martedì, 23 Luglio 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, venerdì 29 marzo 2019

Stasera in TV

29-03-2019

Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 La7 TV8 Nove Rai 4 Rai 5 Rai Movie Iris La5 Italia 2 LA7D Paramount Channel Cielo Rai Premium Giallo Top Crime Real Time DMAX Focus Rai Storia Mediaset Extra Tv 2000 Boing K2 Rai Gulp Rai Yoyo Cartoonito Frisbee Super! Rai Sport 1 Food Network Cine Sony Spike Pop 20 Motor Trend Premium Cinema Premium Joi Premium Emotion Premium Energy Premium Action Premium Crime Premium Stories Premium Cinema Comedy Investigation Discovery Sky Cinema Uno Sky Cinema Action Sky Cinema Collection Sky Cinema Family Sky Cinema Drama Sky Cinema Comedy Sky Cinema Romance Sky Cinema Due Sky Cinema Suspense Sky Uno Sky Atlantic Sky Sport Uno Sky Sport Arena Sky Sport Football Sky Sport Serie A Fox Fox Life Fox Crime Fox Comedy Fox Animation LaEffe Comedy Central CI Crime Investigation Classica Sky Arte Discovery Channel National Geographic Discovery Science History Nat Geo Wild Nat Geo People Gambero Rosso DeAKids Nickelodeon Cartoon Network Boomerang Disney Junior Disney Channel DeAJunior Man-Ga Disney XD Nick Jr.

Rai 1

20:00 – Tg1
20:30 – Soliti Ignoti – Il ritorno
21:25 – La corrida

Torna Su

Rai 2

19:40 – NCIS (serie tv)
20:30 – Tg2
21:05 – TG2 Post
21:20 – NCIS (serie tv)
23:40 – La coppia dei campioni (film)

Torna Su

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l'età
20:45 – Un posto al sole (serie tv)
21:20 – Ti ricordi di me? (film)
23:00 – La Grande Storia
0:10 – TG Regione

Torna Su

Rete 4

19:30 – Fuori dal coro
19:50 – Tempesta d'amore (serie tv)
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Quarto grado
0:30 – DonnAvventura

Torna Su

Canale 5

19:42 – TG5 – Anticipazione
19:43 – Avanti un altro
19:57 – Tg5 prima pagina
20:00 – Tg5
20:39 – Meteo.it
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell'inconsistenza
21:20 – Ciao darwin – terre desolate
0:30 – TG5 – Notte

Torna Su

Italia 1

19:00 – L'isola dei Famosi
19:18 – Sport Mediaset
19:44 – C.S.I. New York (serie tv)
20:35 – CSI (serie tv)
21:27 – Giustizia privata (film)
23:31 – La Mummia (film)
0:00 – Dragon Ball Super

Torna Su

La7

20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:15 – Propaganda Live
0:50 – Tg La7

Torna Su

TV8

19:25 – Cuochi d'Italia
20:25 – Guess My Age – Indovina l'età
21:25 – Spider-Man 2 (film)
23:50 – MasterChef All Stars Italia

Torna Su

Nove

19:30 – Camionisti in trattoria
20:20 – Boom!
21:25 – Fratelli di Crozza (Live)
22:45 – La confessione (serie tv)
23:15 – La confessione (serie tv)
23:55 – Fratelli di Crozza
0:50 – Nudi e crudi

Torna Su

Rai 4

19:05 – The Americans (serie tv)
19:55 – The Americans (serie tv)
20:45 – Just for Laughs
21:10 – Omen – Il presagio (film)
23:00 – Wonderland
23:30 – Man in the Dark (film)

Torna Su

Rai 5

19:30 – This is art
20:20 – Under Italy
21:15 – The art show
22:00 – L'UOMO CHE FOTOGRAFAVA LE DONNE
23:00 – Save the date
23:30 – Terza Pagina
0:00 – Teatro – totem, letture, suoni, lezioni
0:15 – The great songwriters

Torna Su

Rai Movie

19:30 – Acapulco, prima spiaggia… a sinistra (film)
21:10 – Money Monster – L'altra faccia del denaro (film)
22:50 – Margin Call (film)
0:40 – L'ODISSEA DEL NEPTUNE NELL'IMPERO SOMMERSO (film)

Torna Su

Iris

19:15 – Renegade (serie tv)
20:05 – Walker Texas Ranger (serie tv)
21:00 – Chi trova un amico trova un tesoro (film)
23:18 – Non c'è due senza quattro (film)

Torna Su

La5

19:45 – Uomini e Donne
21:25 – Cenerentola in passerella (film)
22:14 – TGCom24
23:35 – Victoria (serie tv)

