mercoledì, 24 Aprile 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!

Stasera in TV

23-04-2019

Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 La7 TV8 Nove Rai 4 Rai 5 Rai Movie Iris La5 Italia 2 LA7D Paramount Channel Cielo Rai Premium Giallo Top Crime Real Time DMAX Focus Rai Storia Mediaset Extra Tv 2000 Boing K2 Rai Gulp Rai Yoyo Cartoonito Frisbee Super! Rai Sport 1 Zelig TV Food Network Cine Sony Spike Pop 20 Motor Trend Premium Cinema Premium Joi Premium Emotion Premium Energy Premium Action Premium Crime Premium Stories Premium Cinema Comedy Eurosport Eurosport 2 Sky Cinema Uno Sky Cinema Action Sky Cinema Collection Sky Cinema Family Sky Cinema Drama Sky Cinema Comedy Sky Cinema Romance Sky Cinema Due Sky Cinema Suspense Sky Uno Sky Atlantic Sky Sport Uno Sky Sport Arena Sky Sport Football Sky Sport Serie A Fox Fox Life Fox Crime Fox Comedy Fox Animation LaEffe Comedy Central CI Crime Investigation Classica Sky Arte Discovery Channel National Geographic Discovery Science History Nat Geo Wild Nat Geo People Gambero Rosso DeAKids Nickelodeon Cartoon Network Boomerang Disney Junior Disney Channel DeAJunior Man-Ga Disney XD Nick Jr.

Rai 1

20:00 - Tg1
20:30 - Soliti Ignoti - Il ritorno
21:25 - L'Aquila, grandi speranze
23:30 - Porta a Porta

Torna Su

Rai 2

19:40 - NCIS (serie tv)
20:30 - Tg2
21:00 - TG2 Post
21:20 - The Voice of Italy
0:05 - Il Molo Rosso (serie tv)

Torna Su

Rai 3

19:00 - TG3
19:30 - TG Regione
20:00 - Blob
20:15 - Aspettando il primo Maggio
20:25 - Non ho l'età
20:45 - Un posto al sole (serie tv)
21:20 - #cartabianca
0:00 - TG3 Linea Notte
0:10 - TG Regione

Torna Su

Rete 4

19:30 - Fuori dal coro
19:50 - Tempesta d'amore (serie tv)
20:30 - Stasera Italia
21:27 - Special Forces - liberate l'ostaggio (film)
23:45 - Confessione Reporter
0:52 - Il camionista (film)

Torna Su

Canale 5

19:42 - TG5 - Anticipazione
19:43 - Caduta libera
19:57 - Tg5 prima pagina
20:00 - Tg5
20:39 - Meteo.it
20:40 - Striscia la notizia - La voce dell'inconsistenza
21:20 - Grande Fratello
0:40 - X - Style

Torna Su

Italia 1

19:00 - Grande Fratello
19:19 - Sport Mediaset
19:44 - C.S.I. New York (serie tv)
20:35 - CSI (serie tv)
21:25 - Le Iene Show

Torna Su

La7

20:00 - Tg La7
20:35 - Otto e mezzo
21:15 - Di Martedì
0:50 - Tg La7

Torna Su

TV8

19:35 - Cuochi d'Italia
20:30 - Guess My Age - Indovina l'età
21:25 - Ben Hur (film)
23:25 - Daredevil (film)
0:00 - Alessandro Borghese - 4 ristoranti

Torna Su

Nove

19:00 - Baywatch Australia
19:30 - Ristoranti da incubo - Tutto in 24 ore
20:20 - Boom!
21:25 - Ma tu di che segno 6? (film)
23:30 - Camionisti in trattoria
0:15 - Camionisti in trattoria
0:50 - Operazione N.A.S.

Torna Su

Rai 4

19:05 - The Americans Stagione 4 Episodio 7 (serie tv)
19:55 - The Americans Stagione 4 Episodio 8 (serie tv)
20:45 - Just for Laughs
21:10 - Vikings Stagione 5 Episodio 7 (serie tv)
21:55 - Vikings Stagione 5 Episodio 8 (serie tv)
22:40 - Dragon (film)
0:25 - Wonderland

Torna Su

Rai 5

19:25 - Museo Italia
20:15 - Prossima fermata, America
21:15 - Il regno d'inverno - Winter Sleep (film)
0:25 - The Blues

Torna Su

Rai Movie

20:05 - Stanlio e Ollio (film)
21:10 - Pazze di me (film)
22:50 - Mi rifaccio vivo (film)
0:45 - Starbuck - 533 figli...e non saperlo! (film)

Torna Su

Iris

19:15 - Renegade (serie tv)
20:05 - Walker Texas Ranger (serie tv)
21:00 - Il pistolero (film)
22:58 - I cowboys (film)

