mercoledì, 17 Luglio 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, venerdì 31 maggio 2019

Stasera in TV

31-05-2019

Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 La7 TV8 Nove Rai 4 Rai 5 Rai Movie Iris La5 Italia 2 LA7D Paramount Channel Cielo Rai Premium Giallo Top Crime Real Time DMAX Focus Mediaset Extra Tv 2000 Boing K2 Rai Yoyo Frisbee Super! Rai Sport 1 Zelig TV Food Network Cine Sony Spike Pop 20 Motor Trend Premium Cinema Premium Joi Premium Emotion Premium Energy Premium Action Premium Crime Premium Stories Premium Cinema Comedy Eurosport Eurosport 2 Sky Cinema Uno Sky Cinema Action Sky Cinema Collection Sky Cinema Family Sky Cinema Drama Sky Cinema Comedy Sky Cinema Romance Sky Cinema Due Sky Cinema Suspense Sky Uno Sky Atlantic Sky Sport Uno Sky Sport Football Sky Sport Serie A Fox Fox Life Fox Crime Fox Comedy Fox Animation LaEffe Comedy Central CI Crime Investigation Classica Sky Arte Discovery Channel National Geographic Discovery Science History Nat Geo Wild Nat Geo People Gambero Rosso DeAKids Nickelodeon Cartoon Network Boomerang Disney Junior Disney Channel DeAJunior Man-Ga Disney XD Nick Jr.

Rai 1

20:00 – Tg1
20:30 – Ballando con le stelle
0:40 – Tg1

Torna Su

Rai 2

20:30 – Tg2
21:00 – TG2 Post
21:20 – Iron Man 3 (film)
23:35 – Big Driver (film)

Torna Su

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
20:00 – Blob
20:30 – Aspettando Rai Pipol
20:45 – Un posto al sole (serie tv)
21:20 – Smetto quando voglio (film)
23:10 – Il corpo dell'amore Giuseppe. Todos Santos
0:00 – TG3 Mondo
0:10 – TG Regione

Torna Su

Rete 4

19:30 – Fuori dal coro
19:50 – Tempesta d'amore (serie tv)
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Quarto grado
0:30 – Motive (serie tv)

Torna Su

Canale 5

19:42 – TG5 – Anticipazione
19:43 – Caduta libera
19:57 – Tg5 prima pagina
20:00 – Tg5
20:39 – Meteo.it
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell'inconsistenza
21:20 – Ciao Darwin – Terre desolate
0:30 – TG5 – Notte

Torna Su

Italia 1

19:00 – Grande Fratello
19:19 – Sport Mediaset
19:44 – C.S.I. New York (serie tv)
20:35 – CSI (serie tv)
21:26 – Knock Knock (film)
23:25 – Man of Tai Chi (film)

Torna Su

La7

20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:15 – Propaganda Live
0:50 – Tg La7

Torna Su

TV8

19:30 – Cuochi d'Italia
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:30 – Bruno Barbieri – 4 hotel
22:45 – Bruno Barbieri – 4 hotel

Torna Su

Nove

19:00 – Airport Security
19:30 – Cucine da incubo Italia
20:20 – Camionisti in trattoria
21:25 – I migliori Fratelli di Crozza
22:45 – Belve
23:15 – Belve
23:55 – La confessione (serie tv)
0:15 – La confessione (serie tv)
0:35 – La confessione (serie tv)
0:50 – Clandestino

Torna Su

Rai 4

19:05 – Falling Skies Stagione 4 Episodio 7 (serie tv)
19:50 – Falling Skies Stagione 4 Episodio 8 (serie tv)
20:35 – Rosewood (serie tv)
21:20 – Il destino di un cavaliere (film)
23:35 – Wonderland
0:05 – Morgan (film)

Torna Su

Rai 5

19:40 – Museo Italia
20:30 – The art show
21:15 – La vera natura di Caravaggio
22:15 – This is art
23:00 – Save the date
23:35 – Terza Pagina
0:20 – Lou reed
0:50 – CHUCK BERRY

Torna Su

Rai Movie

19:50 – Stanlio e Ollio – Il grande botto (film)
21:10 – Child 44 – Il bambino numero 44 (film)
23:30 – Gomorra (film)

Torna Su

Iris

19:15 – Renegade (serie tv)
20:05 – Walker Texas Ranger (serie tv)
21:00 – Next (film)
23:08 – Inception (film)

Torna Su

La5

19:25 – Grande Fratello
19:55 – Uomini e Donne
21:15 – Beyond the Lights – Trova la tua voce (film)
22:14 – TGCom24
23:30 – Myr, salute, estetica benessere
0:25 – Myr, salute, estetica benessere

