martedì, 19 Novembre 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, venerdì 7 dicembre 2018

Stasera in TV

07-12-2018

RAI1 RAI2 RAI3 CANALE5 ITALIA1 RETE4 ANIMAL PLANET BABY TV BOING BOOMERANG CARTOON NETWORK CARTOONITO COMEDY CENTRAL CIELO CLASSICA DEA JUNIOR DEA KIDS AUTOMOTO TV DEEJAY TV DISCOVERY CHANNEL DISCOVERY SCIENCE DISCOVERY TRAVEL AND LIVING DISNEY CHANNEL DISNEY JUNIOR DISNEY XD DMAX DOVE TV EUROSPORT EUROSPORT2 FOCUS FOX FOX CRIME FOX LIFE FRISBEE GAMBERO ROSSO GIALLO HISTORY CHANNEL IRIS ITALIA2 K2 LA EFFE LA5 LA7 LA7D LEI MAN GA MS PREMIUM ACTION MS PREMIUM CINEMA MS PREMIUM CINEMA COMEDY MS PREMIUM CINEMA EMOTION MS PREMIUM CINEMA ENERGY MS PREMIUM CRIME MS PREMIUM JOI MS PREMIUM MYA MTV MTV HITS MTV MUSIC MTV ROCKS MY DEEJAY NAT GEO PEOPLE NAT GEO WILD NATIONAL GEOGRAPHIC NICK JR NICKELODEON QVC RAI GULP RAI YOYO RAI4 RAI5 RAIMOVIE RAIPREMIUM RAISPORT1 RAISTORIA REALTIME RTL 102 5 SKY ATLANTIC SKY CINEMA 1 SKY CINEMA 24 SKY CINEMA CLASSIC SKY CINEMA COMEDY SKY CINEMA CULT SKY CINEMA FAMILY SKY CINEMA HITS SKY CINEMA MAX SKY CINEMA PASSION SKY SPORT 1 SKY SPORT 2 SKY SPORT 3 SKY SPORT F1 SKY SPORT MOTOGP SKY SPORT PLUS SKY SUPERCALCIO SKY UNO STUDIO UNIVERSAL SUPER TOP CRIME TV 2000


RAI1

21:00 Tg1

21:25 Beata ignoranza

23:15 Tv7

Torna Su


RAI2

20:30 Tg2

21:05 Lol 🙂

21:20 Nemo – Nessuno escluso

23:35 Tg2 Punto di vista

Torna Su


RAI3

20:00 Blob

20:25 Alla lavagna!

20:45 Un posto al Sole

21:15 L’ottava nota

23:05 Rabona – Il colpo a sorpresa

Torna Su


CANALE5

20:01 Tg5 (diretta)

20:33 Meteo.it (diretta)

20:38 Striscia la notizia (diretta)

21:38 Chi vuol essere milionario ?

Torna Su


ITALIA1

20:35 C.S.I.

21:25 Il Settimo Figlio

23:25 D-Tox

Torna Su


RETE4

20:30 Stasera Italia

21:25 Quarto Grado

Torna Su


ANIMAL PLANET

20:20 Di Che Razza Sei?

21:10 E” nato un cucciolo!

22:10 Gli eroi dell”aria: Alaska

Torna Su


BABY TV

20:00 Arte, Creativita’ e Musica con BabyTV

20:30 Musica classica e dolci storie

21:00 Relax e distensione

22:00 Sogni d’Oro

23:00 Notti da sogno

Torna Su


BOING

20:00 Unikitty

20:30 Lo straordinario mondo di Gumball

20:50 Supergirl

22:55 Dragon Ball Super

23:20 Beyblade Burst – – 1ªTv

23:45 Che campioni Holly e Benji

Torna Su


BOOMERANG

20:40 I Flintstones e WWE Botte da orbi!

21:55 New Looney Tunes

22:20 Mr. Bean: The Animated Series

22:45 Paf il cane

23:10 L”Apprendista Cavaliere

23:35 Paf il cane

Torna Su


CARTOON NETWORK

20:20 Lo Straordinario Mondo di Gumball

21:10 Craig – –

21:32 Apple & Onion Stag.1 Ep.1

21:35 Teen Titans Go!

