lunedì, 9 20 Dicembre19 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, venerdì 23 novembre 2018

Stasera in TV

23-11-2018

RAI1 RAI2 RAI3 CANALE5 ITALIA1 RETE4 ANIMAL PLANET AUTOMOTO TV BABY TV BOING BOOMERANG CARTOON NETWORK CARTOONITO CIELO CLASSICA COMEDY CENTRAL DEA JUNIOR DEA KIDS DEEJAY TV DISCOVERY CHANNEL DISCOVERY SCIENCE DISCOVERY TRAVEL AND LIVING DISNEY CHANNEL DISNEY JUNIOR DISNEY XD DMAX DOVE TV EUROSPORT EUROSPORT2 FOCUS FOX FOX CRIME FOX LIFE FRISBEE GAMBERO ROSSO GIALLO HISTORY CHANNEL IRIS ITALIA2 K2 LA EFFE LA5 LA7 LA7D LEI MAN GA MS PREMIUM ACTION MS PREMIUM CINEMA MS PREMIUM CINEMA COMEDY MS PREMIUM CINEMA EMOTION MS PREMIUM CINEMA ENERGY MS PREMIUM CRIME MS PREMIUM JOI MS PREMIUM MYA MTV MTV HITS MTV MUSIC MTV ROCKS MY DEEJAY NAT GEO PEOPLE NAT GEO WILD NATIONAL GEOGRAPHIC NICK JR NICKELODEON QVC RAI GULP RAI YOYO RAI4 RAI5 RAIMOVIE RAIPREMIUM RAISPORT1 RAISTORIA REALTIME RTL 102 5 SKY ATLANTIC SKY CINEMA 1 SKY CINEMA 24 SKY CINEMA CLASSIC SKY CINEMA COMEDY SKY CINEMA CULT SKY CINEMA FAMILY SKY CINEMA HITS SKY CINEMA MAX SKY CINEMA PASSION SKY SPORT 1 SKY SPORT 2 SKY SPORT 3 SKY SPORT F1 SKY SPORT MOTOGP SKY SPORT PLUS SKY SUPERCALCIO SKY UNO SUPER TOP CRIME TV 2000 STUDIO UNIVERSAL SUPERTENNIS


RAI1

20:00 Tg1

20:30 Soliti ignoti – Il Ritorno

21:25 Tale e quale Show

23:55 Tv7

Torna Su


RAI2

20:30 Tg2

21:05 Quelli che… dopo il TG

21:20 Nemo – Nessuno escluso

23:35 Tg2 Punto di vista

Torna Su


RAI3

20:00 Blob

20:25 Alla lavagna!

20:45 Un posto al Sole

21:15 Qualcosa di nuovo

22:55 Rabona – Il colpo a sorpresa

Torna Su


CANALE5

20:33 Striscia la notizia (diretta)

20:39 Meteo.it (diretta)

21:33 Scherzi a parte

Torna Su


ITALIA1

20:35 C.S.I.

21:25 The Accountant

Torna Su


RETE4

20:30 Stasera Italia

21:25 Quarto Grado

Torna Su


ANIMAL PLANET

20:20 Di Che Razza Sei?

21:10 E” nato un cucciolo!

22:10 Gli eroi dell”aria: Alaska

Torna Su


AUTOMOTO TV

20:20 After Trial

21:25 EMC TV Electric Mobility Channel

22:00 Quad Mania

22:30 Fuoristrada in video

23:00 Gentleman Driver

23:40 Trofeo Motoestate

Torna Su


BABY TV

20:00 Arte, Creativita’ e Musica con BabyTV

20:30 Musica classica e dolci storie

21:00 Relax e distensione

22:00 Sogni d’Oro

23:00 Notti da sogno

Torna Su


BOING

20:00 Lo straordinario mondo di Gumball

20:50 Supergirl

22:55 Dragon Ball Super

23:05 Beyblade Burst – – 1ªTv

Torna Su


BOOMERANG

20:15 Be Cool, Scooby-Doo!

20:40 Scooby-Doo e la spada del Samurai

21:55 Scooby-doo! Mystery Incorporated

22:20 Mr. Bean: The Animated Series

22:45 Paf il cane

23:10 L”Apprendista Cavaliere

23:35 Paf il cane

Torna Su


CARTOON NETWORK

20:20 Steven Universe: Le Crystal Gem – – 1ªTv

20:45 Lo Straordinario Mondo di Gumball

21:10 Teen Titans Go!