Torna Su

Italia 2

19:05 – Magica, magica emi
19:30 – Le avventure di Lupin III
19:55 – Le avventure di Lupin III
20:20 – One Piece
20:45 – One Piece
21:15 – Chernobyl Diaries – La mutazione (film)
22:56 – Oktagon
0:45 – Mai dire Gallery – Pillole
0:55 – Mai dire Gallery – Pillole

Torna Su

LA7D

20:30 – Cuochi e fiamme
21:30 – Josephine, ange gardien (serie tv)

Torna Su

Paramount Channel

19:30 – Vita da strega
20:00 – Vita da strega
20:30 – Vita da strega
21:10 – Delitto a La Bourboule (film)
23:00 – Mucchio d'ossa (serie tv)
0:30 – Mucchio d'ossa (serie tv)

Torna Su

Cielo

19:15 – Affari al buio
19:45 – Affari al buio
20:15 – Affari di famiglia
20:45 – Affari di famiglia
21:15 – Tacchi a spillo (film)
23:00 – Che ho fatto io per meritare questo? (film)

Torna Su

Rai Premium

19:35 – Provaci ancora Prof! (serie tv)
21:20 – L'ispettore Coliandro (serie tv)
23:20 – Una pallottola nel cuore (serie tv)

Torna Su

Giallo

19:20 – The Listener Stagione 2 Episodio 8 (serie tv)
20:15 – The Listener Stagione 2 Episodio 9 (serie tv)
21:10 – L'Ispettore Gently Stagione 4 Episodio 1 (serie tv)
23:10 – L'ispettore Barnaby Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)

Torna Su

Top Crime

19:15 – The Closer (serie tv)
20:15 – The Closer (serie tv)
21:10 – Bones (serie tv)
22:00 – Bones (serie tv)
22:50 – Major Crimes (serie tv)
23:40 – Major Crimes (serie tv)
0:35 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)

Torna Su

Real Time

19:10 – Cortesie per gli ospiti
20:10 – Cortesie per gli ospiti
21:10 – Cortesie per gli ospiti
22:10 – Vite al limite
0:10 – Skin Tight: la mia nuova pelle

Torna Su

DMAX

19:30 – I pionieri dell'oro
20:30 – I pionieri dell'oro
21:25 – L'impero delle macchine
22:20 – Ingegneria impossibile
23:15 – Giganti su rotaia
0:10 – House of horrors

Torna Su

Focus

19:16 – Indagini ad alta quota
20:16 – Indagini ad alta quota
21:15 – Concorde
22:16 – Concorde
23:15 – I segreti dei mega-treni
0:16 – I segreti dei mega-treni

Torna Su

Mediaset Extra

21:15 – Grande Fratello
0:00 – Grande Fratello

Torna Su

Tv 2000

19:10 – Santa messa celebrata da papa francesco nella cattedrale cattolica di san giuseppe
20:15 – papa francesco viaggio in romania
20:30 – Tg 2000
20:45 – Tg 2000 guerra e pace a cura di antonio soviero
21:10 – Vado a scuola
22:30 – Effetto Notte
23:05 – viaggio papa (film)
23:40 – L'ora solare
0:40 – La compieta preghiera della sera

Torna Su

Boing

19:50 – Teen Titans Go!
20:50 – Harley in mezzo (serie tv)
21:20 – Teen Titans
22:50 – Dragon Ball Super
23:20 – Beyblade Burst
23:45 – Che campioni Holly e Benji!

Torna Su

K2

19:00 – Hotel Transylvania: La serie
19:30 – Hotel Transylvania: La serie
20:00 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:25 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:50 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:10 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:35 – Voltron: Legendary Defender
22:00 – Come è fatto
22:25 – Come è fatto
22:50 – Trollhunters: i racconti di Arcadia
23:15 – Marchio di fabbrica
23:40 – Marchio di fabbrica
0:05 – Dynamo: Magie impossibili