22:50 Lo Straordinario Mondo di Gumball

Torna Su


CARTOONITO

20:00 The Tom & Jerry Show –

20:30 Dorothy e le meraviglie di OZ – – –

21:00 Yeti Tales

21:25 Miracle Tunes

21:50 Barbie Dreamhouse Adventure

22:15 Titti e Silvestro

22:55 Sissi: la giovane imperatrice

23:15 Simsalagrimm

23:40 Sam il pompiere

Torna Su


COMEDY CENTRAL

20:55 Untraditional –

21:55 Comedy Central presenta.. – –

23:00 Friends

Torna Su


CIELO

20:15 Affari di famiglia –

21:15 Il danno

23:25 Slutphobia? – Chi ha paura di… – – 1ªTv

Torna Su


CLASSICA

20:25 Mendelssohn – Sinfonia n.4

20:55 Festa popolare della settimana grassa

21:10 Young People ‘ s Concert – Ep.3

22:10 Papillons – Billy Wilder

22:20 Contrappunti – Antonio Ballista

23:30 Attila – Riccardo Chailly

23:50 Red Ribbon Celebration Concert 2014

Torna Su


DEA JUNIOR

20:15 Masha e Orso

21:10 Barbapapa’

21:55 Pippi Calzelunghe

22:50 Il postino Pat

23:25 A tutto Tino!

23:55 Adri & Lalla – Cosa Cos”e”

Torna Su


DEA KIDS

20:40 New School –

21:10 Home – Le avventure di Tip e Oh –

22:00 Zig & Sharko

22:50 The Legendaries – –

23:35 Mr. Peabody & Sherman Show

Torna Su


AUTOMOTO TV

20:00 Ruote Basse

20:30 After Trial

21:00 EMC TV Electric Mobility Channel

21:35 Quad Mania

22:25 Fuoristrada in video

23:00 Gentleman Driver

23:40 Trofeo Motoestate

Torna Su


DEEJAY TV

20:28 Cucine da incubo Italia

21:27 Fratelli di Crozza (live)

22:57 Accordi & disaccordi – – 1ªTv

23:57 Fratelli di Crozza

Torna Su


DISCOVERY CHANNEL

20:00 Affari a quattro ruote

21:00 Mad Dog: armi di famiglia – – 1ªTv

21:55 Case da rettili

22:50 Case da rettili – – 1ªTv

23:45 La febbre dell’oro

Torna Su


DISCOVERY SCIENCE

20:15 Mega costruzioni

22:00 NASA X-Files –

22:55 Case infestate: fuori in 72 ore

23:55 Io e i miei parassiti

Torna Su


DISCOVERY TRAVEL AND LIVING

20:15 Chi cerca trova: super restauri

21:10 La mia nuova casa sull’albero

23:05 Bad Dog

Torna Su


DISNEY CHANNEL

20:40 Cercami a Parigi – 1ªTv

21:40 Miraculous: le storie di Ladybug e…

22:05 Le Sisters

22:30 Life Bites 6

22:55 Quelli dell’intervallo Cafe’

23:15 Violetta

Torna Su


DISNEY JUNIOR

20:00 Puppy Dog Pals – – –

20:30 Topolino e gli amici del rally

21:00 Vampirina

21:30 PJ Masks – Super Pigiamini

22:15 The Lion Guard –

22:45 Sofia la principessa

23:10 Minnie’s Bow-Toons

23:15 Zou

23:30 Henry Mostriciattoli

Torna Su


DISNEY XD

20:00 Phineas & Ferb

20:30 Polli spaziali nello spazio

20:55 Marvel Spider-Man –

21:20 Star Wars Rebels

21:45 Phineas & Ferb

22:50 Billy: un amico fantasmico

23:40 Randy – Un Ninja in classe

Torna Su


DMAX

20:25 Oro degli abissi

21:25 Mega naufragi

22:20 Mega naufragi- 1ªTv

23:25 Carichi eccezionali

Torna Su


DOVE TV

20:00 Case da sogno nel Mediterraneo

21:00 Vado a vivere in campagna

22:55 Fratelli in affari

23:50 Case fuori dal comune

Torna Su


EUROSPORT

20:15 Snooker: UK Championship (live)

23:30 Snooker: UK Championship

Torna Su


EUROSPORT2

20:45 Slittino: Coppa del Mondo (live)

21:45 Slittino: Coppa del Mondo

22:15 Slittino: Coppa del Mondo (live)

23:15 Sport invernali: Chasing History

23:45 Freestyle Ski: Coppa del Mondo

Torna Su


FOCUS

20:40 Affari a quattro ruote

22:30 Il garage delle stelle – – 1ªTv

23:25 Iron Garage – 1ªTv

Torna Su


FOX

20:05 The Big Bang Theory

21:00 MacGyver

21:50 Magnum P.I.