21:35 Teen Titans

22:00 Dragon Ball Super –

22:25 Lo Straordinario Mondo di Gumball

Torna Su


CARTOONITO

20:00 Dorothy e le meraviglie di OZ – – –

20:30 Miracle Tunes

21:05 Barbie Dreamhouse Adventure – – 1ªTv

21:25 Titti e Silvestro

22:15 Sissi: la giovane imperatrice

22:55 Simsalagrimm

Torna Su


CIELO

20:20 Affari di famiglia –

21:15 Un momento di follia

23:25 Virgins Wanted – 1ªTv

Torna Su


CLASSICA

20:05 Emil Gilels – recital

20:55 Amadeus Factory 20 – Semifinale Giudici

21:10 Young People’s Concert – Ep.2

22:05 Festa popolare della settimana grassa

22:15 Contrappunti – Giuseppe Martini

23:25 Dentro la musica – Master Class 12

Torna Su


COMEDY CENTRAL

21:00 Takeshi’s Castle

21:55 Comedy Central presenta.. – –

23:00 Friends

Torna Su


DEA JUNIOR

20:15 Masha e Orso

21:10 Barbapapa’

21:55 Pippi Calzelunghe

22:55 Il postino Pat

23:25 A tutto Tino!

Torna Su


DEA KIDS

20:40 New School –

20:50 Home – Le avventure di Tip e Oh –

21:45 Zig & Sharko

22:30 The Legendaries – –

23:20 Mr. Peabody & Sherman Show

Torna Su


DEEJAY TV

20:24 C’e’ posto per 30?

21:27 Fratelli di Crozza (live)

22:57 Accordi & disaccordi – – 1ªTv

Torna Su


DISCOVERY CHANNEL

20:00 Come ti rifaccio l’auto – – 1ªTv

21:00 Mad Dog: armi di famiglia – – 1ªTv

21:55 Case da rettili

22:55 Case da rettili – – 1ªTv

23:50 La febbre dell’oro

Torna Su


DISCOVERY SCIENCE

20:15 World”s Top 5 –

22:00 NASA X-Files –

22:55 Case infestate: fuori in 72 ore

23:55 Io e i miei parassiti

Torna Su


DISCOVERY TRAVEL AND LIVING

20:15 Chi cerca trova: super restauri

21:10 La mia nuova casa sull’albero

22:10 La mia nuova casa sull”albero – – 1ªTv

23:05 Bad Dog

Torna Su


DISNEY CHANNEL

20:40 Cercami a Parigi – 1ªTv

21:10 Harley in mezzo

21:35 Ladybug

22:00 Le Sisters

22:30 Life Bites 5

22:55 Quelli dell’intervallo Cafe’

23:15 Violetta

Torna Su


DISNEY JUNIOR

20:00 Puppy Dog Pals – – –

20:30 Topolino e gli amici del rally

21:00 Vampirina

21:40 Puppy Dog Pals – – –

22:00 Muppet Babies

22:15 The Lion Guard

22:45 Sofia la principessa

23:05 Minnie’s Bow-Toons

23:15 Zou

23:30 Henry Mostriciattoli

Torna Su


DISNEY XD

20:00 Furiki Wheels

20:30 Polli spaziali nello spazio

20:55 Marvel Spider-Man –

21:20 Star Wars Rebels

21:45 Phineas & Ferb

22:45 Billy: un amico fantasmico

23:35 Randy – Un Ninja in classe

Torna Su


DMAX

21:25 Giganti su rotaia

22:20 Carichi eccezionali – – 1ªTv

23:15 Gli eroi dell’asfalto – – 1ªTv

Torna Su


DOVE TV

20:00 Case da sogno nel Mediterraneo

21:00 Vado a vivere in campagna

23:00 Fratelli in affari

23:50 Case fuori dal comune

Torna Su


EUROSPORT

20:00 Pattinaggio: Grand Prix

21:30 Salto con sci: Coppa del Mondo

23:25 News: Bollettino

23:30 All sports: WATTS

Torna Su


EUROSPORT2

20:15 All sports: WATTS

20:25 News: Bollettino

20:30 Pattinaggio: Grand Prix

21:30 Pattinaggio: Trophee de France

23:00 Salto con sci: Coppa del Mondo

23:55 News: Bollettino

Torna Su


FOCUS

22:30 Il garage delle stelle – – 1ªTv

23:25 Iron Garage – 1ªTv

Torna Su


FOX

20:05 The Big Bang Theory

21:00 MacGyver

21:50 Magnum P.I.