Torna Su

Rai Yoyo

19:00 – Masha e Orso 3
19:05 – Masha e Orso 3
19:15 – 44 Gatti
19:25 – 44 Gatti
19:40 – La casa di Topolino
20:05 – Minnie Bow Toons
20:10 – Vampirina
20:30 – WINX CLUB 8
20:55 – PJ MASKS 2
21:05 – PJ MASKS 2
21:20 – Gormiti
21:30 – Gormiti
21:45 – 44 Gatti
21:55 – 44 Gatti
22:05 – Bing
22:15 – Bing
22:20 – Bing
22:30 – Bing
22:40 – Famiglia Volpitassi
22:50 – Famiglia Volpitassi
23:00 – Molang 2
23:05 – Molang 2
23:10 – Molang 2
23:15 – Molang 2
23:20 – Molang 2
23:25 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:30 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:45 – Shaun vita da pecora 4
23:50 – Shaun vita da pecora 4
23:55 – Shaun vita da pecora 4
0:05 – Shaun vita da pecora 4
0:10 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:15 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:20 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:25 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:30 – Pipi Pupù e Rosmarina
0:40 – Pipi Pupù e Rosmarina
0:45 – Pipi Pupù e Rosmarina
0:50 – Pipi Pupù e Rosmarina

Torna Su

Frisbee

19:00 – Curioso come George
19:30 – Curioso come George
19:55 – Curioso come George
20:25 – Trolls: la festa continua!
20:55 – Trolls: la festa continua!
21:20 – Trolls: la festa continua!
21:40 – Cry Babies Magic Tears
21:50 – Trolls: la festa continua!
22:05 – Ace of cakes
22:30 – Ace of cakes
22:55 – Extreme Cake Wars
23:45 – Paint your life
0:35 – Come è fatto con Barbara Gulienetti

Torna Su

Super!

19:00 – Game Shakers (serie tv)
19:30 – Game Shakers (serie tv)
20:00 – Kally's mashup
20:55 – Henry Danger (serie tv)
21:20 – Chibi miraculous
21:30 – Sam & Cat (serie tv)
21:55 – Sam & Cat (serie tv)
22:25 – Talent high school
22:55 – Talent high school
23:20 – Camilla Store
23:45 – Street of magic
0:10 – Talent high school
0:35 – Talent high school

Torna Su

Rai Sport 1

20:10 – Ciclismo: Giro d'Italia 2019 – TGiro
20:45 – Basket Maschile: Campionato Italiano Serie A
23:00 – Calcio & Mercato
0:15 – Ciclismo: Giro d'Italia – Giro Notte

Torna Su

Zelig TV

19:00 – Stars – Interviste spettacolo
20:40 – Vediamo se abboccano
21:15 – Frammenti
21:30 – Zelig time
23:10 – La storia di Agnes Browne (film)

Torna Su

Food Network

19:10 – Spie al ristorante
19:35 – Spie al ristorante
20:05 – Spie al ristorante
20:30 – Spie al ristorante
21:00 – Spie al ristorante
21:30 – Spie al ristorante
22:00 – Spie al ristorante
22:30 – Spie al ristorante
23:00 – Spie al ristorante
23:30 – Spie al ristorante
0:00 – Camionisti in trattoria
0:25 – Spie al ristorante
0:55 – Spie al ristorante

Torna Su

Cine Sony

19:20 – Il confine dell'inganno (film)
21:00 – Non sono stata io
22:35 – Jack di cuori (film)
0:30 – Inga Lindstrom – Legami di sangue (film)

Torna Su

Spike

19:30 – Willy il principe di Bel Air (serie tv)
20:00 – Willy il principe di Bel Air (serie tv)
20:30 – Willy il principe di Bel Air (serie tv)
21:00 – Willy il principe di Bel Air (serie tv)
21:30 – Pistol Whipped: L'ultima partita (film)
23:30 – Top Gear
0:00 – Spartacus (serie tv)
0:20 – Top Gear

Torna Su

Pop

19:00 – Charlie è Tardi
19:15 – Charlie è Tardi
19:30 – Power Rangers: Super Ninja Steel
20:01 – Pokemon Nero&Bianco: Avventure a Unima e altrove
20:30 – Pokemon Nero&Bianco: Avventure a Unima e altrove
21:00 – Totally spies!
21:30 – Just kidding!
22:01 – Transformers Prime 3
22:30 – Transformers Prime 3
23:00 – Totally spies!
23:30 – Totally spies!
0:15 – Codice Angelo
0:30 – Codice Angelo
0:45 – Codice Angelo

Torna Su

20

19:20 – Chicago Fire (serie tv)
20:15 – The Big Bang Theory (serie tv)
20:35 – The Big Bang Theory (serie tv)
21:00 – Mine (film)
23:20 – 2 cavalieri a Londra (film)

Torna Su

Motor Trend

19:45 – Diesel Brothers
20:40 – Affari a quattro ruote
21:35 – Affari a quattro ruote
22:30 – Officine da incubo
23:25 – Auto su misura
0:20 – ERC

