mercoledì, 19 Giugno 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!

Stasera in TV

19-06-2019

Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 La7 TV8 Nove Rai 4 Rai 5 Rai Movie Iris La5 Italia 2 LA7D Paramount Channel Cielo Rai Premium Giallo Top Crime Real Time DMAX Focus Rai Storia Mediaset Extra Tv 2000 Boing K2 Rai Gulp Rai Yoyo Cartoonito Frisbee Super! Rai Sport 1 Zelig TV Food Network Cine Sony Spike Pop 20 Motor Trend Premium Cinema Premium Joi Premium Emotion Premium Energy Premium Action Premium Crime Premium Stories Premium Cinema Comedy Eurosport Eurosport 2 Sky Cinema Uno Sky Cinema Action Sky Cinema Collection Sky Cinema Family Sky Cinema Drama Sky Cinema Comedy Sky Cinema Romance Sky Cinema Due Sky Cinema Suspense Sky Uno Sky Atlantic Sky Sport Uno Sky Sport Arena Sky Sport Football Sky Sport Serie A Fox Fox Life Fox Crime Fox Comedy Fox Animation LaEffe Comedy Central CI Crime Investigation Classica Sky Arte Discovery Channel National Geographic Discovery Science History Nat Geo Wild Nat Geo People Gambero Rosso DeAKids Nickelodeon Cartoon Network Boomerang Disney Junior Disney Channel DeAJunior Man-Ga Disney XD Nick Jr.

Rai 1

20:00 - Tg1
20:30 - Calcio, Europei Under 21 - Prima fase, 2a giornata (Girone A): Italia-Polonia
23:20 - Porta a Porta
0:55 - Tg1

Torna Su

Rai 2

20:30 - Tg2
21:00 - TG2 Post
21:20 - Qualcosa di speciale (film)
23:15 - Realiti
0:40 - Fatti Unici (serie tv)

Torna Su

Rai 3

19:00 - TG3
19:30 - TG Regione
20:00 - Blob
20:25 - Che ci faccio qui
20:45 - Un posto al sole (serie tv)
21:20 - Chi l'ha visto?
0:00 - TG3 Linea Notte
0:10 - TG Regione

Torna Su

Rete 4

19:30 - Meteo.it
19:32 - Tempesta d'amore (serie tv)
20:30 - Stasera Italia
21:27 - Forrest Gump (film)
0:32 - Quicksand (film)

Torna Su

Canale 5

19:42 - TG5 - Anticipazione
19:43 - Caduta libera
19:57 - Tg5 prima pagina
20:00 - Tg5
20:39 - Meteo.it
20:40 - Paperissima Sprint
21:20 - Live non è la D'Urso

Torna Su

Italia 1

19:23 - Meteo.it
19:26 - C.S.I. New York (serie tv)
20:26 - CSI (serie tv)
21:20 - Tutti pazzi per l'oro (film)
23:45 - Shark Killer (film)

Torna Su

La7

20:00 - Tg La7
20:35 - Otto e mezzo
21:15 - Atlantide - Storie di uomini e di mondi
0:10 - Otto e mezzo
0:50 - Tagadà

Torna Su

TV8

19:25 - Cuochi d'Italia
20:25 - Alessandro Borghese - 4 ristoranti estate
21:35 - Notte prima degli esami (film)
23:30 - La dura verità (film)

Torna Su

Nove

19:00 - Airport Security
19:30 - Camionisti in trattoria
20:20 - Cucine da incubo Italia
21:25 - Grand Budapest Hotel (film)
23:30 - Pallavolo femminile, Nations League 2019 - Primo turno (Girone 20): Italia-Turchia

Torna Su

Rai 4

19:40 - Ghost Whisperer (serie tv)
20:30 - Rosewood (serie tv)
21:15 - Largo Winch (Tome 2) (film)
23:15 - Halt and Catch Fire Stagione 3 Episodio 9 (serie tv)
0:10 - Halt and Catch Fire Stagione 3 Episodio 10 (serie tv)

Torna Su

Rai 5

19:30 - The sense of beauty
20:25 - Under Italy
21:15 - Ll'arte d' 'o sole
23:15 - Queens of Pop
23:40 - THE DOORS - Mr Mojo risin': The story of L.A. woman
0:30 - THELONIUS MONK QUARTET
0:55 - Quincy Jones

Torna Su

Rai Movie

20:20 - La Signora del West (serie tv)
21:10 - Master & Commander: Sfida ai confini del mare (film)
23:30 - Il Labirinto del fauno (film)