22:45 I Simpson

23:35 I Griffin

Torna Su


FOX CRIME

21:00 Il Testimone invisibile

21:05 Criminal Minds – 1ªTv

21:55 A Very English Scandal – 1ªTv

23:05 Criminal Minds

Torna Su


FOX LIFE

21:00 Outlander – 1ªTv

22:10 Il contadino cerca moglie

23:20 911

Torna Su


FRISBEE

20:20 Trolls: la festa continua!

21:10 Cry Babies Magic Tears

21:20 Floopaloo

22:30 Oggy Forever

23:20 Il boss delle torte

Torna Su


GAMBERO ROSSO

20:30 Jamie in 30 minuti

20:55 Giorno di chiusura

21:30 Giorgione: orto e cucina – Chianina… – 1ªTv

22:00 Giorgione: orto e cucina – Acqualagna

22:35 Vito con i suoi

23:05 Il gusto di Igles

23:35 Beker on Tour Carnia – –

Torna Su


GIALLO

22:55 Murder by Numbers – – 1ªTv

Torna Su


HISTORY CHANNEL

20:10 Enigmi alieni-I codici da Vinci

21:00 La storia delle armi

21:50 Ascesa e caduta di Mussolini

23:30 Francesco: il Papa dell”Apocalisse- –

Torna Su


IRIS

20:05 Walker Texas Ranger

21:00 Monuments men

23:25 The Departed – Il bene e il male

Torna Su


ITALIA2

20:20 What’s My Destiny Dragon Ball

21:15 Quella casa nel bosco

23:15 L.A. Apocalypse – Apocalisse a Los…

Torna Su


K2

20:00 Hotel Transylvania: la serie

20:55 Alvinnn!!! e i Chipmunks

22:20 I Dalton

23:10 Marchio di fabbrica

Torna Su


LA EFFE

20:40 Lettori – I libri di una vita

21:10 Orgoglio e pregiudizio

23:15 Poldark

Torna Su


LA5

21:15 Parental guidance

23:15 Hair Master

Torna Su


LA7

20:00 Tg La7

20:35 Otto e mezzo

21:15 Propaganda Live (live)

Torna Su


LA7D

20:20 Honestly Good

20:30 Cuochi e fiamme

21:30 Josephine, ange gardien

Torna Su


LEI

21:00 Chi veste la sposa-mamma contro suocera 5

21:55 Malattie imbarazzanti 4

23:45 Passione criminale – 1ªTv

Torna Su


MAN GA

20:00 Lamu’ la ragazza dello spazio

20:25 Il fantastico mondo di Paul

20:55 Starzinger

21:20 UFO Robot Goldrake

21:50 Love Hina

22:20 Love Hina – – 1ªTv

22:45 Danganronpa 3 (v.o.) – 1ªTv

23:15 Gun Frontier

23:40 UFO Diapolon – Guerriero spaziale

Torna Su


MS PREMIUM ACTION

20:22 Hamburg Distretto 21

21:15 Krypton

22:03 Containment

22:51 Arrow

23:40 Krypton

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA

21:15 Alex & Me

22:50 Auguri Per La Tua Morte

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA COMEDY

21:15 Se Mi Lasci Non Vale

22:58 La Vita E’ Una Cosa Meravigliosa

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA EMOTION

21:15 Patch Adams

23:15 Un Amore Sotto L’Albero

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA ENERGY

21:15 The Water Diviner

23:15 Rapimento e Riscatto

Torna Su


MS PREMIUM CRIME

20:21 Forever

21:15 Animal Kingdom

22:06 Person Of Interest

22:58 Chicago P.D.