Torna Su

Premium Cinema

19:43 – I Babysitter (film)
21:15 – Game night – indovina chi muore stasera? (film)
23:04 – The Game – Nessuna regola (film)

Torna Su

Premium Joi

19:10 – The Big Bang Theory (serie tv)
19:33 – Mike & Molly (serie tv)
19:58 – Mike & Molly (serie tv)
20:23 – Marlon (serie tv)
20:48 – Marlon (serie tv)
21:15 – Trial & Error (serie tv)
21:39 – Trial & Error (serie tv)
22:04 – The Carmichael Show (serie tv)
22:29 – The Carmichael Show (serie tv)
22:55 – Due uomini e mezzo (serie tv)
23:20 – Due uomini e mezzo (serie tv)
23:44 – Trial & Error (serie tv)
0:10 – Trial & Error (serie tv)
0:35 – 2 Broke Girls (serie tv)

Torna Su

Premium Emotion

19:23 – Rock Star (film)
21:15 – Ange e Gabrielle – Amore a sorpresa (film)
22:52 – Un amore senza fine (film)
0:42 – Le relazioni pericolose (film)

Torna Su

Premium Energy

21:15 – Dragonheart – battaglia per il cuore di fuoco (film)
23:01 – Adèle e l'enigma del faraone (film)
0:55 – Il Re Scorpione 4 – La conquista del potere (film)

Torna Su

Premium Action

19:37 – Nikita (serie tv)
20:25 – Krypton (serie tv)
21:15 – Chicago Fire (serie tv)
22:02 – Supernatural (serie tv)
22:51 – Hemlock Grove (serie tv)
23:41 – Chicago Fire (serie tv)
0:28 – Hamburg Distretto 21 (serie tv)

Torna Su

Premium Crime

19:30 – Rush Hour (serie tv)
20:22 – Southland (serie tv)
21:15 – Lethal Weapon (serie tv)
22:04 – Lethal Weapon (serie tv)
22:55 – Lethal Weapon (serie tv)
23:46 – Shades of Blue (serie tv)
0:35 – Shades of Blue (serie tv)

Torna Su

Premium Stories

19:02 – Mr. Robot (serie tv)
19:53 – Everwood (serie tv)
20:45 – American Woman
21:15 – Suits (serie tv)
22:04 – Suits (serie tv)
22:56 – God Friended Me (serie tv)
23:47 – The Sinner (serie tv)
0:36 – Suits (serie tv)

Torna Su

Premium Cinema Comedy

19:29 – The Boss (film)
21:15 – Febbre da cavallo – La mandrakata (film)
23:08 – Noi e la Giulia (film)

Torna Su

Eurosport

19:00 – Tennis: Roland Garros
21:15 – Tennis: game schett and mats
21:40 – Flash News
21:45 – Tennis: Roland Garros
22:45 – Ciclismo: Giro d'Italia Today
23:45 – Flash News

Torna Su

Eurosport 2

20:00 – Tennis: Roland Garros
21:00 – 102 ° Giro d'Italia
22:40 – Flash News
22:45 – Tennis: Roland Garros
0:00 – Tennis: game schett and mats
0:25 – Flash News
0:30 – Red Bull Cliff Diving

Torna Su

Sky Cinema Uno

19:20 – Catch-22 Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)
20:05 – Catch-22 Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Escape Plan 2 – Ritorno all'Inferno (film)
23:00 – Qualcosa di straordinario (film)
0:55 – Speed Kills (film)

Torna Su

Sky Cinema Action

21:00 – Proud Mary (film)
22:35 – 2012 (film)

Torna Su

Sky Cinema Collection

19:15 – Quattro matrimoni e un funerale (film)
21:15 – La marcia nuziale (film)
22:45 – La marcia nuziale 2: Il resort dell'amore (film)
0:15 – La marcia nuziale 3: Arriva la sposa (film)

Torna Su

Sky Cinema Family

19:25 – Il gatto con gli stivali (film)
21:00 – Dolf e la crociata dei bambini (film)
22:45 – Stardust (film)
0:55 – Shrek e vissero felici e contenti (film)

Torna Su

Sky Cinema Drama

21:00 – Sunshine (film)
23:55 – The Guys (film)

Torna Su

Sky Cinema Comedy

19:25 – Quo Vado? (film)
21:00 – Il Tuttofare (film)
22:45 – Sapore di mare 2 – Un anno dopo (film)
0:35 – Amiche da morire (film)

Torna Su

Sky Cinema Romance

19:10 – Un momento di follia (film)
21:00 – Incinta… o quasi (film)
22:35 – Becoming Jane (film)
0:40 – Super Cast
0:55 – Parlami d'amore (film)