Torna Su

La5

19:49 - 9 mesi e poi
19:55 - Uomini e Donne
21:25 - Una ragazza speciale (film)
22:14 - TGCom24
23:25 - Uomini e Donne
0:55 - Grande Fratello Live

Torna Su

Italia 2

19:20 - Le avventure di Lupin III
19:50 - Le avventure di Lupin III
20:15 - One Piece
20:45 - One Piece
21:15 - Fausto & Furio: Nun potemo perde (film)
23:20 - Dragon Ball Super
23:45 - Dragon Ball Super
0:10 - Dragon Ball Super
0:35 - Dragon Ball Super
0:55 - Mai dire Gallery - Pillole

Torna Su

LA7D

20:30 - Cuochi e fiamme
21:30 - Josephine, ange gardien (serie tv)
0:00 - Le coppie (film)

Torna Su

Paramount Channel

19:10 - Giudice Amy (serie tv)
20:10 - Vita da strega
20:35 - Vita da strega
21:10 - Ancora tu! (film)
23:00 - Footloose (film)

Torna Su

Cielo

19:35 - Affari al buio
20:00 - Affari al buio
20:25 - Affari di famiglia
20:50 - Affari di famiglia
21:20 - Adorabile nemica (film)
23:10 - Cam Girlz (film)
0:25 - Flesh Memory - Memorie di una camgirl

Torna Su

Rai Premium

19:00 - La mafia uccide solo d'estate (serie tv)
20:15 - La mafia uccide solo d'estate (serie tv)
21:20 - Blue Bloods (serie tv)
22:05 - Blue Bloods (serie tv)
22:50 - Blue Bloods (serie tv)
23:30 - Zoom
0:05 - L'Aquila, grandi speranze

Torna Su

Giallo

19:20 - The Glades Stagione 2 Episodio 1 (serie tv)
20:15 - The Glades Stagione 2 Episodio 2 (serie tv)
21:10 - Tandem Stagione 2 Episodio 3 (serie tv)
22:10 - Tandem Stagione 2 Episodio 4 (serie tv)
23:05 - L'ispettore Barnaby Stagione 12 Episodio 2 (serie tv)

Torna Su

Top Crime

19:20 - The Closer (serie tv)
20:15 - The Closer (serie tv)
21:10 - Chicago P.D. (serie tv)
21:55 - Chicago P.D. (serie tv)
22:45 - C.S.I. New York (serie tv)
23:30 - C.S.I. New York (serie tv)
0:15 - Law & Order: Unità Speciale (serie tv)

Torna Su

Real Time

19:10 - Cortesie per gli ospiti
20:10 - Cortesie per gli ospiti
21:10 - Primo appuntamento
22:25 - Il salone delle meraviglie
22:55 - Il salone delle meraviglie
23:25 - Primo appuntamento
0:45 - Malattie misteriose

Torna Su

DMAX

19:30 - La febbre dell'oro
20:30 - La febbre dell'oro
21:25 - La febbre dell'oro
22:20 - Vado a vivere nel bosco
23:15 - Vado a vivere nel bosco
0:10 - Lockup: sorvegliato speciale

Torna Su

Focus

19:15 - Indagini ad alta quota
20:15 - Indagini ad alta quota
21:15 - Space Cowboys (film)
22:09 - TGCom24
22:15 - Meteo Focus
23:15 - Storie criminali della seconda guerra mondiale
0:15 - Stalin - Trotsky: duello mortale

Torna Su

Rai Storia

19:00 - Viaggio in Italia
19:55 - Siti Italiani del Patrimonio Mondiale Unesco
20:00 - Il giorno e la Storia
20:30 - Passato e presente
21:10 - Il tuo anno
21:45 - Italiani. Indro Montanelli
22:45 - Il tuo anno
23:10 - I bambini di Bullenhuser Damm

Torna Su

Mediaset Extra

21:15 - Grande Fratello
0:00 - Grande Fratello

Torna Su

Tv 2000

19:00 - Attenti al lupo
19:30 - Sconosciuti
20:00 - Rosario a maria che scioglie i nodi
20:30 - Tg 2000
20:45 - TgTg
21:05 - Il mistero della camera gialla (film)
23:10 - Retroscena
23:45 - L'ora solare
0:45 - La compieta preghiera della sera

Torna Su

Boing

19:50 - Doraemon Il Film - Nobita e la nascita del Giappone (film)
21:20 - Harley in mezzo (serie tv)
21:45 - Teen Titans
22:50 - Dragon Ball Super
23:20 - Beyblade Burst
23:45 - Che campioni Holly e Benji!