Torna Su

Iris

19:15 - Renegade (serie tv)
20:05 - Walker Texas Ranger (serie tv)
21:00 - Il sipario strappato (film)
23:35 - Alfabeto
23:51 - The Prestige (film)

Torna Su

La5

19:15 - Forum Estate
21:10 - Last Night (film)
22:14 - TGCom24
23:10 - Una ragazza speciale (film)
23:49 - TGCom24

Torna Su

Italia 2

19:05 - Magica, magica Emi
19:30 - Le avventure di Lupin III
19:55 - Le avventure di Lupin III
20:20 - One Piece
20:45 - One Piece
21:15 - Outcast - L'ultimo templare (film)
23:15 - Le nuove comiche (film)

Torna Su

LA7D

20:30 - Cuochi e fiamme
21:30 - Body of Proof (serie tv)

Torna Su

Paramount Channel

19:30 - Vita da strega
20:00 - Vita da strega
20:30 - Vita da strega
21:10 - Frankie Drake Mysteries (serie tv)
22:00 - Frankie Drake Mysteries (serie tv)
23:00 - Ricominciare a vivere (film)

Torna Su

Cielo

19:25 - Affari al buio
19:55 - Affari al buio
20:25 - Affari di famiglia
20:50 - Affari di famiglia
21:20 - Attacco glaciale (film)
23:05 - La ragazzina (film)
0:00 - Flesh Air - Sex Girls Hot Cars
0:45 - Love You!

Torna Su

Rai Premium

19:30 - Provaci ancora prof! (serie tv)
21:20 - Il paradiso delle signore (serie tv)
22:15 - Il paradiso delle signore (serie tv)
23:15 - Uniche
23:45 - Medium (serie tv)
0:35 - Medium (serie tv)

Torna Su

Giallo

19:20 - The Listener Stagione 4 Episodio 8 (serie tv)
20:15 - The Listener Stagione 4 Episodio 9 (serie tv)
21:10 - L'ispettore Barnaby Stagione 11 Episodio 3 (serie tv)
23:10 - L'ispettore Barnaby Stagione 11 Episodio 4 (serie tv)

Torna Su

Top Crime

19:15 - The Closer (serie tv)
20:15 - The Closer (serie tv)
21:10 - The Mentalist (serie tv)
22:00 - The Mentalist (serie tv)
22:50 - Chicago P.D. (serie tv)
23:40 - Chicago P.D. (serie tv)
0:35 - Law & Order: Unità Speciale (serie tv)

Torna Su

Real Time

19:10 - Cortesie per gli ospiti
20:10 - Cortesie per gli ospiti
21:10 - Famiglie ritrovate
22:10 - Famiglie ritrovate
23:05 - Il nostro piccolo grande amore
0:05 - Body Bizarre

Torna Su

DMAX

19:30 - La febbre dell'oro
21:25 - Officine da incubo
22:20 - Officine da incubo
0:10 - I miei 60 giorni all'inferno

Torna Su

Focus

19:15 - Indagini ad alta quota
20:15 - Indagini ad alta quota
21:15 - I tesori delle antiche civiltà
22:15 - I grandi imperi della storia
23:10 - I grandi imperi della storia
0:05 - Imhoteph il genio di saqqara

Torna Su

Rai Storia

19:00 - Viaggio in Italia
20:00 - Il giorno e la Storia
20:30 - Passato e presente
21:10 - I Kennedy
22:00 - Speciali Storia - Francesco Baracca, l'aviatore rampante
23:10 - a.C.d.C.
0:00 - Notiziario RaiNews24
0:05 - Il giorno e la Storia

Torna Su

Mediaset Extra

21:15 - Zelig
23:45 - Cultura moderna
0:25 - Caduta libera

Torna Su

Tv 2000

19:00 - Attenti al lupo
19:30 - Sconosciuti
20:00 - Rosario a Maria che scioglie i nodi
20:30 - Tg 2000
20:50 - Tgtg estate
21:05 - Questa è vita con arianna ciampoli e michele la ginestra
23:15 - La casa nella prateria (serie tv)
0:40 - L'ora solare

Torna Su

Boing

19:50 - Teen Titans Go!
20:50 - Lo straordinario mondo di Gumball
21:30 - Harley in mezzo (serie tv)
21:50 - Siamo solo orsi
22:15 - Dragon Ball Super
22:40 - Beyblade Burst
23:45 - Che campioni Holly e Benji!

