giovedì, 19 Settembre 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, venerdì 7 giugno 2019

Stasera in TV

07-06-2019

Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 La7 TV8 Nove Rai 4 Rai 5 Rai Movie Iris La5 Italia 2 LA7D Paramount Channel Cielo Rai Premium Giallo Top Crime Real Time DMAX Focus Rai Storia Mediaset Extra Tv 2000 Boing K2 Rai Gulp Rai Yoyo Cartoonito Frisbee Super! Rai Sport 1 Zelig TV Food Network Cine Sony Spike Pop 20 Motor Trend Premium Cinema Premium Joi Premium Emotion Premium Energy Premium Action Premium Crime Premium Stories Premium Cinema Comedy Eurosport Eurosport 2 Sky Cinema Uno Sky Cinema Action Sky Cinema Collection Sky Cinema Family Sky Cinema Drama Sky Cinema Comedy Sky Cinema Romance Sky Cinema Due Sky Cinema Suspense Sky Uno Sky Atlantic Sky Sport Uno Sky Sport Arena Sky Sport Football Sky Sport Serie A Fox Fox Life Fox Crime Fox Comedy Fox Animation LaEffe Comedy Central CI Crime Investigation Classica Sky Arte Discovery Channel National Geographic Discovery Science History Nat Geo Wild Nat Geo People Gambero Rosso DeAKids Nickelodeon Cartoon Network Boomerang Disney Junior Disney Channel DeAJunior Man-Ga Disney XD Nick Jr.

Rai 1

20:00 – Tg1
20:30 – Buon Compleanno… Pippo

Torna Su

Rai 2

20:30 – Tg2
21:00 – TG2 Post
21:20 – Ossessione omicida (film)
22:55 – Quel nostro piccolo segreto
0:25 – Rosemary's Baby (film)

Torna Su

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
20:00 – Blob
20:30 – Che ci faccio qui
20:45 – Un posto al sole (serie tv)
21:15 – Smetto quando voglio 2: Masterclass (film)
23:15 – Il corpo dell'amore
0:10 – TG Regione

Torna Su

Rete 4

19:30 – Fuori dal coro
19:50 – Tempesta d'amore (serie tv)
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Quarto grado
0:30 – Motive (serie tv)

Torna Su

Canale 5

19:42 – TG5 – Anticipazione
19:43 – Caduta libera
19:57 – Tg5 prima pagina
20:00 – Tg5
20:39 – Meteo.it
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell'inconsistenza
21:21 – Atomica Bionda (film)
23:42 – TG5 – Notte
0:00 – A ruota libera (film)
0:17 – Meteo.it
0:20 – American Pastoral (film)

Torna Su

Italia 1

19:00 – Grande Fratello Nip
19:19 – Studio Aperto
19:44 – C.S.I. New York (serie tv)
20:35 – CSI (serie tv)
21:25 – Il cosmo sul comò (film)
23:25 – Box office 3D: Il film dei film (film)

Torna Su

La7

20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:15 – Propaganda Live
0:50 – Tg La7

Torna Su

TV8

19:25 – Cuochi d'Italia
20:25 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:35 – Bruno Barbieri – 4 hotel
22:50 – Bruno Barbieri – 4 hotel
0:10 – Hell's Kitchen Italia

Torna Su

Nove

19:00 – Airport Security Spagna
19:30 – Camionisti in trattoria
20:20 – Chi ti conosce?
21:25 – I migliori Fratelli di Crozza
23:00 – Belve
23:30 – Belve
23:55 – La confessione (serie tv)
0:15 – La confessione (serie tv)
0:35 – La confessione (serie tv)
0:50 – La storia proibita

Torna Su

Rai 4

19:00 – Falling Skies Stagione 5 Episodio 5 (serie tv)
19:45 – Falling Skies Stagione 5 Episodio 6 (serie tv)
20:35 – Basket Maschile: Campionato Italiano Serie A, Semifinale (Gara 5): Vanoli Cremona-Umana Reyer Venezia
22:45 – Wonderland
23:15 – 47 Metri (film)
0:45 – Falling Skies Stagione 5 Episodio 5 (serie tv)

Torna Su

Rai 5

19:30 – Vienna: Impero, dinastia e sogno
20:20 – Ghost Town
21:15 – La vera natura di Caravaggio
22:15 – This is art
23:05 – Save the date
23:40 – LOU REED LIVE IN 1975
0:10 – The Beatles a long and winding road

Torna Su

Rai Movie

20:20 – La Signora del West (serie tv)
21:10 – Sex List – Omicidio a tre (film)
22:55 – Empire State (film)
0:30 – Wolf Creek (film)

Torna Su

Iris

19:15 – Renegade (serie tv)
20:05 – Walker Texas Ranger (serie tv)
21:00 – Constantine (film)
23:31 – Contagion (film)