Torna Su

K2

19:05 - Tutti pazzi per re Julien
19:25 - Alvinnn!!! and the Chipmunks
19:40 - Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:00 - Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:25 - Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:50 - Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:15 - Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:35 - Alvinnn!!! and the Chipmunks
22:00 - I Dalton
22:25 - I Dalton
22:50 - Come è fatto
23:15 - Come è fatto
23:40 - Come è fatto
0:05 - Marchio di fabbrica
0:30 - Marchio di fabbrica

Torna Su

Rai Gulp

19:05 - Jamie Johnson
19:30 - Sara e Marti - #La nostra storia (serie tv)
19:50 - Soy Luna (serie tv)
20:35 - CLUB 57
21:25 - Dance Academy (serie tv)
22:15 - Backstage (serie tv)
22:40 - A tutto ritmo (serie tv)
23:30 - Mini Ninjas
23:40 - Maggie and Bianca (serie tv)
0:30 - Hank Zipzer - Fuori dalle righe (serie tv)

Torna Su

Rai Yoyo

19:00 - Masha e Orso
19:05 - Masha e Orso
19:15 - 44 Gatti
19:25 - 44 Gatti
19:40 - Topolino e gli amici del rally
20:00 - Minnie Bow Toons
20:05 - Vampirina
20:25 - WINX CLUB 8
20:50 - PJ Masks
21:05 - PJ Masks
21:15 - Famiglia Volpitassi
21:30 - Famiglia Volpitassi
21:40 - Bing
21:45 - Bing
21:55 - Bing
22:05 - School of roars
22:10 - School of roars
22:20 - Le storie di paura di Masha
22:25 - Le storie di paura di Masha
22:30 - Noce di cocco
22:40 - Noce di cocco
22:50 - Regal Academy 2
23:15 - Il piccolo regno di Ben e Holly
23:30 - Il piccolo regno di Ben e Holly
23:40 - BUONANOTTE CON LE FAVOLE DI YOYO 2012
23:50 - Shaun vita da pecora 3
0:05 - Shaun vita da pecora 4
0:15 - Il giorno in cui Henry incontrò...
0:20 - Il giorno in cui Henry incontrò...
0:25 - Il giorno in cui Henry incontrò...
0:30 - Il giorno in cui Henry incontrò...
0:35 - Pipi Pupù e Rosmarina
0:40 - Pipi Pupù e Rosmarina
0:45 - Pipi Pupù e Rosmarina
0:55 - Pipi Pupù e Rosmarina

Torna Su

Cartoonito

19:15 - Paw Patrol
19:40 - Top Wing
20:40 - Animals United 3D (film)
22:15 - Titti e Silvestro
22:35 - Simsalagrimm
23:15 - Sam il pompiere
0:00 - Il trenino Thomas

Torna Su

Frisbee

19:00 - Filly Funtasia
19:30 - Curioso come George
19:55 - Curioso come George
20:25 - Curioso come George
20:55 - Trolls: la festa continua!
21:20 - Trolls: la festa continua!
21:40 - Cry Babies Magic Tears
21:50 - Trolls: la festa continua!
22:05 - Oggy a spasso nel tempo
22:30 - Oggy a spasso nel tempo
22:55 - Extreme Cake Wars
23:45 - Il boss delle torte
0:10 - Il boss delle torte
0:35 - Paint your life

Torna Su

Super!

19:05 - I Thunderman (serie tv)
19:30 - I Thunderman (serie tv)
20:00 - I Thunderman (serie tv)
20:25 - Game Shakers (serie tv)
20:50 - Game Shakers (serie tv)
21:15 - Kally's mashup
22:05 - Talent high school
22:30 - Talent high school
23:00 - Love divina
23:55 - Love divina
0:40 - Camilla Store

Torna Su

Rai Sport 1

19:40 - Bocce: Final Four Scudetto
20:25 - Pallavolo Femminile: Campionato Italiano
22:45 - L'Uomo e Il Mare
23:15 - Oltre la Rete
0:15 - Sport da Combattimento: Fight Never End 8

Torna Su

Zelig TV

19:00 - FERDINANDO E CAROLINA (film)
20:50 - The IT Crowd (serie tv)
21:15 - Frammenti
21:30 - Stars - Interviste spettacolo
23:10 - Italian stand up
0:10 - L'arte di vivere

Torna Su

Food Network

19:05 - Spie al ristorante
19:30 - A tavola con Guy
20:00 - A tavola con Guy
20:30 - A tavola con Guy
21:00 - Food Advisor
22:00 - Food Advisor
23:00 - Food Advisor
0:00 - Spie al ristorante
0:25 - Spie al ristorante
0:50 - Spie al ristorante

Torna Su

Cine Sony

19:25 - Il doppio volto della follia (film)
21:05 - Impatto imminente (film)
23:05 - Countdown - Conto alla rovescia (film)
0:50 - Gun - Arma micidiale (film)

Torna Su

Spike

19:40 - La spada della verità (serie tv)
20:30 - La spada della verità (serie tv)
21:30 - Sherlock (serie tv)
23:30 - Top Gear Gold
0:30 - Top Gear Gold