Torna Su

K2

19:10 - Zig & Sharko
19:40 - Zig & Sharko
20:00 - Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:25 - Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:50 - Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:15 - Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:35 - Alvinnn!!! and the Chipmunks
22:00 - Come è fatto
22:25 - Come è fatto
22:50 - Trollhunters: i racconti di Arcadia
23:15 - Marchio di fabbrica
23:40 - Marchio di fabbrica
0:05 - Dynamo: Magie impossibili

Torna Su

Rai Gulp

19:05 - JAMS
19:25 - Sara e Marti - #La nostra storia (serie tv)
19:50 - Soy Luna (serie tv)
20:40 - CLUB 57
21:25 - Penny on M.A.R.S. (serie tv)
21:50 - Jamie Johnson
22:15 - Game On! (serie tv)
22:45 - Kung Fu Panda
23:05 - Kung Fu Panda
23:30 - Inazuma eleven ARES
23:55 - Gormiti
0:05 - Gormiti
0:20 - A tutto ritmo (serie tv)
0:40 - A tutto ritmo (serie tv)

Torna Su

Rai Yoyo

19:00 - Masha e Orso 3
19:05 - Masha e Orso 3
19:15 - 44 Gatti
19:25 - 44 Gatti
19:35 - La casa di Topolino
20:00 - Minnie Bow Toons
20:05 - Dottoressa Peluche
20:25 - PJ Masks
20:40 - PJ Masks
20:50 - Gormiti
21:00 - Gormiti
21:15 - Winx Club 7
21:40 - 44 Gatti
21:50 - 44 Gatti
22:05 - Bing
22:10 - Bing
22:20 - Bing
22:30 - Famiglia Volpitassi
22:40 - Famiglia Volpitassi
22:50 - Trulli tales
23:00 - Trulli tales
23:15 - Il piccolo regno di Ben e Holly 2
23:25 - Il piccolo regno di Ben e Holly 2
23:35 - Shaun vita da pecora 2
23:40 - Shaun vita da pecora 2
23:50 - Shaun vita da pecora 2
0:05 - DIXI'S SIMPLE SONGS
0:10 - DIXI'S SIMPLE SONGS
0:15 - DIXI'S SIMPLE SONGS
0:20 - Dixiland 2
0:25 - Dixiland 2
0:30 - Dixiland 2
0:35 - Dixiland 2
0:40 - Mofy
0:45 - Mofy
0:50 - Mofy
0:55 - Mofy

Torna Su

Cartoonito

19:30 - Wacky Races (serie tv)
20:30 - Ben 10
21:05 - Dragons - I Paladini di Berk
21:55 - Siamo fatti così - Esplorando il corpo umano
22:30 - Simsalagrimm
23:00 - Yeti Tales
23:10 - Sam il pompiere
0:00 - Il trenino Thomas

Torna Su

Frisbee

19:00 - Curioso come George
19:30 - Curioso come George
19:55 - Curioso come George
20:25 - Trolls: la festa continua!
20:55 - Trolls: la festa continua!
21:20 - Trolls: la festa continua!
21:40 - Cry Babies Magic Tears
21:50 - Trolls: la festa continua!
22:05 - Il boss delle torte
22:30 - Il boss delle torte
22:55 - Extreme Cake Wars
23:45 - Paint your life
0:35 - Come è fatto con Barbara Gulienetti

Torna Su

Super!

19:05 - Game Shakers (serie tv)
19:30 - Game Shakers (serie tv)
20:00 - Henry Danger (serie tv)
20:30 - Henry Danger (serie tv)
20:55 - Henry Danger (serie tv)
21:20 - Kally's mashup
22:20 - Victorious (serie tv)
22:45 - Victorious (serie tv)
23:10 - Talent high school
23:40 - Talent high school
0:10 - Camilla Store
0:30 - Street of magic
0:55 - Talent high school

Torna Su

Rai Sport 1

20:45 - Beach Volley - Campionato Italiano 2019
22:15 - Motocross: World Championship MX GP
23:00 - Corsa in Montagna 2019: Dolomites Saslong Half Marathon
23:30 - Calcio: Mese Azzurro
0:00 - TG Sport Notte
0:15 - Ciclismo:

Torna Su

Zelig TV

19:00 - Zelig time
20:50 - Radio Molla
21:30 - Stars - Interviste spettacolo
23:20 - Zelig time