Torna Su

La5

19:25 – Grande Fratello Live
19:40 – Uomini e Donne
21:10 – Remember Me (film)
22:14 – TGCom24
23:23 – Grande Fratello Live
0:27 – Vernice week
0:35 – Grande Fratello Live

Torna Su

Italia 2

19:05 – Magica, magica Emi
19:30 – Le avventure di Lupin III
19:55 – Le avventure di Lupin III
20:20 – One Piece
20:45 – One Piece
21:15 – The Apparition (film)
22:49 – Oktagon
0:40 – Mai dire Gallery – Pillole
0:50 – Mai dire Gallery – Pillole

Torna Su

LA7D

20:30 – Cuochi e fiamme
21:30 – Josephine, ange gardien (serie tv)

Torna Su

Paramount Channel

19:30 – Vita da strega
20:00 – Vita da strega
20:30 – Vita da strega
21:10 – Delitto a Roche Noires (film)
23:00 – Il giovane ispettore Morse (serie tv)

Torna Su

Cielo

19:20 – Affari al buio
19:50 – Affari al buio
20:20 – Affari di famiglia
20:50 – Affari di famiglia
21:20 – Kika – Un corpo in prestito (film)
23:40 – Pepi, Luci, Bom e le altre ragazze del mucchio (film)

Torna Su

Rai Premium

19:25 – Provaci ancora Prof! (serie tv)
21:20 – L'ispettore Coliandro (serie tv)
23:15 – Una pallottola nel cuore (serie tv)

Torna Su

Giallo

19:20 – The Listener Stagione 3 Episodio 5 (serie tv)
20:15 – The Listener Stagione 3 Episodio 6 (serie tv)
21:10 – L'Ispettore Gently Stagione 4 Episodio 2 (serie tv)
23:10 – L'Ispettore Gently Stagione 5 Episodio 1 (serie tv)

Torna Su

Top Crime

19:15 – The Closer (serie tv)
20:15 – The Closer (serie tv)
21:10 – Bones (serie tv)
22:00 – Bones (serie tv)
22:50 – Major Crimes (serie tv)
23:40 – Major Crimes (serie tv)
0:35 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)

Torna Su

Real Time

19:10 – Cortesie per gli ospiti
20:10 – Cortesie per gli ospiti
21:10 – Cortesie per gli ospiti
22:10 – Vite al limite
0:10 – Skin Tight: la mia nuova pelle

Torna Su

DMAX

19:30 – Predatori di gemme
20:30 – Predatori di gemme
21:25 – L'impero delle macchine
22:20 – Ingegneria impossibile
23:15 – Giganti su rotaia
0:10 – I miei 60 giorni all'inferno

Torna Su

Focus

19:16 – Indagini ad alta quota
20:16 – Indagini ad alta quota
21:15 – Trasporti straordinari: il cammino degli aerei
22:16 – Dirigibili: ritorno al futuro
23:15 – Benvenuti a bordo!
0:16 – Benvenuti a bordo!

Torna Su

Rai Storia

19:00 – Viaggio in Italia
20:00 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – Dei delitti Politici
22:15 – Potere e Bellezza
23:10 – L'altra domenica
0:00 – Notiziario RaiNews24
0:05 – Il giorno e la Storia

Torna Su

Mediaset Extra

21:15 – Grande Fratello
0:00 – Grande Fratello

Torna Su

Tv 2000

19:00 – Attenti al lupo
19:30 – Sconosciuti
20:00 – Rosario a Maria che scioglie i nodi
20:30 – Tg 2000
20:45 – Tg 2000 guerra e pace a cura di antonio soviero
21:10 – Vado a scuola
22:45 – Effetto Notte
23:15 – L'ora solare
0:00 – Rosario da Pompei
0:15 – La compieta preghiera della sera
0:35 – Rosario da Pompei

Torna Su

Boing

19:50 – Teen Titans Go!
20:50 – Lo straordinario mondo di Gumball
21:20 – Teen Titans
21:30 – Harley in mezzo (serie tv)
21:50 – Siamo solo orsi
22:15 – Dragon Ball Super
22:40 – Beyblade Burst
23:45 – Che campioni Holly e Benji!