Torna Su

Pop

19:00 - Charlie è Tardi
19:15 - Charlie è Tardi
19:30 - Pororo a tutto gas!
20:40 - Gatto contraffatto
21:00 - Just kidding!
21:31 - Pokemon Nero e Bianco
22:00 - Pokemon Nero e Bianco
22:30 - Power Rangers: Jungle Fury (serie tv)
23:01 - Power Rangers: Jungle Fury (serie tv)
23:32 - Totally spies!
0:00 - Codice Angelo
0:15 - Codice Angelo
0:30 - Codice Angelo
0:45 - Codice Angelo

Torna Su

20

19:25 - Chicago Fire (serie tv)
20:15 - The Big Bang Theory (serie tv)
20:35 - The Big Bang Theory (serie tv)
21:00 - 12 Round (film)
23:21 - Survivor (film)

Torna Su

Motor Trend

19:45 - Salt Lake Garage
20:40 - Affari a quattro ruote
21:35 - Affari a quattro ruote
22:30 - Drive
23:00 - Drive
23:25 - Drive
23:50 - Drive
0:20 - Top Cars

Torna Su

Premium Cinema

19:09 - Un'estate al mare (film)
21:15 - Sin City - Una donna per cui uccidere (film)
23:06 - Suicide Squad (film)

Torna Su

Premium Joi

19:10 - The Big Bang Theory (serie tv)
19:32 - Champions (serie tv)
19:57 - Champions (serie tv)
20:23 - Super Fun Night (serie tv)
20:48 - Super Fun Night (serie tv)
21:15 - Superstore (serie tv)
21:40 - Mom (serie tv)
22:04 - Mom (serie tv)
22:29 - Due uomini e mezzo (serie tv)
22:56 - Due uomini e mezzo (serie tv)
23:21 - Superstore (serie tv)
23:47 - Wrecked (serie tv)
0:12 - Wrecked (serie tv)
0:36 - 2 Broke Girls (serie tv)

Torna Su

Premium Emotion

19:18 - Di nuovo in gioco (film)
21:15 - Nato il quattro luglio (film)
23:43 - Ray (film)

Torna Su

Premium Energy

19:02 - Oblivion (film)
21:15 - Ghost Rider - Spirito di vendetta (film)
23:00 - Lanterna verde (film)

Torna Su

Premium Action

19:32 - Blood Drive (serie tv)
20:25 - The Originals (serie tv)
21:15 - Arrow (serie tv)
22:02 - Supergirl (serie tv)
22:51 - Undercover (serie tv)
23:40 - Arrow (serie tv)
0:28 - Hamburg Distretto 21 (serie tv)

Torna Su

Premium Crime

19:33 - Stalker (serie tv)
20:23 - Dark Blue (serie tv)
21:15 - Chicago P.D. (serie tv)
22:08 - Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
22:59 - Person of Interest (serie tv)
23:50 - Chicago P.D. (serie tv)
0:43 - Rizzoli & Isles (serie tv)

Torna Su

Premium Stories

19:28 - Everwood (serie tv)
20:21 - The Bold Type (serie tv)
21:15 - Riverdale (serie tv)
22:04 - The Sinner (serie tv)
22:54 - Dr. House (serie tv)
23:49 - Riverdale (serie tv)
0:39 - Nip/Tuck (serie tv)

Torna Su

Premium Cinema Comedy

19:36 - Matrimonio alle Bahamas (film)
21:15 - The Mask - Da zero a mito (film)
23:03 - Parto col folle (film)
0:44 - Roba da ricchi (film)

Torna Su

Eurosport

19:00 - Ciclismo: Giro delle Alpi
19:25 - News
19:30 - Snooker: Mondiale
23:00 - Automobilismo: Eset V4 Cup
23:15 - Motociclismo: Ewc - All access
23:45 - Formula E: FIA Championship
0:10 - News
0:15 - Ciclismo: Giro delle Alpi
0:45 - Ciclismo: Amstel Gold Race

Torna Su

Eurosport 2

19:30 - All Sports: WATTS
20:00 - Ciclismo: Freccia del Brabante
20:55 - News
21:00 - Motociclismo: Ewc - All access
21:30 - Formula E: FIA Championship
22:00 - Ciclismo: Giro della Croazia
22:30 - Ciclismo: Giro delle Alpi
23:00 - Ciclismo: Amstel Gold Race
0:00 - Biliardo: Mondiale

Torna Su

Sky Cinema Uno

19:20 - Speed Kills (film)
21:00 - 100X100Cinema
21:15 - Black Sea (film)
23:15 - Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 7 (serie tv)
0:45 - Il domani tra di noi (film)