Torna Su

Food Network

19:25 - Unti e bisunti
19:55 - L'Italia a morsi - Con Chiara Maci
20:55 - L'Italia a morsi - Con Chiara Maci
22:00 - Buonissimo
22:10 - L'Italia a morsi - Con Chiara Maci
23:10 - L'Italia a morsi - Con Chiara Maci
0:10 - L'Italia a morsi - Con Chiara Maci

Torna Su

Cine Sony

19:20 - The suspect - Inganno fatale (film)
21:00 - Open Road - La strada per ricominciare (film)
22:35 - In viaggio con Charlie (film)
0:25 - Amore ritrovato (film)

Torna Su

Spike

19:30 - Merlin (serie tv)
20:30 - Merlin (serie tv)
21:30 - All'inseguimento della pietra verde (film)
23:30 - Quantico (serie tv)
0:50 - Quantico (serie tv)

Torna Su

Pop

19:00 - Charlie è Tardi
19:15 - Charlie è Tardi
19:30 - Power Rangers: Super Ninja Steel
20:01 - Pokemon Nero e Bianco
20:30 - Pokemon Nero e Bianco
21:00 - Just kidding!
21:31 - Just kidding!
22:02 - Transformers Prime 3
22:30 - Transformers Prime 3
23:00 - Totally spies!
23:30 - Totally spies!
0:00 - Codice Angelo
0:15 - Codice Angelo
0:30 - Codice Angelo
0:45 - Codice Angelo

Torna Su

20

19:20 - Chicago Fire (serie tv)
20:15 - The Big Bang Theory (serie tv)
20:35 - The Big Bang Theory (serie tv)
21:00 - Belli di papà (film)
23:15 - Man of Tai Chi (film)

Torna Su

Motor Trend

19:40 - Salt Lake Garage
20:35 - Affari a quattro ruote
21:35 - Affari a quattro ruote
22:30 - Mega meccanici
23:25 - Trasporti impossibili
0:20 - Mega meccanici

Torna Su

Premium Cinema

21:15 - Harry Potter e il prigioniero di Azkaban (film)
23:44 - Ted (film)

Torna Su

Premium Joi

19:08 - The Big Bang Theory (serie tv)
19:32 - Angie Tribeca (serie tv)
19:57 - Angie Tribeca (serie tv)
20:23 - Great News (serie tv)
20:48 - Great News (serie tv)
21:15 - Wrecked (serie tv)
21:40 - Wrecked (serie tv)
22:04 - Young Sheldon (serie tv)
22:29 - Young Sheldon (serie tv)
22:56 - Due uomini e mezzo (serie tv)
23:21 - Due uomini e mezzo (serie tv)
23:47 - Wrecked (serie tv)
0:11 - Wrecked (serie tv)
0:36 - 2 Broke Girls (serie tv)

Torna Su

Premium Emotion

19:13 - Jane Eyre (film)
21:15 - Chaos Theory (film)
22:48 - Un segreto tra di noi (film)
0:35 - À Deriva (film)

Torna Su

Premium Energy

21:15 - Inception (film)
23:50 - Shutter Island (film)

Torna Su

Premium Action

19:36 - Heroes Reborn (serie tv)
20:25 - Containment (serie tv)
21:15 - Supergirl (serie tv)
22:03 - DC's Legends of Tomorrow (serie tv)
22:53 - Almost Human (serie tv)
23:43 - Supergirl (serie tv)
0:32 - Hamburg Distretto 21 (serie tv)

Torna Su

Premium Crime

19:33 - Gone (serie tv)
20:23 - Southland (serie tv)
21:15 - Chicago Justice (serie tv)
22:04 - Chicago Justice (serie tv)
22:54 - Animal Kingdom (serie tv)
23:54 - Animal Kingdom (serie tv)
0:59 - Chicago Justice (serie tv)

Torna Su

Premium Stories

19:34 - Everwood (serie tv)
20:24 - Riverdale (serie tv)
21:15 - Legacies (serie tv)
22:04 - Chicago Med (serie tv)
22:54 - The Brave (serie tv)
23:45 - Legacies (serie tv)
0:34 - Dallas (serie tv)

Torna Su

Premium Cinema Comedy

19:32 - Loro chi? (film)
21:15 - Un Natale esplosivo (film)
23:00 - The Boss (film)
0:44 - Paulo Roberto cotechino centravanti di sfondamento (film)

Torna Su

Eurosport

20:00 - Flash News
20:05 - Formula E FIA Championship
20:30 - Olimpiadi: la casa delle olimpiadi
21:00 - Ciclismo: giro di Slovenia
22:00 - Watts
22:30 - Scherma: Campionati Europei
23:30 - Flash News
23:45 - Ciclismo: giro di Slovenia
0:30 - Tennis tavolo: world tour