Torna Su

Sky Cinema Due

19:10 – Quello che non so di lei (film)
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Stand by Me – Ricordo di un'estate (film)
22:50 – BlacKkKlansman (film)

Torna Su

Sky Cinema Suspense

19:05 – Sanctum 3D (film)
21:00 – Frenzy (film)
23:05 – Blow Out (film)

Torna Su

Sky Uno

20:15 – Bruno Barbieri – 4 hotel
21:15 – Marc Ribas 4 ristoranti Spagna
22:35 – Marc Ribas 4 ristoranti Spagna
23:50 – Mollo tutto e cambio vita
0:40 – Segreti di coppia
0:50 – Segreti di coppia

Torna Su

Sky Atlantic

19:20 – Catch-22 Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)
20:15 – Billions Stagione 4 Episodio 6 (serie tv)
21:15 – Billions Stagione 4 Episodio 7 (serie tv)
22:15 – Billions Stagione 4 Episodio 8 (serie tv)
23:15 – Black Monday Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
23:45 – Black Monday Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)
0:20 – Billions Stagione 4 Episodio 7 (serie tv)

Torna Su

Sky Sport Uno

20:30 – Goal Deejay
21:00 – NBA: Una partita
23:00 – L'Energia del Rosa
23:15 – UCL Road to Madrid
0:00 – 5 x 5 Champions League

Torna Su

Sky Sport Football

19:00 – Premier League
19:30 – Sky Magazine
20:00 – UCL
20:30 – Goal Deejay
21:00 – Sky Magazine
22:00 – Premier League
22:30 – UCL
23:00 – Sky Magazine
23:30 – Sky Magazine
0:00 – Sky Magazine
0:30 – UCL

Torna Su

Sky Sport Serie A

20:00 – Mondiale
20:30 – FIFA World Cup Under 20
22:30 – FIFA World Cup Under 20
0:30 – Mondiale

Torna Su

Fox

19:00 – Modern Family Stagione 10 Episodio 7 (serie tv)
19:20 – Modern Family Stagione 10 Episodio 8 (serie tv)
19:45 – The Big Bang Theory Stagione 7 Episodio 22 (serie tv)
20:10 – The Big Bang Theory Stagione 7 Episodio 23 (serie tv)
20:35 – The Big Bang Theory Stagione 7 Episodio 24 (serie tv)
21:00 – Speechless Stagione 3 Episodio 3 (serie tv)
21:25 – Speechless Stagione 3 Episodio 4 (serie tv)
21:50 – Life in Pieces Stagione 4 Episodio 1 (serie tv)
22:15 – Life in Pieces Stagione 4 Episodio 2 (serie tv)
22:45 – Modern Family Stagione 10 Episodio 7 (serie tv)
23:15 – Modern Family Stagione 10 Episodio 8 (serie tv)
23:35 – I Simpson Stagione 3 Episodio 23 (serie tv)
0:00 – I Simpson Stagione 3 Episodio 19 (serie tv)
0:30 – I Griffin Stagione 11 Episodio 7 (serie tv)
0:55 – I Griffin Stagione 11 Episodio 8 (serie tv)

Torna Su

Fox Life

19:15 – The Night Shift Stagione 3 Episodio 13 (serie tv)
20:10 – The Night Shift Stagione 4 Episodio 1 (serie tv)
21:00 – Il contadino cerca moglie, la storia di…
22:55 – Grey's Anatomy Stagione 15 Episodio 22 (serie tv)
23:50 – Station 19 Stagione 2 Episodio 10 (serie tv)
0:45 – Grey's Anatomy Stagione 12 Episodio 5 (serie tv)

Torna Su

Fox Crime

19:15 – NCIS Stagione 14 Episodio 12 (serie tv)
20:05 – NCIS Stagione 14 Episodio 13 (serie tv)
21:05 – The Blacklist Stagione 6 Episodio 20 (serie tv)
21:55 – NCIS Stagione 14 Episodio 14 (serie tv)
22:50 – NCIS Stagione 14 Episodio 15 (serie tv)
23:45 – CSI: NY Stagione 8 Episodio 12 (serie tv)
0:40 – CSI: NY Stagione 9 Episodio 13 (serie tv)