Torna Su

K2

19:10 – Hotel Transylvania: La serie
19:40 – Hotel Transylvania: La serie
20:00 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:25 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:50 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:10 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:35 – Voltron: Legendary Defender
22:00 – Come è fatto
22:25 – Come è fatto
22:50 – Trollhunters: i racconti di Arcadia
23:15 – Marchio di fabbrica
23:40 – Marchio di fabbrica
0:05 – Dynamo: Magie impossibili

Torna Su

Rai Gulp

19:05 – JAMS
19:30 – Sara e Marti – #La nostra storia (serie tv)
19:50 – Soy Luna (serie tv)
20:35 – CLUB 57
21:25 – Penny on M.A.R.S. (serie tv)
21:50 – Jamie Johnson
22:15 – Game On! (serie tv)
22:30 – Inazuma Eleven Go
22:40 – Kung Fu Panda
22:55 – Inazuma Eleven Go
23:05 – Kung Fu Panda
0:20 – A tutto ritmo (serie tv)
0:45 – A tutto ritmo (serie tv)

Torna Su

Rai Yoyo

19:00 – Masha e Orso 3
19:05 – Masha e Orso 3
19:15 – 44 Gatti
19:30 – 44 Gatti
19:40 – La casa di Topolino
20:00 – Minnie Bow Toons
20:05 – Vampirina
20:30 – WINX CLUB 8
20:55 – PJ Masks
21:05 – PJ Masks
21:15 – Gormiti
21:30 – Gormiti
21:45 – 44 Gatti
21:55 – 44 Gatti
22:05 – Bing
22:15 – Bing
22:20 – Bing
22:30 – Famiglia Volpitassi
22:40 – Famiglia Volpitassi
22:55 – Trulli tales
23:05 – Trulli tales
23:15 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:30 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:40 – Shaun vita da pecora
23:45 – Shaun vita da pecora
23:55 – Shaun vita da pecora
0:00 – Shaun vita da pecora
0:05 – DIXI'S SIMPLE SONGS
0:10 – DIXI'S SIMPLE SONGS
0:15 – DIXI'S SIMPLE SONGS
0:20 – Dixiland 2
0:25 – Dixiland 2
0:30 – Dixiland 2
0:35 – Dixiland 2
0:40 – Mofy
0:45 – Mofy
0:50 – Mofy
0:55 – Mofy

Torna Su

Cartoonito

19:00 – Paw Patrol
19:40 – Top Wing
20:30 – Ben 10
21:05 – Dragons – I Paladini di Berk
21:55 – Siamo fatti così – Esplorando il corpo umano
22:15 – Simsalagrimm
22:50 – Yeti Tales
23:10 – Sam il pompiere
23:40 – Il trenino Thomas
0:00 – Il trenino Thomas

Torna Su

Frisbee

19:00 – Curioso come George
19:30 – Curioso come George
19:55 – Curioso come George
20:25 – Trolls: la festa continua!
20:55 – Trolls: la festa continua!
21:20 – Trolls: la festa continua!
21:40 – Cry Babies Magic Tears
21:50 – Trolls: la festa continua!
22:05 – In torta magna
22:30 – In torta magna
22:55 – Extreme Cake Wars
23:45 – Paint your life
0:35 – Come è fatto con Barbara Gulienetti

Torna Su

Super!

19:05 – Game Shakers (serie tv)
19:30 – Game Shakers (serie tv)
20:00 – Henry Danger (serie tv)
20:30 – Henry Danger (serie tv)
20:55 – Henry Danger (serie tv)
21:20 – H2o (serie tv)
21:50 – Kally's mashup
22:45 – Iparty con victorious
23:10 – Iparty con victorious
23:35 – Talent high school
0:05 – Talent high school
0:35 – Camilla Store

Torna Su

Rai Sport 1

20:30 – Diretta Azzurra
20:45 – Gli imperdibili
20:50 – Calcio FIFA: Campionato Mondiale Femminile Francia 2019 – Gruppo A : Francia – Corea del Sud
23:00 – Sportabilia
23:30 – Calcio: Mese Azzurro
0:00 – TG Sport Notte
0:15 – Basket Maschile: Campionato Italiano Serie A

Torna Su

Zelig TV

19:00 – Stars – Interviste spettacolo
20:50 – Vediamo se abboccano
21:30 – Zelig time
23:20 – Non chiamarmi Omar (film)

Torna Su

Food Network

19:05 – Spie al ristorante
19:30 – Spie al ristorante
19:55 – Spie al ristorante
20:20 – Spie al ristorante
20:45 – Spie al ristorante
21:10 – Spie al ristorante
21:35 – Spie al ristorante
22:05 – Spie al ristorante
22:35 – Spie al ristorante
23:00 – Spie al ristorante
23:25 – Spie al ristorante
23:50 – Spie al ristorante
0:00 – Camionisti in trattoria
0:15 – Spie al ristorante
0:40 – Spie al ristorante

Torna Su

Cine Sony

19:15 – Il lato oscuro di mio marito (film)
21:00 – Testimone nell'ombra (film)
22:40 – Amore e altri enigmi (film)
0:20 – Appuntamento al fiume (film)

Torna Su

Spike

19:30 – Willy il principe di Bel Air (serie tv)
20:00 – Willy il principe di Bel Air (serie tv)
20:30 – Willy il principe di Bel Air (serie tv)
21:00 – Willy il principe di Bel Air (serie tv)
21:30 – Black Thunder: sfida ad alta quota (film)
23:30 – Top Gear
0:00 – Spartacus (serie tv)
0:20 – Top Gear