Torna Su

Sky Cinema Action

19:00 - Bad Company - Protocollo Praga (film)
21:00 - Debt Collector (film)
22:40 - The Equalizer - Il Vendicatore (film)
0:55 - One in the Chamber (film)

Torna Su

Sky Cinema Collection

19:45 - Khumba (film)
21:15 - Bigfoot junior (film)
22:50 - Astro Boy (film)
0:30 - Nut Job (film)

Torna Su

Sky Cinema Family

19:20 - Aiuto, ho ristretto mamma e papà (film)
21:00 - Operazione Spy Sitter (film)
22:40 - Diario di una schiappa (film)
0:15 - Ace the Case - Piccola investigatrice a Manhattan (film)

Torna Su

Sky Cinema Drama

19:10 - Wish I Was Here (film)
21:00 - Darling Companion - Un caro compagno (film)
22:50 - L'incredibile vita di Norman (film)
0:50 - The Girl in the Book (film)

Torna Su

Sky Cinema Comedy

19:00 - Scappo dalla città - La vita, l'amore e le vacche (film)
21:00 - Fantozzi - Il ritorno (film)
22:45 - Lei è troppo per me (film)
0:35 - Tonto + tonto (film)

Torna Su

Sky Cinema Romance

19:10 - Prime (film)
21:00 - Due fidanzati per Juliette (film)
22:40 - Footloose (film)
0:40 - Gli amori immaginari (film)

Torna Su

Sky Cinema Due

19:15 - La ruota delle meraviglie - Wonder Wheel (film)
21:00 - 100X100Cinema
21:15 - Tonya (film)
23:20 - Vita di Pi (film)

Torna Su

Sky Cinema Suspense

19:25 - Gangster Land (film)
21:00 - Derailed - attrazione letale (film)
22:55 - La Casa Russia (film)

Torna Su

Sky Uno

19:20 - MasterChef Australia
20:20 - Best Bakery: pasticcerie d'Italia
21:15 - Cuochi d'Italia
22:00 - Cuochi d'Italia
22:50 - E poi c'è Cattelan
23:55 - E poi c'è Cattelan
0:10 - Segreti di coppia
0:35 - Segreti di coppia

Torna Su

Sky Atlantic

19:30 - La verità sul caso Harry Quebert Stagione 1 Episodio 9 (serie tv)
20:15 - La verità sul caso Harry Quebert Stagione 1 Episodio 10 (serie tv)
21:15 - Vikings Stagione 3 Episodio 1 (serie tv)
22:10 - Vikings Stagione 3 Episodio 2 (serie tv)
23:00 - Il Trono di Spade Stagione 8 Episodio 2 (serie tv)
0:45 - Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 8 (serie tv)

Torna Su

Sky Sport Uno

21:00 - NBA: Una partita
23:00 - Sky Magazine
23:30 - Sky Magazine
0:00 - Sky Magazine

Torna Su

Sky Sport Arena

19:00 - Incontro Internazionale
20:00 - Super Rugby Highlights
20:30 - Icarus
21:00 - WWE Domestic Raw
23:30 - Sky Super Sport
0:00 - WWE NXT

Torna Su

Sky Sport Football

19:00 - Premier League
19:30 - Premier League Remix
20:00 - UCL
20:30 - Sky Magazine
21:00 - Sky Magazine
22:00 - Premier League
22:30 - UCL
23:00 - Sky Magazine
23:30 - Sky Magazine
0:00 - UEL
0:30 - UCL

Torna Su

Sky Sport Serie A

19:00 - Serie A
19:15 - Serie A
19:30 - Serie A
20:00 - Serie A
20:30 - Serie A
21:00 - Serie A
21:30 - Serie A
22:00 - Sky Magazine
22:30 - Sky Magazine
23:00 - Serie A
23:15 - Serie A

Torna Su

Fox

19:00 - I Simpson Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)
19:20 - I Simpson Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)
19:45 - The Big Bang Theory Stagione 4 Episodio 10 (serie tv)
20:10 - The Big Bang Theory Stagione 4 Episodio 11 (serie tv)
20:35 - The Big Bang Theory Stagione 4 Episodio 12 (serie tv)
21:00 - MacGyver Stagione 2 Episodio 23 (serie tv)
21:50 - How I Met Your Mother Stagione 2 Episodio 3 (serie tv)
22:15 - How I Met Your Mother Stagione 2 Episodio 4 (serie tv)
22:45 - I Simpson Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
23:15 - I Simpson Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
23:35 - I Griffin Stagione 8 Episodio 10 (serie tv)
0:00 - I Simpson Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)
0:30 - Mom Stagione 2 Episodio 13 (serie tv)
0:55 - Mom Stagione 2 Episodio 14 (serie tv)