Torna Su

Fox Comedy

19:00 – Speechless Stagione 2 Episodio 12 (serie tv)
19:30 – Speechless Stagione 2 Episodio 13 (serie tv)
20:00 – Younger Stagione 4 Episodio 8 (serie tv)
20:30 – LA to Vegas Stagione 1 Episodio 12 (serie tv)
20:55 – LA to Vegas Stagione 1 Episodio 13 (serie tv)
21:20 – New Girl Stagione 5 Episodio 14 (serie tv)
21:45 – New Girl Stagione 5 Episodio 15 (serie tv)
22:10 – New Girl Stagione 5 Episodio 16 (serie tv)
22:35 – New Girl Stagione 5 Episodio 17 (serie tv)
23:00 – New Girl Stagione 5 Episodio 18 (serie tv)
23:25 – Romolo + Giuly Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)
23:50 – Romolo + Giuly Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)
0:15 – Life in Pieces Stagione 2 Episodio 11 (serie tv)
0:40 – Life in Pieces Stagione 2 Episodio 12 (serie tv)

Torna Su

Fox Animation

19:15 – American Dad! Stagione 4 Episodio 14 (serie tv)
19:40 – Futurama Stagione 7 Episodio 12 (serie tv)
20:05 – I Simpson Stagione 20 Episodio 10 (serie tv)
20:30 – I Simpson Stagione 24 Episodio 17 (serie tv)
20:55 – I Simpson Stagione 17 Episodio 4 (serie tv)
21:20 – I Simpson Stagione 23 Episodio 22 (serie tv)
21:45 – I Simpson Stagione 18 Episodio 18 (serie tv)
22:10 – The Cleveland Show Stagione 2 Episodio 15 (serie tv)
22:35 – American Dad! Stagione 4 Episodio 15 (serie tv)
23:00 – American Dad! Stagione 4 Episodio 16 (serie tv)
23:25 – I Simpson Stagione 16 Episodio 19 (serie tv)
23:50 – I Simpson Stagione 10 Episodio 20 (serie tv)
0:15 – I Simpson Stagione 18 Episodio 14 (serie tv)
0:40 – I Simpson Stagione 13 Episodio 10 (serie tv)

Torna Su

LaEffe

19:45 – Bon appetit con Gerard Depardieu
20:40 – Lettori Young
21:10 – Poldark (serie tv)
22:15 – Poldark (serie tv)
23:25 – Poldark (serie tv)
0:30 – Maigret

Torna Su

Comedy Central

19:15 – Friends (serie tv)
19:35 – Friends (serie tv)
20:00 – Camera Cafè (serie tv)
20:30 – Camera Cafè (serie tv)
21:00 – Palco, doppio palco e contropalcotto
22:00 – Comedy Central Presenta
23:15 – CCN – Comedy Central News
23:40 – Friends (serie tv)
0:10 – The Daily Show
0:40 – Most Ridiculous

Torna Su

CI Crime Investigation

19:15 – Delitti a circuito chiuso
20:10 – Fratelli di sangue
21:05 – Delitti a circuito chiuso
22:00 – Delitti – La strage di Erba
22:55 – Il mostro di Udine
23:50 – Chi è l'assassino?
0:45 – Scomparsi

Torna Su

Classica

19:15 – Mozart: Concerto per violino n.5
20:15 – Mozart: Concerto per violino n.5
21:00 – Brahms – Concerto per pianoforte n.1
22:00 – Un cronista all'Arena
23:30 – R.Strauss – Ultimi Lieder – C.Thielemann

Torna Su

Sky Arte

19:10 – Karl Lagerfeld – A Lonely King
20:10 – Capolavori svelati
20:40 – Inseparabili – Vite all'ombra del genio
21:15 – Why We Are Creative?
22:45 – Vite da star
23:30 – Vite da star
0:25 – Vite da star

Torna Su

Discovery Channel

19:05 – Come è fatto
19:35 – Come è fatto
20:00 – Come è fatto
20:30 – Come è fatto
21:00 – Morgan Freeman Science Show
21:55 – Come funziona l'universo?
22:50 – Come funziona l'universo?
23:50 – La febbre dell'oro
0:50 – Yukon Men: gli ultimi cacciatori

Torna Su

National Geographic

19:05 – Indagini ad alta quota
20:00 – Dittatori: il volto del potere
20:55 – I maghi del garage
21:55 – I guardiani dell'inferno
22:55 – Mega fabbriche
23:50 – Prigionieri di viaggio: casi estremi
0:45 – I segreti dello spazio

Torna Su

Discovery Science

19:20 – Come è fatto
19:45 – Come è fatto
20:15 – X Machines
21:05 – Mega costruzioni
22:00 – La scienza oscura
22:55 – La scienza oscura
23:55 – Io e i miei parassiti
0:50 – Io e i miei parassiti