Torna Su

Pop

19:00 – Charlie è Tardi
19:15 – Charlie è Tardi
19:30 – Power Rangers: Super Ninja Steel
20:01 – Pokemon Nero e Bianco
20:30 – Pokemon Nero e Bianco
21:00 – Totally spies!
21:30 – Just kidding!
22:01 – Transformers: Prime
22:30 – Transformers: Prime
23:00 – Totally spies!
23:30 – Totally spies!
0:00 – Codice Angelo
0:15 – Codice Angelo
0:30 – Codice Angelo
0:45 – Codice Angelo

Torna Su

20

19:09 – Preview Euro 2020
19:39 – Chicago Fire (serie tv)
20:33 – Calcio, Qualificazioni Europei 2020 – 3a giornata (Gruppo D): Danimarca-Irlanda
22:45 – Il cavaliere del Santo Graal (film)
0:51 – Suits (serie tv)

Torna Su

Motor Trend

19:40 – Dirty N' Loud
20:35 – Affari a quattro ruote
21:35 – Affari a quattro ruote
22:30 – Motoriccanza
23:25 – Inside Jaguar
0:20 – Street Custom Las Vegas

Torna Su

Premium Cinema

21:15 – Shining (film)
23:15 – Preview
23:27 – Edge of Tomorrow – Senza domani (film)

Torna Su

Premium Joi

19:08 – The Big Bang Theory (serie tv)
19:32 – Mike & Molly (serie tv)
19:57 – Mike & Molly (serie tv)
20:23 – Great News (serie tv)
20:48 – Great News (serie tv)
21:15 – Trial & Error (serie tv)
21:40 – Trial & Error (serie tv)
22:05 – The Carmichael Show (serie tv)
22:29 – The Carmichael Show (serie tv)
22:56 – Due uomini e mezzo (serie tv)
23:21 – Due uomini e mezzo (serie tv)
23:46 – Trial & Error (serie tv)
0:11 – Trial & Error (serie tv)
0:36 – 2 Broke Girls (serie tv)

Torna Su

Premium Emotion

19:05 – Pleasantville (film)
21:15 – Amore & altri rimedi (film)
23:13 – Qualcosa di personale (film)

Torna Su

Premium Energy

19:13 – Unknown – senza identità (film)
21:15 – Basic (film)
23:02 – The Kingdom (film)
0:58 – Red 2 (film)

Torna Su

Premium Action

19:37 – Heroes Reborn (serie tv)
20:25 – Containment (serie tv)
21:15 – Chicago Fire (serie tv)
22:02 – Supernatural (serie tv)
22:51 – Hemlock Grove (serie tv)
23:40 – Chicago Fire (serie tv)
0:28 – Hamburg Distretto 21 (serie tv)

Torna Su

Premium Crime

19:29 – Gone (serie tv)
20:20 – Southland (serie tv)
21:15 – Lethal Weapon (serie tv)
22:05 – Lethal Weapon (serie tv)
22:57 – Lethal Weapon (serie tv)
23:48 – Shades of Blue (serie tv)
0:37 – Shades of Blue (serie tv)

Torna Su

Premium Stories

19:55 – Everwood (serie tv)
20:46 – American Woman
21:15 – Suits (serie tv)
22:04 – Suits (serie tv)
22:58 – God Friended Me (serie tv)
23:49 – The Brave (serie tv)
0:39 – Suits (serie tv)

Torna Su

Premium Cinema Comedy

19:08 – Hot Fuzz (film)
21:15 – Amore, bugie & calcetto (film)
23:19 – Benvenuti al Sud (film)

Torna Su

Eurosport

19:00 – Tennis: game schett and mats
19:30 – Tennis: Roland Garros
20:25 – Flash News
20:30 – Tennis: Roland Garros
22:00 – 102 ° Giro d'Italia
22:55 – Flash News
23:00 – Tennis: Roland Garros
0:00 – Mondiale Superbike

Torna Su

Eurosport 2

19:00 – Watts
19:30 – Tennis: Roland Garros
20:55 – Flash News
21:00 – 102 ° Giro d'Italia
22:00 – Tennis: Roland Garros
23:25 – Flash News
23:30 – 102 ° Giro d'Italia
0:00 – Flash News
0:30 – Tennis: game schett and mats

Torna Su

Sky Cinema Uno

19:20 – Catch-22 Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
20:05 – Catch-22 Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – La Truffa dei Logan (film)
23:20 – Moschettieri del re – La penultima missione (film)

Torna Su

Sky Cinema Action

19:05 – Due nel mirino (film)
21:00 – L'infiltrato (film)
22:35 – The International (film)
0:40 – A muso duro (film)