Torna Su

Eurosport 2

19:15 - Watts
20:00 - Automobilismo: Mondiale Endurance
20:55 - Flash News
21:00 - Scherma: europei
22:00 - Campionato Mondiale Motocross
22:30 - Campionato Mondiale Motocross
23:00 - Campionato Mondiale Motocross
23:30 - Campionato Mondiale Motocross
23:55 - Flash News
0:00 - Ciclismo: giro di Slovenia
0:45 - Watts

Torna Su

Sky Cinema Uno

21:00 - 100X100Cinema
21:15 - La Truffa dei Logan (film)
23:20 - Safe House - Nessuno è al sicuro (film)

Torna Su

Sky Cinema Action

19:00 - The arrival (film)
21:00 - Cowboys & Aliens (film)
23:05 - Brick Mansions (film)
0:45 - Le regole della truffa (film)

Torna Su

Sky Cinema Collection

19:10 - L'immortale (film)
21:15 - Dillinger (film)
23:10 - Gli Intoccabili (film)

Torna Su

Sky Cinema Family

19:25 - Un fantasma per amico (film)
21:00 - Albert e il diamante magico (film)
22:25 - I Flintstones (film)

Torna Su

Sky Cinema Drama

19:10 - Darling Companion - Un caro compagno (film)
21:00 - Happy End (film)
22:55 - La chiave (film)
0:45 - Codice d'onore (film)

Torna Su

Sky Cinema Comedy

19:15 - Il maggiore Payne (film)
21:00 - HOWARD E IL DESTINO DEL MONDO (film)
22:55 - Un weekend da bamboccioni 2 (film)
0:40 - Scary Movie 2 (film)

Torna Su

Sky Cinema Romance

19:30 - Amore ad alta quota (film)
21:00 - La perla del paradiso (film)
22:40 - Generazione perduta (film)
0:55 - Se hai un dubbio... prendine due (film)

Torna Su

Sky Cinema Due

19:15 - The Wife - Vivere nell'ombra (film)
21:00 - 100X100Cinema
21:15 - Io e Annie (film)
22:55 - Mary Shelley - Un amore immortale (film)
0:40 - A.I. - Intelligenza artificiale (film)

Torna Su

Sky Cinema Suspense

19:00 - Gioco a due (film)
21:00 - La prima Notte del Giudizio (film)
22:45 - Underworld: Evolution (film)
0:40 - Pressure (film)

Torna Su

Sky Uno

19:40 - MasterChef USA
20:25 - Cuochi d'Italia
21:15 - Marc Ribas 4 ristoranti Spagna
22:30 - Marc Ribas 4 ristoranti Spagna
23:40 - Bruno Barbieri - 4 hotel
0:55 - Marc Ribas 4 ristoranti Spagna

Torna Su

Sky Atlantic

19:30 - Franklin & Bash Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
20:20 - Riviera Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
21:15 - Riviera Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
22:05 - Riviera Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)
22:55 - The Inventor (film)

Torna Su

Sky Sport Uno

21:00 - Sky Magazine
22:00 - Sky Magazine
22:30 - Sky Magazine
23:00 - Sky Motori
0:00 - Sky Magazine
0:30 - Calciomercato - L'originale

Torna Su

Sky Sport Arena

21:00 - WWE Domestic Smackdown!
22:45 - Sky Magazine
23:00 - Sky Magazine
23:30 - Sky Super Sport
0:00 - Super Rugby

Torna Su

Sky Sport Football

19:00 - UCL
19:30 - Sky Magazine
20:00 - UCL
20:30 - Studio Women's World Cup
21:00 - FIFA World Cup Women's
23:00 - Studio Women's World Cup
23:15 - Sky Magazine
23:45 - Sky Magazine
0:00 - UEL
0:30 - UCL

Torna Su

Sky Sport Serie A

20:00 - Mondiale
20:30 - Studio Women's World Cup
21:00 - FIFA World Cup Women's
23:00 - Studio Women's World Cup
23:15 - Calciomercato - L'originale
0:15 - FIFA World Cup Women's