Torna Su

History

20:10 – Il fuoco di spade
21:00 – Hitler e Stalin
22:40 – L'amicizia fatale. Hitler e Mussolini
0:20 – CIA X-Files: i documenti segreti

Torna Su

Nat Geo Wild

19:10 – L'incredibile Dr. Pol
20:00 – I casi incredibili del Dr. Pol
21:00 – I leoni del deserto
21:55 – Paradisi terrestri e animali mortali
22:50 – L'incredibile Dr. Pol
23:45 – Gli squali più pericolosi del mondo
0:40 – Animal Fight Club

Torna Su

Nat Geo People

19:15 – Vite da crociera
19:40 – Vite da crociera
20:10 – Vite da crociera
20:35 – Vite da crociera
21:00 – Crociere: navi da sogno
22:00 – Dr. Scott: un veterinario a Londra
22:55 – Baywatch California
23:20 – Baywatch California
23:50 – Dr.ssa Michelle: una veterinaria in famiglia
0:40 – Velista per caso

Torna Su

Gambero Rosso

19:00 – Brooklyn Man
19:30 – I panini li fa Max
20:00 – Giorgione
20:30 – Jamie in 30 minuti
21:00 – Nigella
21:30 – Giorgione
22:00 – Giorgione: orto e cucina
22:30 – Vito con i suoi
23:00 – Il gusto di Igles
23:30 – Beker on Tour
0:00 – Jamie America
0:30 – Giorgione

Torna Su

DeAKids

19:00 – Zig & Sharko
19:10 – Zig & Sharko
19:15 – Zig & Sharko
19:20 – Kally's mashup
20:10 – A tutto reality: La vendetta dell'isola
20:35 – A tutto reality: La vendetta dell'isola
21:00 – A tutto reality: La vendetta dell'isola
21:25 – Home – Le avventure di Tip e Oh
21:50 – Home – Le avventure di Tip e Oh
22:15 – Anastasia <3 dance (serie tv)
22:40 – Stylebus
23:05 – Uno di troppo (serie tv)
23:25 – Uno di troppo (serie tv)
23:50 – Freestyle
0:10 – Freestyle
0:20 – Uno di troppo (serie tv)
0:35 – Uno di troppo (serie tv)
0:55 – Freestyle

Torna Su

Nickelodeon

19:05 – Henry Danger (serie tv)
19:30 – A casa dei Loud
20:00 – I Thunderman Stagione 3 Episodio 21 (serie tv)
20:25 – I Thunderman Stagione 3 Episodio 2 (serie tv)
20:45 – I Thunderman (serie tv)
21:30 – I Thunderman Stagione 2 Episodio 5 (serie tv)
22:00 – I Thunderman Stagione 3 Episodio 15 (serie tv)
22:25 – Wendell & Vinnie Stagione 1 Episodio 17 (serie tv)
22:50 – Wendell & Vinnie Stagione 1 Episodio 18 (serie tv)
23:15 – Wendell & Vinnie Stagione 1 Episodio 19 (serie tv)
23:35 – Wendell & Vinnie Stagione 1 Episodio 20 (serie tv)
0:25 – Blake sotto assedio!
0:45 – Blake sotto assedio!

Torna Su

Cartoon Network

19:15 – Top of the Titans
19:30 – Teen Titans Go!
19:40 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:05 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:30 – Clarence
20:55 – Clarence
21:20 – Craig
21:45 – Dragon Ball Super
22:10 – Lo straordinario mondo di Gumball
22:35 – Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su

Boomerang

19:20 – Taffy
19:45 – Bunnicula
20:10 – New Doraemon
20:35 – I Flintstones in viva Rock Vegas (film)
21:50 – Bunnicula
22:15 – Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
22:40 – Paf il cane
23:05 – L'Apprendista Cavaliere

Torna Su

Disney Junior

19:00 – The Lion Guard
19:25 – Vampirina
19:30 – Peppa Pig
20:00 – Gigantosaurus
20:15 – Gigantosaurus
20:30 – Topolino e gli amici del rally
20:45 – Topolino e gli amici del rally
21:00 – Fancy Nancy Clancy
21:15 – Fancy Nancy Clancy
21:30 – Vampirina
21:45 – Vampirina
21:55 – PJ Masks: super Pigiamini
22:05 – PJ Masks: super Pigiamini
22:20 – Puppy Dog Pals
22:30 – Puppy Dog Pals
22:45 – Puppy Dog Pals
23:00 – The Lion Guard
23:25 – PJ Masks Short
23:30 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:45 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:55 – PJ Masks: super Pigiamini