Torna Su

Sky Cinema Collection

19:35 – Rio 3D (film)
21:15 – I Pinguini di Mr. Popper (film)
22:55 – Flipper (film)
0:40 – Paddington 2 (film)

Torna Su

Sky Cinema Family

19:25 – Bigfoot junior (film)
21:00 – Piccole canaglie (film)
22:30 – Un fantasma per amico (film)
0:05 – Mune – Il guardiano della luna (film)

Torna Su

Sky Cinema Drama

19:25 – Legami di sangue (film)
21:00 – Gandhi (film)
0:10 – Atto di difesa – Nelson Mandela e il processo di Rivonia (film)

Torna Su

Sky Cinema Comedy

19:05 – Supercondriaco – Ridere fa bene alla salute (film)
21:00 – Finché giudice non ci separi (film)
22:30 – Super Troopers 2 (film)
0:15 – La ragazza del mio migliore amico (film)

Torna Su

Sky Cinema Romance

21:00 – Che fine hanno fatto i Morgan? (film)
22:50 – Per sempre la mia ragazza (film)
0:40 – Parigi può attendere (film)

Torna Su

Sky Cinema Due

21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Hostiles – Ostili (film)
23:35 – Platoon (film)

Torna Su

Sky Cinema Suspense

19:20 – Retreat – Nessuna via di fuga (film)
21:00 – These Final Hours (film)
22:35 – Radius (film)
0:15 – Testimone d'accusa

Torna Su

Sky Uno

20:05 – Bruno Barbieri – 4 hotel
21:15 – Marc Ribas 4 ristoranti Spagna
22:30 – Marc Ribas 4 ristoranti Spagna
23:45 – Bruno Barbieri – 4 hotel
0:55 – Mollo tutto e cambio vita

Torna Su

Sky Atlantic

19:20 – Catch-22 Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
20:10 – Billions Stagione 4 Episodio 8 (serie tv)
21:15 – Billions Stagione 4 Episodio 9 (serie tv)
22:20 – Billions Stagione 4 Episodio 10 (serie tv)
23:25 – Black Monday Stagione 1 Episodio 9 (serie tv)
0:00 – Catch-22 Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
0:35 – Billions Stagione 4 Episodio 9 (serie tv)

Torna Su

Sky Sport Uno

19:45 – Paddock Live
20:00 – F1
21:30 – Paddock Live
22:00 – Conferenza Stampa Team
23:00 – Paddock Live Show
23:30 – F1

Torna Su

Sky Sport Arena

19:00 – LEN Champions League
20:30 – LEN Champions League
22:00 – WWE NXT
23:00 – WWE Main Event

Torna Su

Sky Sport Football

19:00 – UCL
19:30 – Sky Magazine
20:00 – UCL
20:30 – Sky Magazine
21:00 – Sky Magazine
22:00 – UCL
22:30 – UCL
23:00 – Sky Magazine
0:00 – UEL

Torna Su

Sky Sport Serie A

20:30 – Studio Women's World Cup
21:00 – FIFA World Cup Women's
23:00 – Studio Women's World Cup
0:00 – FIFA World Cup Women's

Torna Su

Fox

19:00 – Modern Family Stagione 10 Episodio 17 (serie tv)
19:20 – Modern Family Stagione 10 Episodio 18 (serie tv)
19:45 – The Big Bang Theory Stagione 8 Episodio 13 (serie tv)
20:10 – The Big Bang Theory Stagione 8 Episodio 14 (serie tv)
20:35 – The Big Bang Theory Stagione 8 Episodio 15 (serie tv)
21:00 – Speechless Stagione 3 Episodio 5 (serie tv)
21:25 – Speechless Stagione 3 Episodio 6 (serie tv)
21:50 – Life in Pieces Stagione 4 Episodio 3 (serie tv)
22:15 – Life in Pieces Stagione 4 Episodio 4 (serie tv)
22:45 – Modern Family Stagione 10 Episodio 17 (serie tv)
23:15 – Modern Family Stagione 10 Episodio 18 (serie tv)
23:35 – I Simpson Stagione 4 Episodio 9 (serie tv)
0:30 – I Griffin Stagione 11 Episodio 17 (serie tv)
0:55 – I Griffin Stagione 11 Episodio 18 (serie tv)

Torna Su

Fox Life

19:15 – The Night Shift Stagione 4 Episodio 10 (serie tv)
20:10 – Bones Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
21:00 – Il contadino cerca moglie, la storia di…
22:55 – Grey's Anatomy Stagione 15 Episodio 23 (serie tv)
23:50 – Station 19 Stagione 2 Episodio 11 (serie tv)
0:45 – Grey's Anatomy Stagione 12 Episodio 15 (serie tv)