Torna Su

Italia 2

19:20 – Le avventure di Lupin
19:50 – Le avventure di Lupin
20:15 – Tutti all'arrembaggio! One Piece
20:45 – Tutti all'arrembaggio! One Piece
21:10 – La notte del giudizio (film)
22:47 – Jarhead 3: Sotto assedio (film)
0:30 – Mai dire Gallery – Pillole
0:45 – Mai dire Gallery – Pillole

Torna Su

LA7D

20:30 – Cuochi e fiamme
21:30 – Josephine, ange gardien (serie tv)

Torna Su

Paramount Channel

19:10 – Giudice Amy (serie tv)
20:10 – Vita da strega
20:35 – Vita da strega
21:10 – Cassandre (serie tv)
23:00 – I misteri di Aurora Teagarden

Torna Su

Cielo

19:20 – Affari al buio
19:50 – Affari al buio
20:20 – Affari di famiglia
20:50 – Affari di famiglia
21:15 – Celos – Gelosia (film)
23:25 – La segretaria (film)

Torna Su

Rai Premium

19:15 – Un passo dal cielo (serie tv)
20:15 – Un passo dal cielo (serie tv)
21:20 – Non dirlo al mio capo (serie tv)
23:25 – Il cuore nel pozzo (serie tv)

Torna Su

Giallo

19:20 – Law & Order – I due volti della giustizia Stagione 19 Episodio 21 (serie tv)
20:15 – Law & Order – I due volti della giustizia Stagione 19 Episodio 22 (serie tv)
21:10 – L'Ispettore Gently Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
23:10 – Murder book – Crimini irrisolti Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
0:10 – Murder book – Crimini irrisolti Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)

Torna Su

Top Crime

19:15 – Rizzoli & Isles (serie tv)
20:15 – Rizzoli & Isles (serie tv)
21:10 – Bones (serie tv)
22:00 – Bones (serie tv)
22:50 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
23:40 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
0:35 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)

Torna Su

Real Time

19:55 – Cake Star – Pasticcerie in sfida
21:10 – Cake Star – Pasticcerie in sfida
22:25 – Pizza Hero – La sfida dei forni
23:35 – Malattie misteriose
0:40 – Malattie misteriose

Torna Su

DMAX

19:30 – La febbre dell'oro: Sudamerica
20:30 – La febbre dell'oro: Sudamerica
21:25 – La febbre dell'oro: Sudamerica
22:20 – Ingegneria perduta
23:15 – Ingegneria perduta
0:10 – Deadliest Catch

Torna Su

Focus

19:15 – Indagini ad alta quota
20:15 – Indagini ad alta quota
21:15 – I segreti dei mega-treni
22:15 – I segreti dei mega-treni
23:15 – Mega-ingegneria
0:15 – High tech airport

Torna Su

Rai Storia

19:00 – Viaggio in Italia
20:00 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – Maxi – Il grande processo alla mafia
22:15 – Genius (serie tv)
23:15 – 14-18 Grande Guerra cento anni dopo
23:30 – Passato e presente
0:05 – Il giorno e la Storia

Torna Su

Mediaset Extra

20:30 – L'isola dei Famosi – Extended edition
23:55 – Striscia la notizia – La voce dell'inconsistenza
0:55 – Avanti un altro

Torna Su

Tv 2000

19:00 – Attenti al lupo
19:30 – Sconosciuti
20:00 – Rosario a maria che scioglie i nodi
20:30 – Tg 2000
20:45 – Tg 2000 guerra e pace a cura di antonio soviero
21:10 – Totò contro il pirata nero (film)
23:00 – Effetto Notte
23:30 – La compieta preghiera della sera
23:55 – Rosario da Pompei
0:00 – Terza pagina magazine
0:30 – Effetto Notte

Torna Su

Boing

19:50 – Oswaldo
20:50 – K.C. Agente Segreto (serie tv)
21:20 – Teen Titans
22:50 – Dragon Ball Super
23:20 – Beyblade Burst
23:45 – Che campioni Holly e Benji!