Torna Su

Fox Life

19:15 - Rizzoli & Isles Stagione 6 Episodio 6 (serie tv)
20:10 - Rizzoli & Isles Stagione 6 Episodio 7 (serie tv)
21:00 - The Resident Stagione 2 Episodio 16 (serie tv)
22:00 - This Is Us Stagione 3 Episodio 18 (serie tv)
22:55 - The Resident Stagione 2 Episodio 16 (serie tv)
23:50 - This Is Us Stagione 3 Episodio 18 (serie tv)
0:45 - Amore e altri rimedi

Torna Su

Fox Crime

19:15 - NCIS Stagione 12 Episodio 4 (serie tv)
20:05 - NCIS Stagione 12 Episodio 5 (serie tv)
21:05 - Proven Innocent Stagione 1 Episodio 10 (serie tv)
21:55 - NCIS Stagione 12 Episodio 6 (serie tv)
22:50 - NCIS Stagione 12 Episodio 7 (serie tv)
23:45 - Rosewood Stagione 1 Episodio 13 (serie tv)
0:40 - Rosewood Stagione 1 Episodio 14 (serie tv)

Torna Su

Fox Comedy

19:00 - Fresh Off the Boat Stagione 3 Episodio 1 (serie tv)
19:30 - Fresh Off the Boat Stagione 3 Episodio 2 (serie tv)
20:00 - Younger Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
20:30 - Cristela Stagione 1 Episodio 11 (serie tv)
20:55 - Cristela Stagione 1 Episodio 12 (serie tv)
21:20 - New Girl Stagione 5 Episodio 3 (serie tv)
21:45 - New Girl Stagione 5 Episodio 4 (serie tv)
22:10 - New Girl Stagione 5 Episodio 5 (serie tv)
22:35 - New Girl Stagione 5 Episodio 6 (serie tv)
23:00 - Boris Stagione 2 Episodio 5 (serie tv)
23:30 - Boris Stagione 2 Episodio 6 (serie tv)
0:00 - Will & Grace Stagione 4 Episodio 12 (serie tv)
0:30 - Will & Grace Stagione 4 Episodio 11 (serie tv)

Torna Su

Fox Animation

19:15 - I Simpson Stagione 20 Episodio 14 (serie tv)
19:40 - Futurama Stagione 8 Episodio 8 (serie tv)
20:05 - I Simpson Stagione 14 Episodio 16 (serie tv)
20:30 - I Simpson Stagione 16 Episodio 12 (serie tv)
20:55 - I Simpson Stagione 12 Episodio 19 (serie tv)
21:20 - I Simpson Stagione 9 Episodio 12 (serie tv)
21:45 - I Simpson Stagione 10 Episodio 19 (serie tv)
22:10 - American Dad! Stagione 3 Episodio 16 (serie tv)
22:35 - I Simpson Stagione 12 Episodio 17 (serie tv)
23:00 - I Simpson Stagione 13 Episodio 15 (serie tv)
23:25 - I Simpson Stagione 9 Episodio 3 (serie tv)
23:50 - I Simpson Stagione 12 Episodio 14 (serie tv)
0:15 - I Simpson Stagione 20 Episodio 4 (serie tv)
0:40 - I Simpson Stagione 18 Episodio 13 (serie tv)

Torna Su

LaEffe

19:00 - Salinger (film)
21:10 - Apple Tree Yard - In un vicolo cieco
22:10 - Apple Tree Yard - In un vicolo cieco
23:10 - Poldark (serie tv)
0:15 - Poldark (serie tv)

Torna Su

Comedy Central

19:15 - Friends (serie tv)
19:35 - Friends (serie tv)
20:00 - Camera Cafè (serie tv)
20:30 - Camera Cafè (serie tv)
21:00 - Il Diario di Bridget Jones (film)
23:15 - Friends (serie tv)
23:40 - Friends (serie tv)
0:10 - Friends (serie tv)
0:40 - Takeshi's Castle

Torna Su

CI Crime Investigation

19:15 - Delitti a circuito chiuso
20:10 - Camorriste (serie tv)
21:05 - Morte alla messicana
22:00 - Il delitto Varani
23:50 - Marcia Clark: oltre ogni giudizio

Torna Su

Classica

19:20 - Contrappunti
20:10 - Young People's Concert
21:10 - Purcell - Didone ed Enea - C.Hogwood
22:10 - Boulez - sur Incises - Boulez Ensemble
22:55 - Corelli - Sonate a tre op.4 e 6

Torna Su

Sky Arte

19:20 - Vite da star
20:10 - Urban Myths (serie tv)
20:40 - Sei in un Paese meraviglioso
21:15 - La Sibilla - Tra realtà e leggenda
22:15 - Gli otto giorni che fecero roma
23:05 - La Sibilla - Tra realtà e leggenda
0:05 - Fuorisalone 2019