Torna Su

Fox Crime

19:15 – NCIS Stagione 14 Episodio 23 (serie tv)
20:05 – NCIS Stagione 14 Episodio 24 (serie tv)
21:05 – The Blacklist Stagione 6 Episodio 21 (serie tv)
21:55 – Criminal Minds Stagione 14 Episodio 1 (serie tv)
22:50 – Criminal Minds Stagione 14 Episodio 2 (serie tv)
23:45 – CSI: Miami Stagione 8 Episodio 6 (serie tv)
0:40 – CSI: Miami Stagione 8 Episodio 7 (serie tv)

Torna Su

Fox Comedy

19:00 – Life in Pieces Stagione 3 Episodio 1 (serie tv)
19:30 – Life in Pieces Stagione 3 Episodio 2 (serie tv)
20:00 – Boris Stagione 1 Episodio 9 (serie tv)
20:30 – Boris Stagione 1 Episodio 10 (serie tv)
20:55 – The Orville Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
21:45 – Fresh Off the Boat Stagione 5 Episodio 9 (serie tv)
22:10 – Fresh Off the Boat Stagione 5 Episodio 10 (serie tv)
22:35 – Single Parents Stagione 1 Episodio 9 (serie tv)
23:00 – Single Parents Stagione 1 Episodio 10 (serie tv)
23:25 – Life in Pieces Stagione 3 Episodio 3 (serie tv)
23:50 – Life in Pieces Stagione 3 Episodio 4 (serie tv)
0:15 – The Orville Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)

Torna Su

Fox Animation

19:15 – American Dad! Stagione 5 Episodio 10 (serie tv)
19:40 – Futurama Stagione 8 Episodio 6 (serie tv)
20:05 – I Simpson Stagione 15 Episodio 3 (serie tv)
20:30 – I Simpson Stagione 23 Episodio 20 (serie tv)
20:55 – I Simpson Stagione 12 Episodio 2 (serie tv)
21:20 – I Simpson Stagione 21 Episodio 16 (serie tv)
21:45 – I Simpson Stagione 22 Episodio 5 (serie tv)
22:10 – The Cleveland Show Stagione 2 Episodio 21 (serie tv)
22:35 – I Griffin Stagione 2 Episodio 13 (serie tv)
23:00 – American Dad! Stagione 5 Episodio 11 (serie tv)
23:25 – American Dad! Stagione 5 Episodio 12 (serie tv)
23:50 – I Simpson Stagione 15 Episodio 7 (serie tv)
0:15 – I Simpson Stagione 24 Episodio 10 (serie tv)
0:40 – I Simpson Stagione 21 Episodio 4 (serie tv)

Torna Su

LaEffe

19:40 – RED – L'esploratore del gusto
20:40 – Lettori – I libri di una vita
21:10 – Poldark (serie tv)
22:15 – Poldark (serie tv)
23:25 – Poldark (serie tv)
0:30 – I Durrell – La mia famiglia e altri animali (serie tv)

Torna Su

Comedy Central

19:15 – Camera Cafè (serie tv)
19:35 – Camera Cafè (serie tv)
21:00 – Torta di riso infinita
21:30 – Torta di riso infinita
22:00 – Comedy Central Presenta
23:15 – CCN – Comedy Central News
23:40 – Friends (serie tv)
0:10 – The Daily Show
0:40 – Most Ridiculous

Torna Su

CI Crime Investigation

19:15 – Delitti a circuito chiuso
20:10 – Ex – Non mi manchi per niente
21:05 – Delitti a circuito chiuso
22:00 – Delitti – Il piccolo Tommy
22:55 – Il mostro di Udine
23:50 – Chi è l'assassino?
0:45 – Scomparsi

Torna Su

Classica

19:45 – Sylvie Guillem – ritratto
20:35 – Arthur Rubinstein
21:10 – I concerti di Brahms
22:10 – Contrappunti
23:05 – Martucci – La canzone dei Ricordi – V.Urmana, R.Muti

Torna Su

Sky Arte

19:15 – La Sibilla – Tra realtà e leggenda
20:05 – Fotografia Europea 2019
20:15 – Urban Myths (serie tv)
20:45 – Sei in un Paese meraviglioso
21:15 – Lo sguardo di Orson Welles
23:00 – Il mago, l'incredibile vita di Orson Welles (film)
0:45 – The Last 24 Hours

Torna Su

Discovery Channel

19:05 – Come è fatto
19:35 – Come è fatto
20:00 – Come è fatto
20:30 – Come è fatto
21:00 – Morgan Freeman Science Show
21:55 – Come funziona l'universo?
22:50 – Come funziona l'universo?
23:50 – La febbre dell'oro
0:50 – Yukon Men: gli ultimi cacciatori

Torna Su

National Geographic

19:05 – Indagini ad alta quota
20:00 – Miracolo ad alta quota
20:55 – Indagini ad alta quota
21:55 – I guardiani dell'inferno
22:55 – Megastrutture
23:50 – Tsunami in Giappone
0:45 – Oceani: i segreti degli abissi