Torna Su

K2

19:05 – Hotel Transylvania: La serie
19:30 – Hotel Transylvania: La serie
20:00 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:25 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:50 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:10 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:35 – Voltron: Legendary Defender
22:00 – I Dalton
22:25 – I Dalton
22:50 – Come è fatto
23:15 – Come è fatto
23:40 – Come è fatto
0:05 – Marchio di fabbrica
0:30 – Marchio di fabbrica

Torna Su

Rai Gulp

19:05 – Alex & Co. (serie tv)
19:30 – Sara e Marti – #La nostra storia (serie tv)
19:50 – Soy Luna (serie tv)
20:35 – Penny on M.A.R.S. (serie tv)
21:00 – JAMS
21:25 – A.N.T. Farm (serie tv)
21:50 – A.N.T. Farm (serie tv)
22:15 – Backstage (serie tv)
22:40 – Heidi bienvenida (serie tv)
23:30 – Mini Ninjas
23:40 – Maggie and Bianca (serie tv)
0:05 – Maggie and Bianca (serie tv)
0:30 – Hank Zipzer – Fuori dalle righe (serie tv)
0:55 – Hank Zipzer – Fuori dalle righe (serie tv)

Torna Su

Rai Yoyo

19:00 – Masha e Orso 3
19:05 – Masha e Orso 3
19:15 – 44 Gatti
19:25 – 44 Gatti
19:40 – Topolino e gli amici del rally
20:00 – Minnie Bow Toons
20:05 – Vampirina
20:25 – PJ Masks
20:40 – PJ Masks
20:50 – Gormiti
21:00 – Gormiti
21:15 – Bing
21:20 – Bing
21:30 – Bing
21:35 – 44 Gatti
21:50 – 44 Gatti
22:00 – School of roars
22:10 – School of roars
22:15 – School of roars
22:25 – Le storie di paura di Masha
22:30 – Le storie di paura di Masha
22:35 – Regal Academy 2
23:00 – WINX CLUB 5
23:20 – Dixiland 2
23:25 – Dixiland 2
23:30 – Dixiland 2
23:35 – Mofy 3
23:40 – Mofy 3
23:45 – Mofy 3
23:50 – BUONANOTTE CON LE FAVOLE DI YOYO 2013
0:05 – Shaun vita da pecora
0:15 – Let's go Pocoyo
0:20 – Let's go Pocoyo
0:25 – Let's go Pocoyo
0:35 – Il piccolo regno di Ben e Holly
0:45 – Il piccolo regno di Ben e Holly
0:55 – LA PIMPA 4

Torna Su

Cartoonito

19:30 – Robot trains
20:00 – Blaze e le mega macchine
20:30 – Dragons – I Cavalieri di Berk
21:45 – Titti e silvestro
22:10 – Yeti Tales
22:35 – Simsalagrimm
23:15 – Sam il pompiere

Torna Su

Frisbee

19:20 – Curioso come George
19:45 – Curioso come George
20:10 – Trolls: la festa continua!
20:25 – Trolls: la festa continua!
20:50 – Trolls: la festa continua!
21:10 – Cry Babies Magic Tears
21:20 – Floopaloo
21:45 – Floopaloo
22:05 – Oggy a spasso nel tempo
22:30 – Oggy a spasso nel tempo
22:55 – Extreme Cake Wars
23:45 – Il boss delle torte
0:10 – Il boss delle torte
0:35 – Paint your life

Torna Su

Super!

19:05 – Big Time Rush (serie tv)
19:55 – School of rock
20:25 – School of rock
20:55 – School of rock
21:20 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
21:50 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
22:15 – Talent high school
22:50 – Talent high school
23:15 – Love divina
0:40 – Camilla Store

Torna Su

Rai Sport 1

20:20 – Gli imperdibili
20:25 – Perle di sport
20:45 – Serie B
23:00 – Calcio & Mercato
0:00 – TG Sport Notte
0:15 – Tuffi: Campionati Italiani Assoluti Invernali

Torna Su

Food Network

19:20 – Spie al ristorante
19:45 – Spie al ristorante
20:10 – Mystery Diners Italia
20:35 – Mystery Diners Italia
21:00 – Mystery Diners Italia
21:30 – Mystery Diners Italia
22:00 – Mystery Diners Italia
22:30 – Mystery Diners Italia
23:00 – Mystery Diners Italia
23:30 – Mystery Diners Italia
0:00 – Camionisti in trattoria
0:25 – Spie al ristorante
0:50 – Spie al ristorante

Torna Su

Cine Sony

19:15 – Il segreto di Natale (film)
21:00 – Lonely Hearts (film)
23:00 – Il Talento di Mr. Ripley (film)

Torna Su

Spike

19:40 – Merlin (serie tv)
20:30 – Merlin (serie tv)
21:30 – Il silenzio degli innocenti (film)
0:00 – Sherlock (serie tv)
0:50 – Top Gear

Torna Su

Pop

19:00 – Charlie è Tardi
19:15 – Charlie è Tardi
19:30 – Power Rangers: Super Ninja Steel
20:01 – Pokemon Nero e Bianco
20:30 – Pokemon Nero e Bianco
21:00 – Deadly 60
21:31 – Just kidding!
22:02 – Transformers: Prime
22:30 – Transformers: Prime
23:00 – Totally spies!
23:30 – Totally spies!
0:00 – Codice Angelo
0:15 – Codice Angelo
0:30 – Codice Angelo
0:45 – Codice Angelo