Torna Su

Discovery Channel

19:05 - Come è fatto
19:30 - Come è fatto
20:00 - Come è fatto
20:30 - Come è fatto
21:00 - Come è fatto: Supercar
21:30 - Come è fatto: Supercar
21:55 - Bad Chad: il mago delle auto
22:50 - La corsa più pazza d'America
23:50 - La febbre dell'oro
0:50 - Yukon Men: gli ultimi cacciatori

Torna Su

National Geographic

19:05 - Indagini ad alta quota: i grandi disastri
20:00 - Maya: i tesori perduti
20:55 - Alessandro Magno: il mistero della tomba
21:55 - Egitto: le meraviglie dall'alto
22:55 - I maghi del garage
23:50 - I guardiani dell'inferno
0:45 - Misteri nazisti

Torna Su

Discovery Science

19:20 - Distruggere per creare
19:45 - Distruggere per creare
20:15 - Mega costruzioni
21:05 - Mega costruzioni
22:00 - Misteri dal sottosuolo
22:55 - Houdini: gli ultimi segreti
23:55 - Io e i miei parassiti
0:50 - Io e i miei parassiti

Torna Su

History

19:20 - Il fuoco di spade
20:10 - Il fuoco di spade
21:00 - Il fuoco di spade
21:50 - Come era fatto
22:15 - Come era fatto
22:40 - Knightfall Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)
23:30 - Annibale: mistero sulle Alpi
0:20 - Enigmi alieni

Torna Su

Nat Geo Wild

19:10 - L'incredibile Dr. Pol
20:00 - L'incredibile Dr. Pol
21:00 - I casi incredibili del Dr. Pol
21:55 - Gli acchiappanimali
22:50 - Gli animali più pericolosi
23:45 - America the Beautiful: il magnifico nord
0:40 - Africa: regno mortale

Torna Su

Nat Geo People

19:15 - David Rocco dolce Africa
19:40 - David Rocco Dolce India
20:10 - David Rocco Dolce India
20:35 - David Rocco Dolce India
21:00 - Crociere: navi da sogno
22:00 - Vite da crociera
22:25 - Vite da crociera
22:55 - Vita da chef
23:20 - Vita da chef
23:50 - Cesar Millan: famiglie da salvare
0:40 - Hotel Shelbourne: fascino a 5 stelle (serie tv)

Torna Su

Gambero Rosso

19:00 - Brooklyn Man
19:30 - Una sera all'improvviso
20:00 - Giorgione: orto e cucina - Umbria
20:30 - Jamie in 15 minuti
21:00 - Nigella Kitchen
21:30 - Ciao sono Hiro
22:00 - Ciao sono Hiro
22:30 - Vito con i suoi
23:00 - Il gusto di Igles
23:30 - Beker on Tour BBQ & Grill
23:40 - Beker on Tour BBQ & Grill
0:00 - Ciao sono Hiro
0:30 - Giorgione: orto e cucina

Torna Su

DeAKids

19:20 - Kally's mashup
20:10 - A tutto reality l'isola
20:35 - A tutto reality l'isola
21:00 - A tutto reality l'isola
21:25 - Monstershop
21:35 - L'officina dei mostri
21:50 - Missione cuccioli
22:15 - Freestyle
22:40 - Freestyle
23:05 - Regal Academy
23:25 - Regal Academy
23:50 - Anastasia <3 dance (serie tv)
0:10 - Le nuove avventure di Peter Pan
0:20 - Uno di troppo (serie tv)
0:35 - Uno di troppo (serie tv)
0:55 - Freestyle

Torna Su

Nickelodeon

19:05 - Henry Danger (serie tv)
19:30 - A casa dei Loud
19:50 - A casa dei Loud
20:15 - Game Shakers Stagione 2 Episodio 13 (serie tv)
20:35 - Game Shakers Stagione 2 Episodio 14 (serie tv)
21:00 - iCarly (serie tv)
21:25 - iCarly (serie tv)
22:00 - Regal Academy
22:25 - Regal Academy
22:50 - Blake sotto assedio!
23:15 - Rabbids: Invasion
23:35 - Rabbids: Invasion
0:00 - Rabbids: Invasion
0:25 - Blake sotto assedio!
0:45 - Blake sotto assedio!