Torna Su

Disney Channel

19:00 – Disney Challenge Show Me contro Te
19:15 – 101 Dalmatian Street
19:30 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
19:55 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
20:20 – Disney Challenge Show Me contro Te
20:35 – I Greens in città
20:50 – Buona fortuna Charlie! Stagione 3 Episodio 58 (serie tv)
21:15 – Buona fortuna Charlie! Stagione 3 Episodio 59 (serie tv)
21:40 – Buona fortuna Charlie! Stagione 3 Episodio 60 (serie tv)
22:05 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
22:30 – Le Sisters
22:40 – Le Sisters
22:55 – Life Bites (serie tv)
23:00 – Life Bites (serie tv)
23:05 – Life Bites (serie tv)
23:10 – Life Bites (serie tv)
23:20 – Binny e il fantasma Stagione 2 Episodio 22 (serie tv)
23:45 – Alex & Co. (serie tv)

Torna Su

DeAJunior

19:05 – Wissper
19:15 – Masha e Orso
19:20 – Masha e Orso
19:25 – Masha e Orso
19:35 – Masha e Orso
19:45 – Masha e Orso
19:50 – Masha e Orso
20:00 – Masha e Orso
20:10 – Masha e Orso
20:15 – Masha e Orso
20:25 – Bing
20:30 – Bing
20:40 – Bing
20:45 – Bing
20:55 – Bing
21:00 – Bing
21:10 – Yo yoga!
21:15 – Yo yoga!
21:25 – Barbapapà
21:30 – Barbapapà
21:35 – Barbapapà
21:40 – Barbapapà
21:45 – Barbapapà
21:50 – Barbapapà
21:55 – A tutto Tino!
22:10 – A tutto Tino!
22:25 – Adri e lalla
22:35 – Adri e lalla
22:50 – Bubble Bip
22:55 – Bubble Bip
23:00 – Bubble Bip
23:10 – A tutto Tino!
23:25 – A tutto Tino!
23:45 – Adri e lalla
23:50 – Adri e lalla
0:00 – Bubble Bip
0:05 – Bubble Bip
0:10 – Bubble Bip
0:20 – Bubble Bip
0:30 – A tutto Tino!
0:40 – A tutto Tino!

Torna Su

Man-Ga

19:00 – Yu Yu Hakusho
19:30 – Ushio e Tora
20:00 – Muteking (serie tv)
20:25 – Devil Lady Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
20:55 – I Cavalieri dello Zodiaco – The Lost Canvas Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)
21:20 – Mazinga Z
21:50 – Gantz (serie tv)
22:20 – Gantz (serie tv)
22:45 – Mononokean l'imbronciato
23:15 – Il grande sogno di Maya
23:40 – Yu Yu Hakusho
0:10 – Mazinga Z
0:40 – Devil Lady Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)

Torna Su

Disney XD

19:00 – La legge di Milo Murphy
19:50 – Furiki Wheels
20:00 – Extreme Football
20:25 – Marvel's Avengers: Black Panther
20:50 – Gravity falls
21:20 – Polli spaziali nello spazio
21:30 – Polli spaziali nello spazio
21:45 – Polli spaziali nello spazio
22:00 – Polli spaziali nello spazio
22:10 – Furiki Wheels
22:20 – Furiki Wheels
22:35 – Furiki Wheels
22:45 – Furiki Wheels
23:00 – Billy: un amico fantasmico
23:10 – Billy: un amico fantasmico
23:25 – Billy: un amico fantasmico
23:35 – Billy: un amico fantasmico
23:50 – Randy: Un ninja in classe

Torna Su

Nick Jr.

19:05 – Paw Patrol
19:30 – Paw Patrol
20:00 – Super 4
20:30 – Alvinnn!!! e i Chipmunks
20:40 – Alvinnn!!! e i Chipmunks
20:50 – Alvinnn!!! e i Chipmunks
21:00 – Alvinnn!!! e i Chipmunks
21:15 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:25 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:40 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:50 – Alvinnn!!! e i Chipmunks
22:10 – Giulio coniglio
22:20 – Giulio coniglio
22:30 – Giulio coniglio
22:40 – Giulio coniglio
22:50 – Ranger Rob
23:10 – Ranger Rob
23:35 – Yoko
23:45 – Yoko
23:55 – Yoko
0:05 – Yoko
0:15 – Yoko
0:25 – Yoko
0:35 – Yoko
0:45 – Yoko
0:55 – Ranger Rob

Torna Su

Left Menu Icon