Torna Su

20

19:20 – Chicago Fire (serie tv)
20:15 – The Big Bang Theory (serie tv)
20:35 – The Big Bang Theory (serie tv)
21:00 – Ritorno al futuro parte III (film)
23:21 – Terminator 2 – Il giorno del giudizio (film)

Torna Su

Motor Trend

19:45 – Affari a quattro ruote Francia
20:40 – Affari a quattro ruote
21:35 – Affari a quattro ruote
22:30 – Velocità massima (film)
23:25 – Meccanici si nasce
0:20 – Rally: European Rally Championship

Torna Su

Premium Cinema

19:27 – Terapia di coppia per amanti (film)
21:15 – Poveri ma ricchissimi (film)
22:58 – Din Don – Una parrocchia in due (film)
0:38 – Il genio della truffa (film)

Torna Su

Premium Joi

19:13 – The Big Bang Theory (serie tv)
19:36 – Great News (serie tv)
20:01 – Great News (serie tv)
20:27 – Young Sheldon (serie tv)
20:50 – Young Sheldon (serie tv)
21:15 – Will & Grace (serie tv)
21:40 – Will & Grace (serie tv)
22:05 – The Goldbergs (serie tv)
22:29 – The Goldbergs (serie tv)
22:55 – Due uomini e mezzo (serie tv)
23:20 – Due uomini e mezzo (serie tv)
23:45 – Will & Grace (serie tv)
0:11 – Will & Grace (serie tv)
0:36 – Mike & Molly (serie tv)
0:57 – Mike & Molly (serie tv)

Torna Su

Premium Emotion

19:05 – La papessa (film)
21:15 – La versione di Barney (film)
23:34 – A Bigger Splash (film)

Torna Su

Premium Energy

19:32 – Renegade – Un osso troppo duro (film)
21:15 – La collera del vento (film)
22:50 – La collina degli stivali (film)
0:35 – La feldmarescialla (film)

Torna Su

Premium Action

19:31 – The 100 (serie tv)
20:25 – The Originals (serie tv)
21:15 – Chicago Fire (serie tv)
22:02 – The Last Ship (serie tv)
22:51 – Nikita (serie tv)
23:39 – Chicago Fire (serie tv)
0:27 – Hamburg Distretto 21 (serie tv)

Torna Su

Premium Crime

19:33 – Forever (serie tv)
20:22 – Murder in the First (serie tv)
21:15 – Gone (serie tv)
22:03 – Major Crimes (serie tv)
22:53 – Person of Interest (serie tv)
23:44 – Gone (serie tv)
0:33 – Rizzoli & Isles (serie tv)

Torna Su

Premium Stories

19:31 – Everwood (serie tv)
20:24 – The Brave (serie tv)
21:15 – Shameless (serie tv)
22:04 – The Last Kingdom (serie tv)
22:54 – Dr. House (serie tv)
23:48 – Shameless (serie tv)
0:36 – Nip/Tuck (serie tv)

Torna Su

Premium Cinema Comedy

19:10 – Crazy, Stupid, Love (film)
21:15 – Tutti contro tutti (film)
22:59 – Delitto in formula Uno (film)
0:46 – Vacanze ai Caraibi – Il film di Natale (film)

Torna Su

Investigation Discovery

19:15 – Unmasked
20:05 – Unmasked
21:00 – Ucciderei per te
21:55 – Ucciderei per te
22:45 – Ucciderei per te
23:40 – Ucciderei per te
0:00 – Web of Lies Stagione 5 Episodio 10 (serie tv)
0:30 – Nightmare Next Door

Torna Su

Sky Cinema Uno

21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 1 (serie tv)
22:10 – Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 2 (serie tv)
23:00 – Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 1 (serie tv)
23:50 – Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 2 (serie tv)
0:45 – Into the Grizzly Maze (film)

Torna Su

Sky Cinema Action

19:10 – Charlie's Angels – Più che mai (film)
21:00 – Don't Kill It – Il cacciatore di demoni (film)
22:30 – Taken: La Vendetta (film)
0:10 – Spider-Man 3 (film)

Torna Su

Sky Cinema Collection

19:15 – Assassinio sull'Orient Express (film)
21:15 – Mistero a Crooked House (film)
23:15 – Testimone d'accusa

Torna Su

Sky Cinema Family

19:15 – Nanny McPhee – Tata Matilda (film)
21:00 – Peter rabbit
22:40 – Hook – Capitan Uncino (film)

Torna Su

Sky Cinema Drama

19:10 – The Company Men (film)
21:00 – 28 giorni (film)
22:50 – Gifted Hands – Il dono (film)
0:25 – Conspiracy – Soluzione finale (film)