Torna Su

Discovery Science

19:20 – Come è fatto
19:45 – Come è fatto
20:15 – X Machines
21:05 – Mega costruzioni
22:00 – La scienza oscura
22:55 – Avventure impossibili: oltre l'ignoto
23:55 – Io e i miei parassiti
0:50 – Io e i miei parassiti

Torna Su

History

19:20 – Il fuoco di spade
20:10 – Il fuoco di spade
21:00 – La Russia dai Romanov a Stalin
22:40 – Mussolini 25 luglio 1943: la caduta
23:30 – 1938: quando scoprimmo di non essere più italiani
0:20 – Enigmi alieni-Giorgio Edition

Torna Su

Nat Geo Wild

19:10 – L'incredibile Dr. Pol
20:00 – L'incredibile Dr. Pol
21:00 – Antartide: misteri degli abissi
21:55 – Paradisi terrestri e animali mortali
22:50 – Gli squali più pericolosi
23:45 – Un veterinario alle Hawaii
0:40 – Gli animali più pericolosi

Torna Su

Nat Geo People

19:15 – Crociere: navi da sogno
20:10 – Crociera: a bordo di un sogno
21:00 – Crociere: navi da sogno
22:00 – Dr. Scott: un veterinario a Londra
22:55 – Baywatch California
23:20 – Baywatch California
23:50 – Food School
0:15 – Food School
0:40 – Crociera: a bordo di un sogno

Torna Su

Gambero Rosso

19:00 – Brooklyn Man
19:30 – I panini li fa Max
20:00 – Giorgione: orto e cucina
20:30 – Jamie in 30 minuti
21:00 – Nigella
21:30 – Giorgione: orto e cucina
22:00 – Giorgione: orto e cucina
22:30 – Vito con i suoi
23:00 – Il gusto di Igles
23:30 – Beker on Tour
0:00 – Jamie America
0:30 – Giorgione: orto e cucina

Torna Su

DeAKids

19:10 – Zig & Sharko
19:15 – Zig & Sharko
19:25 – Zig & Sharko
19:35 – Zig & Sharko
19:40 – Zig & Sharko
19:50 – Zig & Sharko
20:00 – Oggy e i maledetti scarafaggi
20:05 – Oggy e i maledetti scarafaggi
20:15 – Oggy e i maledetti scarafaggi
20:20 – Oggy e i maledetti scarafaggi
20:30 – Oggy e i maledetti scarafaggi
20:35 – Minions (film)
21:40 – Home – Le avventure di Tip e Oh
22:05 – Missione cuccioli
22:30 – L'officina dei mostri
22:55 – Monstershop
23:10 – Uno di troppo (serie tv)
23:25 – Uno di troppo (serie tv)
23:50 – Freestyle
0:10 – Freestyle
0:20 – Uno di troppo (serie tv)
0:35 – Uno di troppo (serie tv)
0:55 – Freestyle

Torna Su

Nickelodeon

19:30 – A casa dei Loud
20:00 – A casa dei Loud
20:20 – Game Shakers Stagione 1 Episodio 13 (serie tv)
20:45 – Game Shakers Stagione 1 Episodio 14 (serie tv)
21:05 – Game Shakers Stagione 1 Episodio 15 (serie tv)
21:30 – Spongebob
22:00 – Spongebob
22:25 – Regal Academy
22:50 – Regal Academy
23:15 – Rabbids: Invasion
23:35 – Rabbids: Invasion
0:00 – Rabbids: Invasion
0:25 – Blake sotto assedio!
0:45 – Blake sotto assedio!

Torna Su

Cartoon Network

19:15 – Craig
19:40 – Clarence
20:05 – Clarence
20:30 – Steven Universe
20:55 – Lo straordinario mondo di Gumball
21:20 – Ok K.O.
21:45 – Dragon Ball Super
22:10 – Lo straordinario mondo di Gumball
22:35 – Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su

Boomerang

19:20 – Taffy
19:45 – Bunnicula
20:10 – Bunnicula
20:35 – Felix il coniglietto giramondo (film)
21:50 – Wacky Races (serie tv)
22:15 – Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
22:40 – Paf il cane
23:05 – L'Apprendista Cavaliere

Torna Su

Disney Junior

19:00 – The Lion Guard
19:25 – PJ Masks
19:30 – Curioso come George
19:45 – Curioso come George
20:00 – Gigantosaurus
20:15 – Gigantosaurus
20:30 – Topolino e gli amici del rally
20:45 – Topolino e gli amici del rally
21:00 – Fancy Nancy Clancy
21:15 – Fancy Nancy Clancy
21:30 – Vampirina
21:45 – Vampirina
21:55 – PJ Masks: super Pigiamini
22:10 – PJ Masks: super Pigiamini
22:20 – Puppy Dog Pals
22:35 – Puppy Dog Pals
22:45 – Puppy Dog Pals
23:00 – The Lion Guard
23:25 – Nursery Rhymes
23:30 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:45 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:55 – PJ Masks: super Pigiamini

