sabato, 21 Settembre 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, venerdì 30 novembre 2018

Stasera in TV

30-11-2018

RAI1 RAI2 RAI3 CANALE5 ITALIA1 RETE4 ANIMAL PLANET AUTOMOTO TV BABY TV BOING BOOMERANG CARTOON NETWORK CARTOONITO CIELO CLASSICA COMEDY CENTRAL DEA JUNIOR DEA KIDS DEEJAY TV DISCOVERY CHANNEL DISCOVERY SCIENCE DISCOVERY TRAVEL AND LIVING DISNEY CHANNEL DISNEY JUNIOR DISNEY XD DMAX DOVE TV EUROSPORT EUROSPORT2 FOCUS FOX FOX CRIME FOX LIFE FRISBEE GAMBERO ROSSO GIALLO HISTORY CHANNEL IRIS ITALIA2 K2 LA EFFE LA5 LA7 LA7D LEI MAN GA MS PREMIUM ACTION MS PREMIUM CINEMA MS PREMIUM CINEMA COMEDY MS PREMIUM CINEMA EMOTION MS PREMIUM CINEMA ENERGY MS PREMIUM CRIME MS PREMIUM JOI MS PREMIUM MYA MTV MTV MUSIC MY DEEJAY NAT GEO PEOPLE NAT GEO WILD NATIONAL GEOGRAPHIC NICK JR NICKELODEON QVC RAI GULP RAI YOYO RAI4 RAI5 RAIMOVIE RAIPREMIUM RAISPORT1 RAISTORIA REALTIME RTL 102 5 SKY ATLANTIC SKY CINEMA 1 SKY CINEMA 24 SKY CINEMA CLASSIC SKY CINEMA COMEDY SKY CINEMA CULT SKY CINEMA FAMILY SKY CINEMA HITS SKY CINEMA MAX SKY CINEMA PASSION SKY SPORT 1 SKY SPORT 2 SKY SPORT 3 SKY SPORT F1 SKY SPORT MOTOGP SKY SPORT PLUS SKY SUPERCALCIO SKY UNO SUPER TOP CRIME TV 2000 STUDIO UNIVERSAL SUPERTENNIS


RAI1

20:00 Tg1

20:30 Soliti ignoti – Il Ritorno

21:25 Prodigi – La musica e’ vita

Torna Su


RAI2

20:30 Tg2

21:05 Quelli che… dopo il TG

21:20 Nemo – Nessuno escluso

23:35 Tg2 Punto di vista

Torna Su


RAI3

20:00 Blob

20:25 Alla lavagna!

20:45 Un posto al Sole

21:15 Un matrimonio da favola

23:05 Rabona – Il colpo a sorpresa

Torna Su


CANALE5

20:00 Tg5 (diretta)

20:38 Striscia la notizia (diretta)

21:39 Scherzi a parte

Torna Su


ITALIA1

20:35 C.S.I.

21:25 No Escape – Colpo di stato

23:35 Blood Diamond

Torna Su


RETE4

20:30 Stasera Italia

21:25 Quarto Grado

Torna Su


ANIMAL PLANET

20:20 Di Che Razza Sei?

21:10 E” nato un cucciolo!

22:10 Gli eroi dell”aria: Alaska

Torna Su


AUTOMOTO TV

21:20 EMC TV Electric Mobility Channel

21:50 Quad Mania

22:40 Fuoristrada in video

23:10 Gentleman Driver

23:45 Trofeo Motoestate

Torna Su


BABY TV

20:00 Arte, Creativita’ e Musica con BabyTV

20:30 Musica classica e dolci storie

21:00 Relax e distensione

22:00 Sogni d’Oro

23:00 Notti da sogno

Torna Su


BOING

20:00 Lo straordinario mondo di Gumball

20:50 Supergirl

22:55 Dragon Ball Super

23:05 Beyblade Burst – – 1ªTv

Torna Su


BOOMERANG

20:40 Striscia, una zebra alla riscossa

21:55 Scooby-doo! Mystery Incorporated

22:20 Mr. Bean: The Animated Series

22:45 Paf il cane

23:10 L”Apprendista Cavaliere

23:35 Paf il cane

Torna Su


CARTOON NETWORK

20:18 Apple & Onion Stag.1 Ep.1

20:20 Lo Straordinario Mondo di Gumball

21:10 Teen Titans Go!