23:48 Animal Kingdom

Torna Su


MS PREMIUM JOI

20:22 Odd Mom Out

20:48 Odd Mom Out

21:15 Wrecked

21:39 Wrecked

22:05 Marlon

22:30 Marlon

22:56 Hart Of Dixie

23:40 Wrecked

Torna Su


MS PREMIUM MYA

20:24 Chicago Med

21:14 Shameless

22:15 The Last Kingdom

23:09 Dr. House – Medical Division

Torna Su


MTV

20:25 Guess My Age – Indovina l’eta’ – – 1ªTv

21:30 Hotel Transylvania

23:05 La notte dei record

Torna Su


MTV HITS

23:00 Non-Stop Hits

Torna Su


MTV MUSIC

20:00 100% Italian Hits

21:00 Worldstage

22:00 100% Music

23:00 Top 10 Rock

23:45 New Zone

Torna Su


MTV ROCKS

22:00 All Night Session

Torna Su


MY DEEJAY

20:00 Deejay Chiama Italia

Torna Su


NAT GEO PEOPLE

21:00 Veterinari in prima linea –

21:55 Pronto soccorso animali – 1ªTv

22:50 Gli acchiappanimali

23:45 Un veterinario alle Hawaii –

Torna Su


NAT GEO WILD

21:00 I serpenti più’ pericolosi

21:50 Wild Gran Bretagna

22:45 Squadra speciale serpenti – – 1ªTv

23:40 L”incredibile Dr. Pol –

Torna Su


NATIONAL GEOGRAPHIC

20:00 Indagini ad alta quota – –

20:55 Mega fabbriche – Lamborghini Aventador

21:55 America Latina: le frontiere del crimine

22:55 Dietro le sbarre – 1ªTv

23:50 Indagini ad alta quota – –

Torna Su


NICK JR

20:35 Top Wing – –

21:05 Alvinnn!!! e i Chipmunks

21:55 Blaze e le mega macchine

22:20 Giulio Coniglio

23:05 Il piccolo regno di Ben e Holly

23:50 I minipaladini

Torna Su


NICKELODEON

20:40 Game Shakers – –

21:35 iCarly

22:25 Regal Academy

23:20 Hunter Street

23:45 Rabbids: Invasion-

Torna Su


QVC

20:00 Julien Farel, Ridona bellezza ai capelli

21:00 De Liguoro, il bijoux di stile

22:00 Easy’n Rose, Le comode scarpe in pelle

23:00 Sanctuary spa, Covent Garden dal 1978

Torna Su


RAI GULP

20:05 Soy Luna 2

21:00 Alex & Co.

21:25 Maggie & Bianca

22:20 Backstage 1

22:45 Arthur e i Minimei

23:35 Mako Mermaids

Torna Su


RAI YOYO

20:00 Minni Toons

20:05 Vampirina

20:25 PJ Masks – Super Pigiamini

20:45 Gormiti

21:05 Regal Academy

21:30 44 gatti

21:50 School of Roars: La scuola dei… – –

22:10 Bing

22:40 Winx Club Wow: World of Winx

23:05 Dixiland

23:25 Barbapapa’

23:45 Buonanotte con le favole di Yoyo

23:55 I Saurini e i viaggi del meteorite nero

Torna Su


RAI4

20:40 Lol 🙂

21:05 Attacco al potere – Olympus Has Fallen

23:05 Wonderland

23:35 Predator 2

Torna Su


RAI5

20:15 Prossima fermata, America

21:15 The Art Show

22:00 I secoli bui un’epoca di luce

23:00 Save the Date

23:30 Terza pagina

Torna Su


RAIMOVIE

21:10 Nella rete del serial killer

22:50 Nowhere Boy

Torna Su


RAIPREMIUM

21:20 L’amica geniale

23:20 Luisa Spagnoli

Torna Su


RAISPORT1

20:45 Pescara – Carpi

23:00 Calcio&Mercato (live)