Torna Su

Sky Cinema Comedy

19:15 – Natale da chef (film)
21:00 – Dio perdona… io no! (film)
23:00 – I quattro dell'Ave Maria (film)

Torna Su

Sky Cinema Romance

19:25 – Very Good Girls (film)
21:00 – Mystic Pizza (film)
22:50 – L'amore oltre la guerra (film)
0:45 – Laguna Blu (film)

Torna Su

Sky Cinema Due

21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Gandhi (film)
0:25 – Happy End (film)

Torna Su

Sky Cinema Suspense

19:15 – I due volti di gennaio (film)
21:00 – Doppia colpa (film)
22:50 – Donnie Brasco (film)

Torna Su

Sky Uno

19:00 – B-Heroes
19:30 – MasterChef Magazine
19:50 – MasterChef Magazine
20:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:15 – Queen – Hungarian Rhapsody Live in Budapest
23:00 – Speciale Inside Bohemian Rhapsody
23:30 – B-Heroes
23:55 – B-Heroes
0:25 – B-Heroes
0:50 – B-Heroes

Torna Su

Sky Atlantic

19:20 – Romanzo criminale Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
20:20 – Gomorra: La serie Stagione 3 Episodio 12 (serie tv)
21:15 – Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 1 (serie tv)
22:10 – Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 2 (serie tv)
23:10 – Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 1 (serie tv)
0:05 – Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 2 (serie tv)

Torna Su

Sky Sport Uno

20:30 – Golden Match
20:45 – Golden Match
21:00 – ATP Miami
23:00 – GP Longines Global Champions Tour
23:30 – Golden Match
23:45 – Golden Match

Torna Su

Sky Sport Arena

20:30 – WWE NXT
21:30 – WWE Main Event
22:30 – Super Rugby
23:30 – The Boat Show

Torna Su

Sky Sport Football

19:00 – UCL
19:30 – Sky Magazine
20:00 – Sky Magazine
20:30 – Bundesliga
22:30 – UCL
23:00 – Sky Magazine
23:30 – Sky Magazine
0:00 – UEL
0:30 – UCL

Torna Su

Sky Sport Serie A

19:15 – Goal Deejay
19:45 – I signori del calcio
20:00 – Sky Calcio Live
20:30 – Serie A
22:30 – Sky Calcio Live
23:15 – I Signori della Serie A
23:45 – History remix
0:15 – I signori del calcio
0:30 – Serie A

Torna Su

Fox

19:00 – I Simpson Stagione 23 Episodio 14 (serie tv)
19:20 – I Simpson Stagione 23 Episodio 15 (serie tv)
19:45 – The Big Bang Theory Stagione 2 Episodio 5 (serie tv)
20:10 – The Big Bang Theory Stagione 2 Episodio 6 (serie tv)
20:35 – The Big Bang Theory Stagione 2 Episodio 7 (serie tv)
21:00 – Modern Family Stagione 10 Episodio 7 (serie tv)
21:25 – Modern Family Stagione 10 Episodio 8 (serie tv)
21:50 – Single Parents Stagione 1 Episodio 16 (serie tv)
22:15 – The Cool Kids Stagione 1 Episodio 14 (serie tv)
22:45 – Modern Family Stagione 10 Episodio 7 (serie tv)
23:15 – Modern Family Stagione 10 Episodio 8 (serie tv)
23:35 – How I Met Your Mother Stagione 8 Episodio 17 (serie tv)
0:00 – The Big Bang Theory Stagione 2 Episodio 6 (serie tv)
0:30 – I Simpson Stagione 23 Episodio 14 (serie tv)
0:55 – I Simpson Stagione 23 Episodio 15 (serie tv)

Torna Su

Fox Life

19:15 – Rizzoli & Isles Stagione 4 Episodio 6 (serie tv)
20:10 – Rizzoli & Isles Stagione 4 Episodio 7 (serie tv)
21:00 – Amore e altri rimedi
22:00 – Teddy (serie tv)
22:30 – Grey's Anatomy Stagione 15 Episodio 13 (serie tv)
23:20 – 800 Words Stagione 3 Episodio 3 (serie tv)
0:15 – 800 Words Stagione 3 Episodio 4 (serie tv)

Torna Su

Fox Crime

19:15 – NCIS Stagione 10 Episodio 18 (serie tv)
20:05 – NCIS Stagione 10 Episodio 19 (serie tv)
21:05 – The Blacklist Stagione 6 Episodio 10 (serie tv)
21:55 – The Blacklist Stagione 6 Episodio 11 (serie tv)
22:50 – Criminal Minds Stagione 10 Episodio 9 (serie tv)
23:45 – Criminal Minds Stagione 10 Episodio 10 (serie tv)
0:40 – The Blacklist Stagione 6 Episodio 10 (serie tv)

