Tg5 (diretta)

20:33 Meteo.it (diretta)

20:38 Striscia la notizia (diretta)

21:34 Chi vuol essere milionario ?

23:59 X-Style

Torna Su


ITALIA1

20:35 C.S.I.

21:25 Batman Begins

Torna Su


RETE4

20:30 Stasera Italia

21:25 Love Actually

Torna Su


ANIMAL PLANET

20:20 Di Che Razza Sei?

21:10 E” nato un cucciolo!

22:10 Gli eroi dell”aria: Alaska

Torna Su


AUTOMOTO TV

20:45 Speciale Monza Rally Show

21:55 Quad Mania

22:40 Fuoristrada in video

23:10 Gentleman Driver

23:50 Trofeo Motoestate

Torna Su


BABY TV

20:00 Arte, Creativita’ e Musica con BabyTV

20:30 Musica classica e dolci storie

21:00 Relax e distensione

22:00 Sogni d’Oro

23:00 Notti da sogno

Torna Su


BOING

20:00 Unikitty

20:30 Lo straordinario mondo di Gumball

20:50 Supergirl

22:55 Dragon Ball Super

23:20 Beyblade Burst – – 1ªTv

23:45 Che campioni Holly e Benji

Torna Su


BOOMERANG

20:40 Ant Bully – Una vita da formica

21:55 New Looney Tunes

22:20 Mr. Bean: The Animated Series

22:45 Paf il cane

23:10 L”Apprendista Cavaliere

23:35 Paf il cane

Torna Su


CARTOON NETWORK

20:23 Lo Straordinario Mondo di Gumball

21:16 Craig – –

21:42 Apple & Onion Stag.1 Ep.1

21:43 Teen Titans

22:04 Dragon Ball Super –

22:30 Lo Straordinario Mondo di Gumball

23:47 Robotboy

Torna Su


CARTOONITO

21:25 Yeti Tales – 1ªTv

21:50 New Looney Tunes

22:55 Titti e Silvestro

23:40 Sam il pompiere

Torna Su


CIELO

20:25 Affari di famiglia –

21:20 L”amante inglese

23:05 Sesso – Sicuri di sapere tutto

Torna Su


CLASSICA

20:25 Pierre Boulez e Daniel Barenboim

21:00 Sfondi sonori – Haydin

21:10 Young People’s Concert – Ep.4

22:10 XX Concorso di Musica Euterpe

22:25 Angelo Foletto ricorda Claudio Abbado

23:30 Schumann – Il paradiso e la Peri

Torna Su


COMEDY CENTRAL

21:00 Untraditional –

21:55 A President Show Documentary:… – – 1ªTv

22:30 Make America Great-a-thon: A…

23:25 Friends

Torna Su


DEA JUNIOR

20:10 Zecchino 2018: I protagonisti e le…

20:15 Masha e Orso

21:05 Barbapapa’

21:55 Pippi Calzelunghe

22:50 Il postino Pat

23:25 A tutto Tino!

23:55 Adri & Lalla – Cosa Cos”e”

Torna Su


DEA KIDS

21:10 Kaeloo – –

21:50 A Tutto Reality: L’isola

22:55 The Legendaries – –

23:45 Freestyle – Tutta un’altra stanza

Torna Su


DEEJAY TV

20:23 Cucine da incubo Italia

21:27 I migliori Fratelli di Crozza

22:50 Belve – – 1ªTv

Torna Su


DISCOVERY CHANNEL

21:00 Mad Dog: armi di famiglia – 1ªTv

21:55 Case da rettili

22:50 Case da rettili – – 1ªTv

23:40 La febbre dell’oro: il tesoro del fiume

Torna Su


DISCOVERY SCIENCE

20:15 World”s Top 5 –

22:00 NASA X-Files –

22:55 Case infestate: fuori in 72 ore – – 1ªTv

23:55 Io e i miei parassiti

Torna Su


DISCOVERY TRAVEL AND LIVING

20:15 Chi cerca trova: super restauri

21:10 La mia nuova casa sull”albero –

23:05 Bad Dog

Torna Su


DISNEY CHANNEL

20:30 Harley in mezzo 2 – 1ªTv

21:15 Sara e Marti – #LaNostraStoria 1

21:40 Miraculous: le storie di Ladybug e…

22:05 Le Sisters

22:30 Life Bites 7

23:00 Quelli dell’intervallo Cafe’