21:32 Apple & Onion Stag.1 Ep.1

21:35 Teen Titans

22:00 Dragon Ball Super –

22:25 Lo Straordinario Mondo di Gumball

Torna Su


CARTOONITO

20:30 Dorothy e le meraviglie di OZ – – –

21:05 Miracle Tunes

21:25 Barbie Dreamhouse Adventure – – 1ªTv

21:50 Titti e Silvestro

22:15 Sissi: la giovane imperatrice

22:55 Simsalagrimm

23:40 Sam il pompiere

Torna Su


CIELO

20:25 Affari di famiglia –

21:20 Celos – Gelosia

23:25 Virgins Wanted – Vergini in vendita – 1ªTv

Torna Su


CLASSICA

20:20 Schubert – Sinfonia n.4

20:55 Festa popolare della settimana grassa

21:10 Young People’s Concert – Ep.2

22:05 Amadeus Factory 24 Finalisti: Irimescu

22:20 Contrappunti – Margherita Palli

23:15 Tributo a Mario Lanza – parte I

Torna Su


COMEDY CENTRAL

20:55 Takeshi’s Castle

21:50 Comedy Central presenta.. – –

23:00 Friends

Torna Su


DEA JUNIOR

20:15 Masha e Orso

21:00 Barbapapa’

21:50 Pippi Calzelunghe

22:45 Il postino Pat

23:20 A tutto Tino!

23:50 Adri & Lalla – Cosa Cos”e”

Torna Su


DEA KIDS

20:40 New School –

20:50 Home – Le avventure di Tip e Oh –

21:45 Zig & Sharko

22:30 The Legendaries – –

23:20 Mr. Peabody & Sherman Show

Torna Su


DEEJAY TV

20:20 C’e’ posto per 30?

21:27 Fratelli di Crozza (live)

22:56 Accordi & disaccordi – – 1ªTv

23:59 Fratelli di Crozza

Torna Su


DISCOVERY CHANNEL

20:00 Come ti rifaccio l’auto

21:00 Mad Dog: armi di famiglia – – 1ªTv

21:55 Case da rettili

22:50 Case da rettili – – 1ªTv

23:45 La febbre dell’oro

Torna Su


DISCOVERY SCIENCE

20:15 Mega costruzioni

22:00 NASA X-Files –

22:55 Case infestate: fuori in 72 ore

23:55 Io e i miei parassiti

Torna Su


DISCOVERY TRAVEL AND LIVING

20:15 Chi cerca trova: super restauri

21:10 La mia nuova casa sull’albero

Torna Su


DISNEY CHANNEL

20:10 Miraculous: le storie di Ladybug e…

20:40 Cercami a Parigi – 1ªTv

21:10 Harley in mezzo

21:35 Miraculous: le storie di Ladybug e…

22:00 Le Sisters

22:30 Life Bites 5

22:55 Quelli dell’intervallo Cafe’

23:15 Violetta

Torna Su


DISNEY JUNIOR

20:00 Puppy Dog Pals – – –

20:30 Topolino e gli amici del rally

21:00 Vampirina

21:45 Puppy Dog Pals – – –

22:00 Muppet Babies

22:15 The Lion Guard

22:45 Elena di Avalor

23:05 Minni Toons

23:10 Zou

23:30 Henry Mostriciattoli

Torna Su


DISNEY XD

20:00 Furiki Wheels

20:30 Polli spaziali nello spazio

20:55 Marvel Spider-Man –

21:20 Star Wars Rebels

21:45 Phineas & Ferb

22:50 Billy: un amico fantasmico

23:40 Randy – Un Ninja in classe

Torna Su


DMAX

21:25 Giganti su rotaia – 1ªTv

22:25 Carichi eccezionali – – 1ªTv

23:30 Gli eroi dell’asfalto – – 1ªTv

Torna Su


DOVE TV

20:00 Case da sogno nel Mediterraneo

21:00 Vado a vivere in campagna

22:55 Fratelli in affari

23:50 Case fuori dal comune

Torna Su


EUROSPORT

22:00 Equitazione: Longines Masters (live)

23:00 Salto con sci: Coppa del Mondo

23:25 News: Bollettino

23:30 Sci alpino: Coppa del Mondo

Torna Su


EUROSPORT2

20:45 Basket: EuroLeague (live)

22:55 News: Bollettino

23:00 Slittino: Coppa del Mondo (live)

23:45 5 km a tecnica classica maschile da L…

Torna Su


FOCUS

22:30 Il garage delle stelle – – 1ªTv

23:25 Iron Garage – – 1ªTv

Torna Su


FOX

20:05 The Big Bang Theory

21:00 MacGyver

21:50 Magnum P.I.