22:40 The Big Bang Theory

23:35 I Simpson

Torna Su


FOX CRIME

21:05 Criminal Minds – 1ªTv

21:55 A Very English Scandal – 1ªTv

23:00 Criminal Minds

Torna Su


FOX LIFE

21:05 Outlander – 1ªTv

22:15 Il contadino cerca moglie

23:20 911

Torna Su


FRISBEE

20:25 Trolls: la festa continua!

20:35 Trolls: la festa continua! – 1ªTv

21:00 Trolls: la festa continua!

21:30 Floopaloo

22:30 Oggy e i maledetti scarafaggi

23:25 Il boss delle torte

Torna Su


GAMBERO ROSSO

20:00 Giorgione: orto e cucina – Acqualagna

20:25 Jamie in 30 minuti

20:55 Lorraine Pascale: la mia cucina di casa

21:30 Giorgione: orto e cucina – Cascia e… – 1ªTv

22:00 Giorgione: orto e cucina – Acqualagna

22:30 Vito con i suoi

22:55 Il gusto di Igles

23:25 Spirits – I maestri del cocktail

Torna Su


GIALLO

23:00 Professione: coroner

Torna Su


HISTORY CHANNEL

20:10 Enigmi alieni-I misteri dell’antico…

21:05 La storia delle armi

22:05 Gli eroi delle Dolomiti

23:00 Barbarians-Roma sotto attacco

Torna Su


IRIS

20:05 Walker Texas Ranger

21:00 Ocean”s 13

23:35 Spy Game

Torna Su


ITALIA2

20:15 What’s My Destiny Dragon Ball

21:15 Boogeyman 3

23:05 Transformers – La vendetta del Caduto

Torna Su


K2

20:30 Alvinnn!!! And the Chipmunks

21:25 Alvinnn!!! e i Chipmunks

22:25 I Dalton

23:15 Come e’ fatto il cibo

Torna Su


LA EFFE

20:40 Lettori – I libri di una vita

21:10 Ragione e sentimento

Torna Su


LA5

21:25 Grande Fratello Vip

Torna Su


LA7

20:00 Tg La7

20:35 Otto e mezzo

21:15 Propaganda Live (live)

Torna Su


LA7D

20:20 Honestly Good

20:30 Cuochi e fiamme

21:30 Josephine, ange gardien

Torna Su


LEI

21:00 Chi veste la sposa-mamma contro suocera 5

21:55 Malattie imbarazzanti

22:50 Malattie imbarazzanti 4

23:45 Passione criminale – 1ªTv

Torna Su


MAN GA

20:00 Lamu’ la ragazza dello spazio

20:25 Il fantastico mondo di Paul

20:55 Starzinger

21:20 UFO Robot Goldrake

21:50 Love Hina

22:20 Love Hina – – 1ªTv

22:45 Danganronpa 3 (v.o.) – 1ªTv

23:15 Gun Frontier

23:40 UFO Diapolon – Guerriero spaziale

Torna Su


MS PREMIUM ACTION

20:24 Constantine

21:15 Krypton

22:03 Containment

22:53 Arrow

23:42 Krypton

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA

21:15 Annabelle 2: Creation

23:15 The Conjuring -Il Caso Enfield

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA COMEDY

21:15 Matrimonio Alle Bahamas

22:55 Vacanze Ai Caraibi

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA EMOTION

21:15 L’ Appartamento

23:12 A Deriva

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA ENERGY

21:14 Hitman – L’Assassino

22:57 Hitman: Agent 47

Torna Su


MS PREMIUM CRIME

20:22 Rizzoli & Isles

21:15 Animal Kingdom

22:06 Person Of Interest

22:58 Chicago P.D.