23:15 Violetta

Torna Su


DISNEY JUNIOR

20:00 Miles dal futuro – Speciale

20:30 Topolino e gli amici del rally

21:00 Vampirina

21:30 PJ Masks – Super Pigiamini

22:15 The Lion Guard –

22:45 Sofia la principessa

23:05 Minnie’s Bow-Toons

23:10 Zou

23:30 Henry Mostriciattoli

Torna Su


DISNEY XD

20:20 Invisible but True

20:30 Polli spaziali nello spazio

20:50 Marvel Spider-Man –

21:15 Disney Topolino

21:20 Star Wars Rebels

21:40 Phineas e Ferb

21:55 Phineas & Ferb

22:40 Billy: un amico fantasmico

23:30 Randy – Un Ninja in classe

Torna Su


DMAX

21:25 Ingegneria perduta – – 1ªTv

22:20 Mega naufragi – 1ªTv

23:20 Carichi eccezionali

Torna Su


DOVE TV

20:00 Case da sogno nel Mediterraneo

21:00 Vado a vivere in campagna

22:00 Jamie and Jimmy Food Fight Club

22:55 Fratelli in affari

23:50 Case fuori dal comune

Torna Su


EUROSPORT

20:00 Sci alpino: Coppa del Mondo

21:00 Biathlon: Coppa del Mondo

22:00 Sci alpino: Coppa del Mondo

23:25 News: Bollettino

23:30 Biathlon: Coppa del Mondo

Torna Su


EUROSPORT2

20:25 News: Bollettino

20:30 Freestyle Ski: Coppa del Mondo

21:30 Sci alpino: Coppa del Mondo

22:00 Biathlon: Coppa del Mondo

23:00 Judo: Masters

23:30 Judo: Judo Series

23:40 Snowboard: Coppa del Mondo

Torna Su


FOCUS

20:30 Fast N” Loud –

22:30 Il garage delle stelle – – 1ªTv

23:25 Iron Garage – – 1ªTv

Torna Su


FOX

20:05 The Big Bang Theory

21:00 MacGyver

22:40 Modern Family

23:35 I Simpson

Torna Su


FOX CRIME

21:05 Frankie Drake Mysteries – 1ªTv

22:50 Criminal Minds

Torna Su


FOX LIFE

21:00 Outlander – 1ªTv

22:15 Il contadino cerca moglie –

23:25 911

Torna Su


FRISBEE

20:20 Trolls: la festa continua!

21:10 Cry Babies Magic Tears

21:20 Floopaloo

22:30 Oggy Forever

23:20 Il boss delle torte

Torna Su


GAMBERO ROSSO

20:00 Jamie’s Cracking Christmas

20:25 Lorraine Pascale: Natale Last Minute

21:30 Giorgione Natale e quale

22:30 Vito con i suoi

23:00 Il gusto di Igles

23:30 Beker on Tour Carnia – –

Torna Su


GIALLO

23:00 A Crime To Remember – – 1ªTv

Torna Su


HISTORY CHANNEL

20:05 Enigmi di Natale

21:00 La storia delle armi

22:00 L”amicizia fatale. Hitler e Mussolini

23:45 Enigmi alieni-Rapimenti alieni

Torna Su


IRIS

20:05 Walker Texas Ranger

21:00 Innamorato pazzo

23:10 Il burbero

Torna Su


ITALIA2

20:10 Dragon Ball – Le grandi battaglie

21:10 The Visit

23:10 Chi più spende… più guadagna!