Torna Su

Fox Comedy

19:00 – Fresh Off the Boat Stagione 4 Episodio 7 (serie tv)
19:30 – Fresh Off the Boat Stagione 4 Episodio 8 (serie tv)
20:00 – Younger Stagione 1 Episodio 9 (serie tv)
20:30 – Younger Stagione 1 Episodio 10 (serie tv)
20:55 – New Girl Stagione 7 Episodio 5 (serie tv)
21:20 – New Girl Stagione 7 Episodio 6 (serie tv)
21:45 – New Girl Stagione 7 Episodio 7 (serie tv)
22:10 – New Girl Stagione 7 Episodio 8 (serie tv)
22:35 – Boris Stagione 2 Episodio 5 (serie tv)
23:00 – Boris Stagione 2 Episodio 6 (serie tv)
23:30 – The Last Man on Earth Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
0:00 – The Last Man on Earth Stagione 1 Episodio 10 (serie tv)
0:30 – Fresh Off the Boat Stagione 4 Episodio 9 (serie tv)

Torna Su

Fox Animation

19:15 – American Dad! Stagione 6 Episodio 8 (serie tv)
19:40 – American Dad! Stagione 6 Episodio 9 (serie tv)
20:05 – Archer Stagione 1 Episodio 10 (serie tv)
20:30 – Archer Stagione 2 Episodio 1 (serie tv)
20:55 – I Simpson Stagione 9 Episodio 10 (serie tv)
21:20 – I Simpson Stagione 9 Episodio 16 (serie tv)
21:45 – I Simpson Stagione 8 Episodio 10 (serie tv)
22:10 – I Simpson Stagione 10 Episodio 17 (serie tv)
22:35 – I Simpson Stagione 3 Episodio 7 (serie tv)
23:00 – American Dad! Stagione 6 Episodio 10 (serie tv)
23:25 – American Dad! Stagione 6 Episodio 11 (serie tv)
23:50 – I Simpson Stagione 7 Episodio 23 (serie tv)
0:15 – I Simpson Stagione 8 Episodio 2 (serie tv)
0:40 – I Simpson Stagione 9 Episodio 19 (serie tv)

Torna Su

LaEffe

19:45 – RED – Bourdain: Cucine segrete
20:40 – Un libro per due
21:10 – I Durrell – La mia famiglia e altri animali (serie tv)
22:05 – I Durrell – La mia famiglia e altri animali (serie tv)
23:00 – Ragione e sentimento (serie tv)
0:00 – RED – L'esploratore del gusto

Torna Su

Comedy Central

19:15 – Friends (serie tv)
19:35 – Sitcom (serie tv)
20:00 – Sitcom (serie tv)
20:30 – Sitcom (serie tv)
21:00 – Palco, doppio palco e contropalcotto
22:00 – Battistology
23:15 – Friends (serie tv)
23:40 – Friends (serie tv)
0:10 – Friends (serie tv)
0:40 – Takeshi's Castle

Torna Su

CI Crime Investigation

19:15 – Giovani, carini, assassini!
20:10 – Delitti – Il piccolo Tommy
21:05 – La mia fuga da Scientology
22:00 – La mia vita in una setta
22:55 – R. Kelly: vittime di una popstar
23:50 – Scomparsi
0:45 – La mia fuga da Scientology

Torna Su

Classica

19:10 – Il lago dei cigni – R.Nureyev
19:40 – Il lago dei cigni – R.Nureyev
20:35 – Karl Bàhm
21:10 – Young People's Concert
22:05 – Contrappunti
22:55 – Gala da Berlino – C.Abbado

Torna Su

Sky Arte

19:45 – Freddie Mercury – The King of Queen
20:45 – Dago in the Sky
21:15 – The Last 24 Hours
22:15 – Elvis – Il re è vivo
23:15 – Elvis And The Girl
0:15 – Too Young to Die

Torna Su

Discovery Channel

19:05 – Come è fatto
19:30 – Come è fatto
20:00 – Come è fatto
20:30 – Come è fatto
21:00 – Morgan Freeman Science Show
21:55 – Come funziona l'universo?
22:50 – Come funziona l'universo?
23:50 – La febbre dell'oro
0:50 – Yukon Men: gli ultimi cacciatori

Torna Su

National Geographic

19:05 – I segreti dello spazio
20:00 – Indagini ad alta quota
20:55 – I maghi del garage
21:55 – Prigionieri di viaggio: casi estremi
22:55 – Siria: il regime di Assad
0:45 – I segreti dello spazio