22:40 The Big Bang Theory

23:35 I Simpson

Torna Su


FOX CRIME

21:05 Criminal Minds – 1ªTv

21:55 A Very English Scandal – 1ªTv

23:00 Criminal Minds

23:55 A Very English Scandal

Torna Su


FOX LIFE

21:00 Outlander – 1ªTv

22:15 Il contadino cerca moglie

23:20 911

Torna Su


FRISBEE

20:25 Trolls: la festa continua!

21:20 Floopaloo

22:30 Oggy e i maledetti scarafaggi

23:25 Il boss delle torte

Torna Su


GAMBERO ROSSO

20:00 Giorgione: orto e cucina – Acqualagna

20:30 Jamie in 30 minuti

21:00 Lorraine Pascale: la mia cucina…

21:30 Giorgione: orto e cucina – Chianina… – 1ªTv

22:05 Giorgione: orto e cucina – Acqualagna

22:30 Vito con i suoi

23:00 Il gusto di Igles

23:30 Spirits – I maestri del cocktail

Torna Su


GIALLO

23:05 Murder by Numbers – – 1ªTv

Torna Su


HISTORY CHANNEL

21:05 La storia delle armi

22:05 La montagna che esplode

23:00 Barbarians-Roma sotto attacco

Torna Su


IRIS

20:05 Walker Texas Ranger

21:00 The Departed – Il bene e il male

Torna Su


ITALIA2

20:20 What’s My Destiny Dragon Ball

21:15 Necropolis – La citta’ dei morti

23:15 Transformers 3

Torna Su


K2

22:20 I Dalton

23:15 Come e’ fatto il cibo

Torna Su


LA EFFE

20:40 Lettori – I libri di una vita

21:10 Orgoglio e pregiudizio

23:15 Maigret

Torna Su


LA5

21:15 Tutti pazzi per l’oro

23:30 Hair Master

Torna Su


LA7

20:00 Tg La7

20:35 Otto e mezzo

21:15 Propaganda Live (live)

Torna Su


LA7D

20:20 Honestly Good

20:30 Cuochi e fiamme

21:30 Josephine, ange gardien

Torna Su


LEI

21:00 Chi veste la sposa-mamma contro suocera 5

21:55 Malattie imbarazzanti

22:50 Malattie imbarazzanti 4

23:45 Passione criminale – 1ªTv

Torna Su


MAN GA

20:00 Lamu’ la ragazza dello spazio

20:25 Il fantastico mondo di Paul

20:55 Starzinger

21:20 UFO Robot Goldrake

21:50 Love Hina

22:20 Love Hina – – 1ªTv

22:45 Danganronpa 3 (v.o.) – 1ªTv

23:15 Gun Frontier

23:40 UFO Diapolon – Guerriero spaziale

Torna Su


MS PREMIUM ACTION

20:22 Hamburg Distretto 21

21:15 Krypton

22:03 Containment

22:51 Arrow

23:39 Krypton

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA

21:15 I Peggiori

22:53 Dietro Le Quinte – Se Son Rose

23:04 Indivisibili

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA COMEDY

21:15 La Leggenda Di Al, John & Jack

23:05 Un Boss In Salotto

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA EMOTION

21:15 Sarai Sempre La Mia Bambina

22:51 Il Figlio Sconosciuto

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA ENERGY

21:15 La Mummia – La Tomba Dell’Imperatore Dragone

23:14 Il Re Scorpione

Torna Su


MS PREMIUM CRIME

20:22 Forever

21:15 Animal Kingdom

22:06 Person Of Interest

22:58 Chicago P.D.