Torna Su

Disney Channel

19:00 – Disney Challenge Show Me contro Te
19:15 – 101 Dalmatian Street
19:30 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
19:55 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
20:20 – Disney Challenge Show Me contro Te
20:35 – I Greens in città
20:50 – Buona fortuna Charlie! Stagione 3 Episodio 73 (serie tv)
21:15 – Buona fortuna Charlie! Stagione 3 Episodio 74 (serie tv)
21:40 – Buona fortuna Charlie! Stagione 3 Episodio 75 (serie tv)
22:05 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
22:30 – Le Sisters
22:40 – Le Sisters
22:55 – Life Bites (serie tv)
23:00 – Life Bites (serie tv)
23:05 – Life Bites (serie tv)
23:10 – Life Bites (serie tv)
23:20 – Binny e il fantasma Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
23:50 – Alex & Co. (serie tv)

Torna Su

DeAJunior

19:05 – Wissper
19:15 – Masha e Orso
19:20 – Masha e Orso
19:25 – Masha e Orso
19:35 – Masha e Orso
19:45 – Masha e Orso
19:50 – Masha e Orso
20:00 – Masha e Orso
20:10 – Masha e Orso
20:15 – Masha e Orso
20:25 – Bing
20:30 – Bing
20:40 – Bing
20:45 – Bing
20:55 – Bing
21:00 – Bing
21:10 – Yo yoga!
21:15 – Yo yoga!
21:25 – Barbapapà
21:30 – Barbapapà
21:35 – Barbapapà
21:40 – Barbapapà
21:45 – Barbapapà
21:50 – Barbapapà
21:55 – A tutto Tino!
22:10 – A tutto Tino!
22:25 – Adriana Tino & Me
22:35 – Adriana Tino & Me
22:50 – Bubble Bip
22:55 – Bubble Bip
23:00 – Bubble Bip
23:10 – A tutto Tino!
23:25 – A tutto Tino!
23:45 – Adriana Tino & Me
23:50 – Adriana Tino & Me
0:00 – Bubble Bip
0:05 – Bubble Bip
0:10 – Bubble Bip
0:20 – Bubble Bip
0:30 – A tutto Tino!
0:40 – A tutto Tino!

Torna Su

Man-Ga

19:00 – Sengoku Basara: Samurai Kings Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
19:30 – Ushio e Tora
20:00 – Muteking (serie tv)
20:25 – Devil Lady Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
20:55 – I Cavalieri dello Zodiaco – The Lost Canvas Stagione 1 Episodio 9 (serie tv)
21:20 – Mazinga Z
21:50 – Mix – Meisei story (serie tv)
22:20 – Mix – Meisei story (serie tv)
22:45 – Mononokean l'imbronciato
23:15 – Il grande sogno di Maya
23:40 – Sengoku Basara: Samurai Kings Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
0:10 – Mazinga Z
0:40 – Devil Lady Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)

Torna Su

Disney XD

19:00 – DuckTales
19:50 – Furiki Wheels
20:00 – Furiki Wheels
20:15 – Furiki Wheels
20:25 – Marvel's Avengers: Black Panther
20:50 – Gravity falls
21:20 – Polli spaziali nello spazio
21:30 – Polli spaziali nello spazio
21:45 – Polli spaziali nello spazio
22:00 – Polli spaziali nello spazio
22:10 – Furiki Wheels
22:25 – Furiki Wheels
22:35 – Furiki Wheels
22:50 – Furiki Wheels
23:00 – Billy: un amico fantasmico
23:15 – Billy: un amico fantasmico
23:25 – Billy: un amico fantasmico
23:40 – Billy: un amico fantasmico
23:50 – Randy: Un ninja in classe

Torna Su

Nick Jr.

19:05 – Paw Patrol
19:30 – Paw Patrol
20:00 – Shimmer and Shine
20:30 – Shimmer and Shine
20:50 – Alvinnn!!! e i Chipmunks
21:15 – Alvinnn!!! e i Chipmunks
21:40 – Top Wing
22:10 – Giulio coniglio
22:20 – Giulio coniglio
22:30 – Giulio coniglio
22:40 – Giulio coniglio
22:50 – Ranger Rob
23:10 – Ranger Rob
23:35 – Yoko
23:45 – Yoko
23:55 – Yoko
0:05 – Yoko
0:15 – Yoko
0:25 – Yoko
0:35 – Yoko
0:45 – Yoko
0:55 – Ranger Rob

Torna Su

Left Menu Icon