Torna Su

Discovery Science

19:20 – Come è fatto: Tech Toys
19:45 – Come è fatto: Tech Toys
20:15 – Heart of the Machine
21:05 – Mega costruzioni
22:00 – NASA X-Files
22:55 – Case infestate: fuori in 72 ore
23:55 – Io e i miei parassiti
0:50 – Io e i miei parassiti

Torna Su

History

20:10 – Il fuoco di spade
21:00 – Il sequestro Moro: gli altri testimoni
21:50 – L'Italia del treno
22:40 – Camorra: la vera storia
23:30 – Enigmi alieni
0:20 – Enigmi alieni

Torna Su

Nat Geo Wild

19:10 – L'incredibile Dr. Pol
20:00 – La riscossa della lince
21:00 – Wild Artico
21:55 – I segreti delle Alpi
22:50 – E.V. – Veterinari d'emergenza
23:45 – L'incredibile Dr. Pol
0:40 – L'ultimo paradiso africano

Torna Su

Nat Geo People

19:15 – Velista per caso
20:10 – Velista per caso
21:00 – Un veterinario alle Hawaii
22:00 – Dr. Scott: un veterinario a Londra
22:55 – Fotografi da cani
23:50 – Fuori dal mondo: Tony e Amelia
0:40 – Cesar Millan: Coast to Coast

Torna Su

Gambero Rosso

19:00 – Brooklyn Man
19:30 – Una sera all'improvviso
20:00 – Giorgione: orto e cucina
20:30 – Jamie in 15 minuti
21:00 – Nigella Kitchen
21:30 – Giorgione ricette dal mio libro
22:00 – Giorgione ricette dal mio libro
22:30 – Vito con i suoi
23:00 – Il gusto di Igles
23:30 – Beker on Tour
23:40 – Beker on Tour
0:00 – Jamie America
0:30 – Giorgione: orto e cucina

Torna Su

DeAKids

19:20 – Kally's mashup
20:05 – A tutto reality l'isola
20:30 – A tutto reality l'isola
20:55 – A tutto reality l'isola
21:20 – Monstershop
21:25 – L'officina dei mostri
21:45 – Missione cuccioli
22:15 – Freestyle
22:45 – Freestyle
23:15 – Anastasia <3 dance (serie tv)
23:35 – Tutti pazzi per re Julien
0:05 – Uno di troppo (serie tv)
0:20 – Uno di troppo (serie tv)
0:35 – Freestyle

Torna Su

Nickelodeon

19:05 – Henry Danger (serie tv)
19:30 – A casa dei Loud
20:00 – KCA 2019
21:00 – iCarly (serie tv)
21:25 – iCarly (serie tv)
22:00 – Regal Academy
22:25 – Regal Academy
22:50 – Blake sotto assedio!
23:15 – Rabbids: Invasion
23:35 – Rabbids: Invasion
0:00 – Rabbids: Invasion
0:25 – Blake sotto assedio!
0:45 – Blake sotto assedio!

Torna Su

Cartoon Network

19:15 – Apple & Onion
19:40 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:05 – Craig
20:30 – Clarence
20:55 – Lo straordinario mondo di Gumball
21:20 – Teen Titans Go!
21:45 – Ben 10
22:10 – Lo straordinario mondo di Gumball
22:35 – Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su

Boomerang

19:20 – Bunnicula
19:45 – Doraemon
20:10 – Doraemon
20:35 – Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
21:00 – Wacky Races (serie tv)
21:25 – Scooby-Doo Mystery Inc.
21:50 – Scooby-Doo Mystery Inc.
22:15 – Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
22:40 – Paf il cane
23:05 – L'Apprendista Cavaliere

Torna Su

Disney Junior

19:00 – Vampirina
19:15 – Vampirina
19:30 – Peppa Pig
19:35 – Peppa Pig
19:40 – Peppa Pig
19:45 – Peppa Pig
19:50 – Peppa Pig
20:00 – Puppy Dog Pals
20:15 – Puppy Dog Pals
20:30 – Topolino e gli amici del rally
20:45 – Topolino e gli amici del rally
21:00 – Fancy Nancy Clancy
21:15 – Fancy Nancy Clancy
21:30 – Vampirina
21:45 – Vampirina
21:55 – PJ Masks: super Pigiamini
22:05 – PJ Masks: super Pigiamini
22:20 – Henry mostriciattoli
22:30 – Henry mostriciattoli
22:45 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:00 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:10 – Zou
23:20 – Zou
23:35 – La casa delle api
23:40 – La casa delle api
23:50 – Henry mostriciattoli