Torna Su


RAISTORIA

20:00 Il giorno e la storia

20:30 Passato e Presente

21:05 Siti Italiani del Patrimonio Mondiale…

21:10 Speciali Storia: Misteri d’Archivio

21:45 ’17 – ’18. Italiani

22:45 Viaggio in memoria di J.F.Kennedy

23:00 Speciali Storia: Grandi Donne

Torna Su


REALTIME

21:10 Bake Off Italia: dolci in forno – 1ªTv

23:00 Il castello delle cerimonie – 1ªTv

23:40 Il castello delle cerimonie

Torna Su


RTL 102 5

21:00 Suite 102.5

23:00 Onorevole DJ

Torna Su


SKY ATLANTIC

20:10 Le Bureau – Sotto copertura

21:15 Le Bureau – Sotto copertura – – 1ªTv

23:15 Damages

Torna Su


SKY CINEMA 1

21:00 Cinepop

21:15 Operation Chromite – Uomini d’onore

23:00 Looking Glass – Oltre lo specchio

Torna Su


SKY CINEMA 24

21:00 Cinepop

21:15 Tomb Raider

23:15 The Girl in the Book

Torna Su


SKY CINEMA CLASSIC

21:00 Il dito più veloce del West

22:40 L”ora delle pistole

Torna Su


SKY CINEMA COMEDY

21:00 L”ora Legale

22:40 Io c’e’

Torna Su


SKY CINEMA CULT

21:05 Elle

23:20 Storie pazzesche

Torna Su


SKY CINEMA FAMILY

21:00 Paddington 2

22:45 Tartarughe ninja alla riscossa

Torna Su


SKY CINEMA HITS

21:15 Natale ad Angel Falls

22:50 Daddy”s Home 2

Torna Su


SKY CINEMA MAX

21:00 2:22 – Il destino e’ gia’ scritto

22:45 Patto di sangue

Torna Su


SKY CINEMA PASSION

21:00 Il buongiorno del mattino

22:50 Mai così vicini

Torna Su


SKY SPORT 1

20:25 Juventus – Inter (diretta)

22:30 Sky Calcio Live (diretta)

23:30 Claudio Marchisio: da principino a zar

Torna Su


SKY SPORT 2

20:00 WWE Main Event

21:00 #SkyBuffaRacconta 1968: Roma

21:55 Tennis: The Legend of Wimbledon

22:55 Bundesliga

Torna Su


SKY SPORT 3

20:25 Werder Brema – Fortuna D. (diretta)

22:30 Juventus – Inter

Torna Su


SKY SPORT F1

20:15 Arrivabene: L’anno della verita’

20:45 F2

23:00 F1 Gara: GP Singapore

Torna Su


SKY SPORT MOTOGP

21:20 MotoGP Gara: GP San Marino

22:15 Moto3 Gara: GP San Marino

22:45 Moto2 Gara: GP San Marino

23:15 Vale, la moto per me

23:45 In Dovi Veritas

Torna Su


SKY SPORT PLUS

20:00 NBA Special

20:30 NBA Action

21:00 Basket: Boston – New York 06/12/18

23:00 Basket Room – Speciale Noi e Loro

23:30 Speciale Kareem Abdul Jabbar

Torna Su


SKY SUPERCALCIO

20:25 Juventus – Inter (diretta)

22:30 Sky Calcio Live (diretta)

23:25 L’Inter del Triplete

Torna Su


SKY UNO

20:10 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

21:15 Hell’s Kitchen Italia – 1ªTv

22:45 Hell’s Kitchen Italia

Torna Su


STUDIO UNIVERSAL

20:40 A Noi Piace Corto – 26 Novembre 2018

21:15 Era Mio Padre

23:20 Adventureland

Torna Su


SUPER

20:00 Henry Danger – Il cartone animato- 1ªTv

20:25 Le avventure di Kid Danger – 1ªTv

20:55 I Thunderman

21:25 Miraculous: le storie di Ladybug e…

22:20 Zak Storm – – 1ªTv

22:50 Zak Storm

23:15 Street of Magic

23:40 Totally Spies

Torna Su


TOP CRIME

20:15 The Mentalist

21:10 Bones

22:55 The Mentalist

Torna Su


TV 2000

20:00 Novena a Maria che scioglie i nodi

20:30 TG 2000

20:45 Guerra e pace

21:10 Buonasera dottore

22:35 Clown in corsia

23:50 Effetto notte

Torna Su

Left Menu Icon