23:48 Animal Kingdom

Torna Su


MS PREMIUM JOI

20:01 Living Biblically

20:27 Mike & Molly

20:49 Mike & Molly

21:15 Wrecked

21:39 Wrecked

22:04 Angie Tribeca

22:28 Angie Tribeca

22:57 Hart Of Dixie

23:41 Wrecked

Torna Su


MS PREMIUM MYA

20:25 Chicago Med

21:14 Shameless

22:17 The Last Kingdom

23:13 Dr. House – Medical Division

Torna Su


MTV

20:25 Guess My Age – Indovina l’eta’ – – 1ªTv

21:25 Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate –

23:45 MasterChef Italia 7 –

Torna Su


MTV HITS

22:00 Non-Stop Hits

Torna Su


MTV MUSIC

20:00 100% Italian Hits

21:00 Worldstage

22:00 100% Music

23:00 Top 10 Rock

23:45 New Zone

Torna Su


MTV ROCKS

22:00 All Night Session

Torna Su


MY DEEJAY

20:00 Deejay Chiama Italia

Torna Su


NAT GEO PEOPLE

20:05 Vite da crociera

21:00 Dr.ssa Susan: professione… – –

21:55 Pronto soccorso animali – 1ªTv

22:50 David Rocco in Toscana –

23:45 Tabu’ – Il fascino della morte

Torna Su


NAT GEO WILD

21:00 Big Cat Month: Il ritorno del Re –

21:55 Africa: paradiso perduto

22:50 Squadra speciale serpenti – – 1ªTv

23:40 Felini: sfida finale

Torna Su


NATIONAL GEOGRAPHIC

20:55 Mega fabbriche – Lamborghini Aventador

21:50 America Latina: le frontiere del crimine

22:50 Dietro le sbarre – 1ªTv

23:45 Indagini ad alta quota – –

Torna Su


NICK JR

20:30 Shimmer and Shine

21:20 Alvinnn!!! e i Chipmunks

22:15 Giulio Coniglio

23:00 Il piccolo regno di Ben e Holly

23:45 I minipaladini

Torna Su


NICKELODEON

20:20 Game Shakers

21:15 iCarly

22:15 Regal Academy

23:05 Hunter Street

23:30 Rabbids: Invasion-

Torna Su


QVC

20:00 Fero’, il lusso che arreda la tua casa

21:00 Viva la moda insieme a White Rose

22:00 Shopping di Natale – Black Friday!

Torna Su


RAI GULP

20:05 Soy Luna

21:00 Alex & Co.

21:25 Maggie & Bianca

22:20 Backstage 1

22:45 Arthur e i Minimei

23:10 Le nuove avventure di Peter Pan

Torna Su


RAI YOYO

20:00 Minnie’s Bow-Toons

20:05 Vampirina

20:25 PJ Masks: super Pigiamini

20:45 Gormiti

21:05 Regal Academy

21:30 I racconti di Masha

21:50 Bing

22:20 Il piccolo regno di Ben e Holly

22:40 Winx Club

23:05 La Pimpa

23:30 Barbapapa’

23:45 Buonanotte con le favole di Yoyo

23:55 Pipi’, Pupu’ e Rosmarina

Torna Su


RAI4

20:35 Lol 🙂

21:05 Humandroid

23:05 Wonderland

23:35 Moon

Torna Su


RAI5

20:15 Prossima fermata, America

21:15 The Art Show

22:15 This is Art

23:05 Save the Date

23:35 Terza pagina

Torna Su


RAIMOVIE

21:10 Era mio padre

23:05 Blood Ties – La legge del sangue

Torna Su


RAIPREMIUM

21:20 L’Ispettore Coliandro

23:15 I Bastardi di Pizzofalcone

Torna Su


RAISPORT1

20:15 L’uomo e il mare

20:45 Verona – Palermo (live)

23:00 Calcio&Mercato (live)