Torna Su

Cartoon Network

19:15 - Unikitty
19:40 - Lo straordinario mondo di Gumball
20:05 - Lo straordinario mondo di Gumball
20:30 - Teen Titans Go!
20:55 - Teen Titans Go!
21:20 - Craig
21:45 - Ben 10
22:10 - Lo straordinario mondo di Gumball
22:35 - Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su

Boomerang

19:20 - Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
19:45 - New Doraemon
20:10 - New Doraemon
20:35 - Scooby-Doo! Crociera sulla Luna (film)
21:50 - Wacky Races (serie tv)
22:15 - Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
22:40 - Paf il cane
23:05 - L'Apprendista Cavaliere

Torna Su

Disney Junior

19:00 - Sofia la principessa
19:25 - Doc - Soccorso cuccioli: Corti
19:30 - Peppa Pig
20:00 - Puppy Dog Pals
20:15 - Puppy Dog Pals
20:30 - Topolino e gli amici del rally
20:45 - Topolino e gli amici del rally
21:00 - Fancy Nancy Clancy
21:15 - Fancy Nancy Clancy
21:30 - Vampirina
21:40 - Vampirina
21:55 - PJ Masks: super Pigiamini
22:05 - PJ Masks: super Pigiamini
22:20 - Henry mostriciattoli
22:30 - Henry mostriciattoli
22:45 - Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
22:55 - Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:10 - Zou
23:20 - Zou
23:35 - La casa delle api
23:40 - La casa delle api
23:50 - Henry mostriciattoli

Torna Su

Disney Channel

19:00 - I Greens in città
19:15 - I Greens in città
19:25 - 101 Dalmatian Street
19:40 - Miraculous - Le storie di Ladybug e Chat Noir
20:05 - Miraculous - Le storie di Ladybug e Chat Noir
20:30 - Violetta (serie tv)
21:20 - Harley in mezzo Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)
21:45 - Miraculous - Le storie di Ladybug e Chat Noir
22:10 - Miraculous - Le storie di Ladybug e Chat Noir
22:35 - Le Sisters
22:45 - Le Sisters
23:00 - Life Bites (serie tv)
23:05 - Life Bites (serie tv)
23:15 - Binny e il fantasma Stagione 1 Episodio 9 (serie tv)
23:40 - Alex & Co. (serie tv)

Torna Su

DeAJunior

19:05 - Lilybuds
19:20 - Topo Tip
19:30 - Topo Tip
19:35 - La fattoria di Orlando
19:45 - Masha e Orso
19:50 - Masha e Orso
20:00 - Masha e Orso
20:05 - Masha e Orso
20:15 - Masha e Orso
20:20 - Masha e Orso
20:30 - Bing
20:40 - Bing
20:45 - Bing
20:55 - Bing
21:00 - Bing
21:10 - Bing
21:20 - Yo yoga!
21:25 - Yo yoga!
21:30 - A tutto Tino!
21:45 - A tutto Tino!
22:05 - Adri e lalla
22:15 - Adri e lalla
22:25 - Bubble Bip
22:35 - Bubble Bip
22:40 - Bubble Bip
22:50 - A tutto Tino!
23:05 - A tutto Tino!
23:25 - Adri e lalla
23:35 - Adri e lalla
23:45 - Bubble Bip
23:50 - Bubble Bip
0:00 - Bubble Bip
0:10 - A tutto Tino!
0:25 - A tutto Tino!

Torna Su

Man-Ga

19:00 - Yu Yu Hakusho
19:30 - Ultimate Otaku Teacher
20:00 - Muteking (serie tv)
20:25 - Nadia - Il mistero della Pietra Azzurra
20:55 - Rocky Joe (serie tv)
21:20 - Mazinga Z
21:50 - Carletto il Principe dei Mostri
22:20 - Carletto il Principe dei Mostri
22:45 - Tutor Hitman Reborn!
23:15 - Hilary
23:40 - Yu Yu Hakusho
0:10 - Mazinga Z
0:40 - Nadia - Il mistero della Pietra Azzurra

Torna Su

Disney XD

19:00 - Marvel Spider-Man Stagione 2 Episodio 32 (serie tv)
19:30 - Big Hero 6: la serie
20:00 - Extreme Football
20:30 - Marvel Spider-Man Stagione 1 Episodio 23 (serie tv)
20:55 - Big Hero 6: la serie
21:20 - DuckTales
21:45 - Star Wars Resistance
22:10 - La legge di Milo Murphy
22:35 - Furiki Wheels
22:45 - Furiki Wheels
23:00 - Billy: un amico fantasmico
23:10 - Billy: un amico fantasmico
23:25 - Billy: un amico fantasmico
23:35 - Billy: un amico fantasmico
23:50 - Randy: Un ninja in classe

Torna Su

Nick Jr.

19:05 - Paw Patrol
19:30 - Top Wing
20:00 - Super 4
20:30 - Super 4
20:55 - Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:20 - Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:45 - Bubble guppies
22:10 - Giulio coniglio
22:20 - Giulio coniglio
22:30 - Giulio coniglio
22:40 - Giulio coniglio
22:50 - Ranger Rob
23:10 - Ranger Rob
23:35 - I minipaladini
23:40 - I minipaladini
23:50 - Bobby & Bill
0:00 - Bobby & Bill
0:15 - Bobby & Bill
0:25 - Bobby & Bill
0:35 - Bobby & Bill
0:45 - Bobby & Bill
0:55 - Ranger Rob

Torna Su

Ultimi Articoli

Left Menu Icon