Torna Su


K2

22:10 I Dalton

23:15 Marchio di fabbrica

Torna Su


LA EFFE

20:40 Lettori – I libri di una vita

21:10 I misteri di Pemberley – 1ªTv

22:50 Poldark

Torna Su


LA5

21:15 Il padre della sposa

Torna Su


LA7

20:00 Tg La7

20:35 Otto e mezzo

21:15 Propaganda Best

Torna Su


LA7D

20:25 Cuochi e fiamme

21:30 Josephine, ange gardien

Torna Su


LEI

21:00 Un dottore a domicilio

21:55 Malattie imbarazzanti 4

22:50 Malattie imbarazzanti XXL 2

23:40 Passione criminale – 1ªTv –

Torna Su


MAN GA

20:00 Lamu’ la ragazza dello spazio

20:25 Il fantastico mondo di Paul

20:55 Starzinger

21:20 UFO Robot Goldrake

21:50 Love Hina

22:20 Love Hina – – 1ªTv

22:45 Danganronpa 3 (v.o.) – 1ªTv

23:15 ARIA The Origination

23:40 UFO Diapolon – Guerriero spaziale

Torna Su


MS PREMIUM ACTION

20:22 Hamburg Distretto 21

21:15 Krypton

22:04 Containment

22:53 Arrow

23:41 Krypton

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA

21:14 Maria Maddalena

23:23 Vittoria e Abdul

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA COMEDY

21:15 Vacanze Ai Caraibi

22:59 Vacanze In America

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA EMOTION

21:15 Peace, Love & Misunderstanding

22:53 This Is Where I Leave You

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA ENERGY

21:15 Tokarev

23:02 Next

Torna Su


MS PREMIUM CRIME

20:21 Forever

21:15 Animal Kingdom

22:07 Person Of Interest

22:58 The Following

23:49 Animal Kingdom

Torna Su


MS PREMIUM JOI

20:22 Champions

20:48 Odd Mom Out

21:15 Wrecked

21:39 Wrecked

22:05 Marlon

22:30 Marlon

22:56 Hart Of Dixie

23:41 Wrecked

Torna Su


MS PREMIUM MYA

20:24 Rise

21:14 Shameless

22:16 The Last Kingdom

23:10 Dr. House – Medical Division

Torna Su


MSEXTRA

21:15 Resto umile World Show

23:55 Striscia la notizia

Torna Su


MTV

20:25 Guess My Age – Indovina l’eta’ – – 1ªTv

21:30 Io e Marley

23:35 La notte dei record

Torna Su


MTV HITS

23:00 Non-Stop Hits

Torna Su


MTV MUSIC

20:00 100% Italian Hits

21:00 Worldstage

21:45 100% Music

23:00 Top 10 Rock

23:45 New Zone

Torna Su


MTV ROCKS

22:00 All Night Session

Torna Su


MY DEEJAY

20:00 30 Songs

Torna Su


NAT GEO PEOPLE

21:00 Veterinari in prima linea –

21:55 Dr.ssa Michelle: una veterinaria in… – 1ªTv

22:45 Veterinari d’emergenza

23:40 Cesar Millan: famiglie da salvare

Torna Su


NAT GEO WILD

20:05 L’uomo che sussurrava ai leoni

21:00 I serpenti più’ pericolosi

21:55 Wild Gran Bretagna

22:45 Squadra speciale serpenti – – 1ªTv

23:40 A cena con i leoni

Torna Su


NATIONAL GEOGRAPHIC

20:00 Concordia: l”ultimo viaggio

20:55 Area 51: X Files

21:50 Titanic: l’incendio fatale

22:45 Concordia: io c”ero

23:40 Natura violenta

Torna Su


NICK JR

20:25 Shimmer and Shine

20:50 Dora and Friends: in citta”

21:45 Nella principessa coraggiosa –

22:10 Giulio Coniglio

22:55 Il piccolo regno di Ben e Holly

23:40 I minipaladini

23:55 Bobby & Bill

Torna Su


NICKELODEON

20:20 Game Shakers – –

21:10 iCarly

22:05 Regal Academy

22:55 Hunter Street

23:25 Rabbids: Invasion-

Torna Su


QVC

20:00 Giacconi e cappotti collection

21:00 M. Asam, Estratti d’uva per la tua pelle

22:00 La bacchetta magica con Ecoegg

23:00 Taya, la forza della natura nei capelli

Torna Su


RAI GULP

20:05 Soy Luna 2

21:00 Alex & Co.

21:25 Maggie & Bianca

22:20 Backstage 1

22:45 Arthur e i Minimei

23:35 Mako Mermaids

Torna Su


RAI YOYO

20:00 Minnie’s Bow-Toons

20:05 Vampirina

20:25 PJ Masks – Super Pigiamini

20:45 Gormiti

21:05 School of Roars: La scuola dei… – –

21:25 44 gatti

21:45 Bing

22:15 Regal Academy

22:40 Winx Club

23:05 Dixiland

23:25 Barbapapa’

23:45 Buonanotte con le favole di Yoyo

23:55 I Saurini e i viaggi del meteorite nero

Torna Su


RAI4

20:40 Lol 🙂

21:05 3 Days To Kill

23:05 Wonderland

23:35 Predators

Torna Su


RAI5

20:45 Trans Europe Express

21:15 I silenzi di Vermeer

22:15 I secoli bui un’epoca di luce

23:15 Save the Date

23:45 Terza pagina

Torna Su


RAIMOVIE

21:10 Anna and the King

23:40 Noi siamo infinito

Torna Su


RAIPREMIUM

21:20 L’amica geniale

23:20 Cime tempestose

Torna Su


RAISPORT1

20:45 Ascoli – Brescia (live)

23:00 Calcio&Mercato (live)