23:47 Animal Kingdom

Torna Su


MS PREMIUM JOI

20:24 Mike & Molly

20:47 Mike & Molly

21:15 Wrecked

21:39 Wrecked

22:05 Angie Tribeca

22:29 Angie Tribeca

22:56 Hart Of Dixie

23:42 Wrecked

Torna Su


MS PREMIUM MYA

20:24 Chicago Med

21:14 Shameless

22:15 The Last Kingdom

23:11 Dr. House – Medical Division

Torna Su


MTV

20:25 Guess My Age – Indovina l’eta’ – – 1ªTv

21:25 Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate –

23:50 La notte dei record

Torna Su


MTV MUSIC

20:00 100% Italian Hits

21:00 Worldstage

22:00 100% Music

23:00 Top 10 Rock

23:45 New Zone

Torna Su


MY DEEJAY

20:00 Deejay Chiama Italia

Torna Su


NAT GEO PEOPLE

20:05 Crociera: a bordo di un sogno

20:55 Coltivatori di sogni

21:00 Dr.ssa Susan: professione… – –

21:55 Pronto soccorso animali – 1ªTv

22:50 David Rocco in Toscana –

23:40 Tabu’ – Il fascino della morte

Torna Su


NAT GEO WILD

21:00 Leoni: nel branco del Serengeti

21:55 Il fiume di sangue

22:50 Squadra speciale serpenti – – 1ªTv

23:40 La leggenda delle tigri sorelle

Torna Su


NATIONAL GEOGRAPHIC

20:00 Indagini ad alta quota – –

20:55 Mega fabbriche – Ferrari

21:50 America Latina: le frontiere del crimine

22:50 Dietro le sbarre – 1ªTv

23:45 Indagini ad alta quota – –

Torna Su


NICK JR

20:20 Shimmer and Shine

21:10 Alvinnn!!! e i Chipmunks

22:05 Giulio Coniglio

22:50 Il piccolo regno di Ben e Holly

23:40 I minipaladini

23:55 Bobby & Bill

Torna Su


NICKELODEON

20:20 Game Shakers

21:10 iCarly

22:10 Regal Academy

23:05 Hunter Street

23:25 Rabbids: Invasion-

Torna Su


QVC

20:00 Bianca della Torre,Personalita’ elegante

21:00 Salvatore Collaro, i gioielli del mare

22:00 La boutique con HairDo

23:00 Maya Mey, moda metropolitana

Torna Su


RAI GULP

20:05 Soy Luna 2

21:00 Sara e Marti – #LaNostraStoria 1

21:25 Alex & Co.

21:50 Maggie & Bianca

22:45 The Avatars

23:35 Mako Mermaids

Torna Su


RAI YOYO

20:00 Minni Toons

20:05 Vampirina

20:25 PJ Masks – Super Pigiamini

20:45 Gormiti

21:05 Regal Academy

21:30 School of Roars: La scuola dei… – –

21:50 Bing

22:20 Il piccolo regno di Ben e Holly

22:40 Winx Club

23:05 Dixiland

23:25 Barbapapa’

23:45 Buonanotte con le favole di Yoyo

23:55 I Saurini e i viaggi del meteorite nero

Torna Su


RAI4

20:35 Lol 🙂

21:05 Transcendence

23:10 Wonderland

23:35 Predator

Torna Su


RAI5

20:15 Prossima fermata, America

21:15 The Art Show

22:00 I secoli bui un’epoca di luce

23:00 Save the Date

23:30 Terza pagina

Torna Su


RAIMOVIE

21:10 Money Monster – L’altra faccia del denaro

22:50 Via dalla pazza folla

Torna Su


RAIPREMIUM

21:20 L’amica geniale

23:20 Padre Pio: tra cielo e terra

Torna Su


RAISPORT1

20:10 Back: lo sport raccontato dietro le…

20:30 Gli Imperdibili

20:35 No Limits

20:45 Palermo – Benevento (live)