Torna Su


RAISTORIA

20:05 Il giorno e la storia

20:25 Passato e Presente

21:10 Speciali Storia: 18-19

22:30 Viaggio in memoria di J.F.Kennedy

23:00 Grandi Donne

Torna Su


REALTIME

20:10 Cortesie per gli ospiti – – 1ªTv

21:10 Bake Off Italia: dolci in forno – – 1ªTv

22:50 Il castello delle cerimonie – 1ªTv

23:25 Il castello delle cerimonie

23:50 Rivelo – – 1ªTv

Torna Su


RTL 102 5

21:00 Suite 102.5

23:00 Onorevole DJ

Torna Su


SKY ATLANTIC

20:15 House of Cards – Gli intrighi del potere

21:15 House of Cards – Gli intrighi del potere – – 1ªTv

23:20 House of Cards – Gli intrighi del potere

Torna Su


SKY CINEMA 1

21:00 Cinepop

21:15 Detroit

23:40 La ragazza nella nebbia

Torna Su


SKY CINEMA 24

21:00 Cinepop

21:15 L””uomo sul treno – The Commuter

23:05 The Forgiven – Il perdono

Torna Su


SKY CINEMA CLASSIC

21:00 Spionaggio internazionale

22:40 Le strade della paura

Torna Su


SKY CINEMA COMEDY

21:00 Road Trip 2

22:40 Sex Therapy

Torna Su


SKY CINEMA CULT

21:00 Cast Away

23:25 Locke

Torna Su


SKY CINEMA FAMILY

21:00 Il tesoro di Whittmore

22:40 Beautiful creatures – La sedicesima luna

Torna Su


SKY CINEMA HITS

21:15 Le spie della porta accanto

23:05 Detroit

Torna Su


SKY CINEMA MAX

21:00 La leggenda degli uomini straordinari

22:55 Four Brothers – Quattro fratelli

Torna Su


SKY CINEMA PASSION

21:00 Seduzione fatale

22:35 Fuga dal matrimonio

Torna Su


SKY SPORT 1

20:00 Race To Dubai Il Successo Di Molinari

20:30 Russell’s House

21:30 NBA: LA Clippers – Memphis (diretta)

Torna Su


SKY SPORT 2

20:00 WWE Main Event

21:00 LEN Champions League

22:15 Una Bugatti impossibile

22:30 The Boat Show

23:00 Adrenalinik

23:35 Drone Racing League

Torna Su


SKY SPORT 3

20:25 Bayer L. – Stoccarda (diretta)

22:30 Sacchi Ancelotti Guardiola: i 3 Maestri

23:25 Premier League Preview

Torna Su


SKY SPORT F1

20:15 Conferenza Stampa Team

21:00 Paddock Live Show

21:30 F1 Prove Lib. 2: GP Abu Dhabi

23:15 Paddock Live Show

23:50 F1 Prove Lib. 2: GP Abu Dhabi

Torna Su


SKY SPORT MOTOGP

20:15 Reparto Corse MotoGP

20:30 Grid

21:00 MotoGP Gara: GP Valencia

22:00 Paddock Live – Speciale Test

22:30 Race Anatomy MotoGP

23:30 Reparto Corse MotoGP

23:45 Piccolo Grande Dani

Torna Su


SKY SPORT PLUS

20:00 NBA Special Kobe: The Interview

20:55 NBA Action

21:30 NBA: LA Clippers – Memphis (diretta)

Torna Su


SKY SUPERCALCIO

20:00 I Signori del Calcio: Shevchenko

20:30 Milan – Lazio 31/08/14

21:00 Lazio – Milan 24/01/15

21:30 Mister Condo’: Simone Inzaghi si…

22:30 Genoa – Sampdoria 28/09/14

22:45 Sampdoria – Genoa 24/02/15

23:05 L’uomo della Domenica: Genova

23:35 Sampdoria – Genoa 08/05/16

23:50 Genoa – Sampdoria 04/11/17

Torna Su


SKY UNO

20:15 E poi c’e’ Cattelan a teatro

21:15 Hell’s Kitchen Italia – 1ªTv

22:50 Hell’s Kitchen Italia

Torna Su


SUPER

21:25 Henry Danger

21:55 Unboxing Time

22:00 Ladybug

22:25 Sam & Cat

22:50 Zak Storm

23:40 Totally Spies

Torna Su


TOP CRIME

20:15 The Mentalist

21:10 Bones

23:00 The Mentalist

Torna Su


TV 2000

20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi

20:30 TG 2000

20:45 Guerra e pace

21:10 Buonasera dottore

22:40 Effetto notte

23:15 La compieta

23:35 Rosario da Pompei

Torna Su


STUDIO UNIVERSAL

20:40 A Noi Piace Corto – 12 Novembre 2018

21:15 Il Furore Della Cina Colpisce Ancora

23:05 A Scuola Con Papa’

Torna Su


SUPERTENNIS

20:00 WTA Miami 2018 Semifinale Azarenka…

22:00 Coppa Davis 2018 Finale Francia…

Torna Su