Torna Su


RAISTORIA

20:00 Il giorno e la storia

20:30 Passato e Presente

21:05 Siti Italiani del Patrimonio Mondiale…

21:10 Speciali Storia: Misteri d’Archivio

21:45 Speciali Storia: Italiani con Paolo…

22:45 Speciali Storia: Geostoria

23:00 Speciali Storia: Grandi Donne

Torna Su


REALTIME

21:10 Bake Off – Stelle di Natale – – 1ªTv

22:50 Il castello delle cerimonie

23:55 Rivelo – – 1ªTv

Torna Su


RTL 102 5

21:00 Suite 102.5

Torna Su


SKY ATLANTIC

20:10 Le Bureau – Sotto copertura

21:15 Le Bureau – Sotto copertura – – 1ªTv

23:15 Carcereiros – dietro le sbarre

Torna Su


SKY CINEMA 1

21:00 Cinepop

21:15 Dickens – L’uomo che invento’ il Natale

23:05 Thor: Ragnarok

Torna Su


SKY CINEMA 24

21:00 Cinepop

21:15 Doppia colpa

23:00 Free Fire

Torna Su


SKY CINEMA CLASSIC

21:00 C’era una volta il West

23:50 Il Generale Della Rovere

Torna Su


SKY CINEMA COMEDY

21:00 I delitti del BarLume-Il re dei giochi

22:30 I delitti del BarLume-La carta più alta

23:55 I delitti del BarLume 6 – Speciale

Torna Su


SKY CINEMA CULT

21:05 Donnie Darko

23:00 Made in France

Torna Su


SKY CINEMA FAMILY

21:00 Diario di una schiappa

22:35 Molly Moon e l”incredibile libro dell”ipnotismo

Torna Su


SKY CINEMA HITS

21:45 Dickens – L’uomo che invento’ il Natale

23:35 Un Natale per due

Torna Su


SKY CINEMA MAX

21:00 Guardiani della Galassia Vol.2

23:20 The International

Torna Su


SKY CINEMA PASSION

21:00 La verita’, vi spiego, sull’amore

22:40 #scrivimiancora

Torna Su


SKY SPORT 1

20:30 Premier Live (diretta)

20:50 Wolverhampton – Liverpool (diretta)

23:00 Premier Live (diretta)

23:30 Goal Deejay

Torna Su


SKY SPORT 2

20:00 WWE Main Event

21:00 Wimbledon 2015: Djokovic – Federer

23:05 Sky Super Sport

23:30 NBA: Miami – Houston

Torna Su


SKY SPORT 3

20:25 Borussia D. – Borussia M. (diretta)

22:30 Goal Deejay

23:00 Barca-Man. Utd Il cammino verso Wembley

Torna Su


SKY SPORT F1

20:30 GP3

22:30 F1 Gara: GP Cina

23:30 F1 Fever

Torna Su


SKY SPORT MOTOGP

20:35 Un anno di Moto3

21:30 La Fabbrica dei Marquez

21:45 Piccolo Grande Dani

22:00 MotoGP Gara: GP Argentina

23:00 Speciale TT 2018

Torna Su


SKY SPORT PLUS

21:30 Basket: Oklahoma City Blue… (diretta)

23:30 Players Only

Torna Su


SKY SUPERCALCIO

20:25 Goal Deejay

20:55 Roma – Genoa

21:25 Cagliari – Napoli

22:00 Inter – Udinese

22:30 Atalanta – Lazio

23:00 L’Inter del Triplete

Torna Su


SKY UNO

20:10 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

21:15 Hell’s Kitchen Italia – 1ªTv

22:45 Hell’s Kitchen Italia

Torna Su


STUDIO UNIVERSAL

20:40 A Noi Piace Corto – 10 Dicembre 2018

21:15 Il Padrino

Torna Su


SUPER

20:00 Mini Natale – 1ªTv

21:25 Lip Sync Battle Shorties… – – 1ªTv

21:50 Miraculous: le storie di Ladybug e…

22:20 Zak Storm

23:10 Street of Magic

23:40 Totally Spies

Torna Su


SUPERTENNIS

22:40 One to One

23:10 Best of 2018 Cecchinato: ATP 250…

Torna Su


TOP CRIME

20:15 Major Crimes

21:10 Bones

22:50 The Mentalist

Torna Su


TV 2000

20:00 Santo Rosario

20:30 TG 2000

20:45 Guerra e pace

21:10 Buonasera dottore

22:45 Effetto notte

23:20 La compieta

23:40 Rosario da Pompei

Torna Su