Torna Su

Disney Channel

19:00 – I Greens in città
19:05 – Come è fatto Stagione 21 Episodio 7
19:15 – 101 Dalmatian Street
19:25 – 101 Dalmatian Street
19:30 – Come è fatto Stagione 21 Episodio 8
19:40 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
20:00 – Come è fatto Stagione 21 Episodio 9
20:05 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
20:30 – Violetta (serie tv)
21:00 – Morgan Freeman Science Show Stagione 1 Episodio 2
21:20 – Buona fortuna Charlie! Stagione 3 Episodio 60 (serie tv)
21:45 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
21:55 – Come funziona l'universo? Stagione 4 Episodio 3
22:10 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
22:35 – Le Sisters
22:45 – Le Sisters
22:50 – Come funziona l'universo? Stagione 4 Episodio 4
23:00 – Life Bites – Pillole di vita (serie tv)
23:05 – Life Bites – Pillole di vita (serie tv)
23:15 – Binny e il fantasma Stagione 1 Episodio 9 (serie tv)
23:40 – Alex & Co. (serie tv)
23:50 – La febbre dell'oro Stagione 5 Episodio 8
0:50 – Yukon Men: gli ultimi cacciatori Stagione 4 Episodio 9

Torna Su

DeAJunior

19:00 – Magiki
19:10 – Magiki
19:25 – Magiki
19:40 – Magiki
19:55 – Masha e Orso
20:00 – Masha e Orso
20:10 – Masha e Orso
20:15 – Masha e Orso
20:25 – Masha e Orso
20:30 – Masha e Orso
20:40 – Masha e Orso
20:45 – Masha e Orso
20:55 – Masha e Orso
21:00 – Yo yoga!
21:05 – Yo yoga!
21:15 – School of roars
21:20 – School of roars
21:30 – School of roars
21:40 – School of roars
21:45 – School of roars
21:55 – School of roars
22:05 – A tutto Tino!
22:20 – A tutto Tino!
22:35 – Adri e lalla
22:45 – Adri e lalla
22:55 – Bubble Bip
23:00 – Bubble Bip
23:10 – Bubble Bip
23:20 – A tutto Tino!
23:35 – A tutto Tino!
23:50 – Adri e lalla
0:00 – Bubble Bip
0:10 – Bubble Bip
0:20 – Bubble Bip
0:25 – Bubble Bip
0:35 – A tutto Tino!
0:50 – A tutto Tino!

Torna Su

Man-Ga

19:00 – Yu Yu Hakusho
19:30 – Anonymous Noise
20:00 – Muteking
20:25 – D'Artagnan e i moschettieri del re
20:55 – Rocky Joe (serie tv)
21:20 – Mazinger Edition Z: The Impact! Stagione 1 Episodio 11 (serie tv)
21:50 – Gantz (serie tv)
22:20 – Gantz (serie tv)
22:45 – Mononokean l'imbronciato
23:15 – Alpenrose (serie tv)
23:40 – Yu Yu Hakusho
0:10 – Mazinger Edition Z: The Impact! Stagione 1 Episodio 11 (serie tv)
0:40 – D'Artagnan e i moschettieri del re

Torna Su

Disney XD

19:00 – Marvel Spider-Man Stagione 1 Episodio 25 (serie tv)
19:30 – Big Hero 6: la serie
20:00 – Extreme Football
20:30 – Marvel Spider-Man Stagione 2 Episodio 30 (serie tv)
20:55 – Big Hero 6: la serie
21:20 – Extreme Football: le nuove avventure
21:45 – Star Wars Resistance
22:10 – La legge di Milo Murphy
22:35 – Furiki Wheels
22:45 – Furiki Wheels
23:00 – Billy: un amico fantasmico
23:15 – Billy: un amico fantasmico
23:25 – Billy: un amico fantasmico
23:40 – Billy: un amico fantasmico
23:50 – Randy: Un ninja in classe

Torna Su

Nick Jr.

19:05 – Paw Patrol
19:30 – Top Wing
20:00 – Super 4
20:30 – Super 4
20:55 – Alvinnn!!! e i Chipmunks
21:20 – Alvinnn!!! e i Chipmunks
21:45 – Bubble guppies
22:10 – Giulio coniglio
22:20 – Giulio coniglio
22:30 – Giulio coniglio
22:40 – Giulio coniglio
22:55 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:05 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:15 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:25 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:35 – I minipaladini
23:40 – I minipaladini
23:50 – Bobby & Bill
0:00 – Bobby & Bill
0:15 – Bobby & Bill
0:25 – Bobby & Bill
0:35 – Bobby & Bill
0:45 – Bobby & Bill
0:55 – Il piccolo regno di Ben e Holly

Torna Su

Left Menu Icon