23:00 Sci Alpino: Coppa del Mondo

Torna Su


RAISTORIA

20:00 Argo

20:05 Il giorno e la storia

20:25 Passato e Presente

21:05 Speciali Storia: Misteri d’Archivio

21:30 ’17 – ’18. Italiani

22:25 Viaggio in memoria di J.F.Kennedy

Torna Su


REALTIME

20:10 Cortesie per gli ospiti – 1ªTv

21:10 Bake Off Italia: dolci in forno – 1ªTv

22:45 Il castello delle cerimonie – 1ªTv

23:20 Il castello delle cerimonie

23:50 Rivelo – – 1ªTv

Torna Su


RTL 102 5

21:00 Suite 102.5

23:00 Onorevole DJ

Torna Su


SKY ATLANTIC

20:10 House of Cards – Gli intrighi del potere

21:15 Le Bureau – Sotto copertura – – 1ªTv

23:15 Damages

Torna Su


SKY CINEMA 1

20:55 Cinepop

21:15 Finche’ giudice non ci separi

22:45 Lezioni di cioccolato 2

Torna Su


SKY CINEMA 24

21:00 Cinepop

21:15 Black Panther

23:30 The Silent Man

Torna Su


SKY CINEMA CLASSIC

21:00 Sfida all’O.K.Corral

23:05 Arriva Jesse James

Torna Su


SKY CINEMA COMEDY

21:00 Ghost Movie 2 – Questa volta e’ guerra

22:35 Sex Movie in 4D

Torna Su


SKY CINEMA CULT

21:00 Downsizing – Vivere alla grande

23:15 Virgin Mountain

Torna Su


SKY CINEMA FAMILY

21:00 Ma dove e’ andata la mia bambina?

22:35 Canterville – Un fantasma per antenato

Torna Su


SKY CINEMA HITS

21:15 In & Out

22:50 Mamma o papa”?

Torna Su


SKY CINEMA MAX

21:00 Charlie’s Angels: più che mai

22:50 Jack Reacher – La prova decisiva

Torna Su


SKY CINEMA PASSION

21:00 I due volti di gennaio

22:40 Sonnambula

Torna Su


SKY SPORT 1

20:25 Goal Deejay

20:50 Cardiff – Wolverhampton (diretta)

22:55 UEFA Champions League Remix

23:30 UEFA Europa League Remix

Torna Su


SKY SPORT 2

21:00 WWE NXT

22:00 WWE Main Event

23:00 Basket: Italia – Lituania

Torna Su


SKY SPORT 3

20:25 Premier League Remix

20:50 Cardiff – Wolverhampton (diretta)

22:55 Goal Deejay

23:30 Milan – Dudelange

Torna Su


SKY SPORT F1

20:00 Paddock Live

20:35 F1 Gara: GP Brasile

21:35 Paddock Live #SkyMotori

22:00 F1 Gara: GP Abu Dhabi

23:05 Race Anatomy F1

Torna Su


SKY SPORT MOTOGP

20:00 Storie di GP

21:00 MotoGP Gara: GP Francia

22:00 Moto3 Gara: GP Francia

22:30 Moto2 Gara: GP Francia

23:00 Asfalto, la strada di Dovi

23:30 Provata per voi: Moto2 2019

23:45 The Test

Torna Su


SKY SPORT PLUS

20:00 Basket Room – Il Film delle Finals

20:30 NBA Action

21:00 NBA: Toronto – Golden State

23:00 Open Court

Torna Su


SKY SUPERCALCIO

20:00 L’uomo della Domenica: CR7

20:30 Fiorentina – Juventus 15/01/17

21:00 I Signori della Serie A

21:30 Juventus – Fiorentina 29/04/15

22:00 History Remix Inter-Roma da Ibra a Dzeko

22:30 Inter – Roma 06/02/11

23:00 Roma – Inter 30/11/14

23:30 Inter – Roma 26/02/17

Torna Su


SKY UNO

20:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

21:15 Hell’s Kitchen Italia – 1ªTv

22:50 Hell’s Kitchen Italia

Torna Su


SUPER

20:00 Nicky, Ricky, Dicky and Dawn – – 1ªTv

20:55 Henry Danger

21:50 Unboxing Time

21:55 Miraculous: le storie di Ladybug e…

22:25 Sam & Cat

22:50 Zak Storm

23:40 Totally Spies

Torna Su


TOP CRIME

20:15 The Mentalist

21:10 Bones

22:50 The Mentalist

Torna Su


TV 2000

20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi

20:30 TG 2000

20:45 Guerra e pace

21:10 Buonasera dottore

22:45 Effetto notte

23:15 La compieta

23:40 Rosario da Pompei

Torna Su


STUDIO UNIVERSAL

20:40 A Noi Piace Corto – 19 Novembre 2018

21:15 Cloverfield

22:50 In Good Company

Torna Su


SUPERTENNIS

20:45 Supertennis Today

21:00 Nadal – Thiem. Finale

22:30 Supertennis Today

22:45 Bandeja

23:00 ATP San Pietroburgo 2018 Shapovalov…

Torna Su

Left Menu Icon