Torna Su

Fox

19:00 - Modern Family Stagione 1 Episodio 11 (serie tv)
19:20 - Modern Family Stagione 1 Episodio 12 (serie tv)
19:45 - The Big Bang Theory Stagione 9 Episodio 13 (serie tv)
20:10 - The Big Bang Theory Stagione 9 Episodio 14 (serie tv)
20:35 - The Big Bang Theory Stagione 9 Episodio 15 (serie tv)
21:00 - Magnum P.I. Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
21:50 - Magnum P.I. Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)
22:45 - Modern Family Stagione 1 Episodio 11 (serie tv)
23:15 - Modern Family Stagione 1 Episodio 12 (serie tv)
23:35 - I Simpson Stagione 5 Episodio 3 (serie tv)
0:00 - I Simpson Stagione 5 Episodio 6 (serie tv)
0:30 - I Griffin Stagione 12 Episodio 11 (serie tv)
0:55 - I Griffin Stagione 12 Episodio 12 (serie tv)

Torna Su

Fox Life

19:15 - Bones Stagione 2 Episodio 10 (serie tv)
20:10 - Bones Stagione 2 Episodio 11 (serie tv)
21:00 - Cucine da incubo
22:00 - Cucine da incubo
22:55 - Chirurgia estrema
23:50 - Chirurgia estrema
0:45 - Grey's Anatomy Stagione 13 Episodio 7 (serie tv)

Torna Su

Fox Crime

19:15 - Criminal Minds Stagione 14 Episodio 15 (serie tv)
20:05 - Elementary Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
21:05 - Bull Stagione 2 Episodio 7 (serie tv)
21:55 - Bull Stagione 2 Episodio 8 (serie tv)
22:50 - Elementary Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
23:45 - Elementary Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)
0:40 - CSI: Miami Stagione 8 Episodio 22 (serie tv)

Torna Su

Fox Comedy

19:00 - The Cool Kids Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)
19:30 - The Cool Kids Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)
20:00 - Boris Stagione 3 Episodio 5 (serie tv)
20:30 - Boris Stagione 3 Episodio 6 (serie tv)
20:55 - The Orville Stagione 2 Episodio 7 (serie tv)
21:45 - Fresh Off the Boat Stagione 5 Episodio 11 (serie tv)
22:10 - Fresh Off the Boat Stagione 5 Episodio 12 (serie tv)
22:35 - Single Parents Stagione 1 Episodio 10 (serie tv)
23:00 - Single Parents Stagione 1 Episodio 11 (serie tv)
23:25 - The Cool Kids Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
23:50 - The Cool Kids Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
0:15 - The Orville Stagione 2 Episodio 3 (serie tv)

Torna Su

Fox Animation

19:15 - Futurama Stagione 3 Episodio 3 (serie tv)
19:40 - Futurama Stagione 3 Episodio 4 (serie tv)
20:05 - I Simpson Stagione 11 Episodio 6 (serie tv)
20:30 - I Simpson Stagione 10 Episodio 12 (serie tv)
20:55 - I Simpson Stagione 12 Episodio 21 (serie tv)
21:20 - I Simpson Stagione 17 Episodio 20 (serie tv)
21:45 - I Simpson Stagione 19 Episodio 2 (serie tv)
22:10 - The Cleveland Show Stagione 3 Episodio 9 (serie tv)
22:35 - I Griffin Stagione 5 Episodio 20 (serie tv)
23:00 - American Dad! Stagione 6 Episodio 11 (serie tv)
23:25 - American Dad! Stagione 6 Episodio 12 (serie tv)
23:50 - I Simpson Stagione 17 Episodio 10 (serie tv)
0:15 - I Simpson Stagione 10 Episodio 16 (serie tv)
0:40 - I Simpson Stagione 17 Episodio 18 (serie tv)

Torna Su

LaEffe

19:40 - RED - L'esploratore del gusto
20:40 - Lettori - I libri di una vita
21:10 - Love me gender
22:05 - Love me gender
23:00 - La ragazza con l'orecchino di perla (film)
0:50 - Sex Revolutions

Torna Su

Comedy Central

19:15 - Camera Cafè (serie tv)
19:35 - Camera Cafè (serie tv)
21:00 - Maurizio Battista: Allegro? Sì sì ma non troppo
23:15 - Friends (serie tv)
23:40 - Friends (serie tv)
0:10 - The Daily Show
0:40 - Most Ridiculous

Torna Su

CI Crime Investigation

19:15 - California-killer: 40 anni in fuga
20:10 - Ex - Non mi manchi per niente
21:05 - Quei cattivi ragazzi
22:55 - Gioventù bruciata
23:50 - Chi è l'assassino?
0:45 - Elizabeth - Incubo sulla collina (film)

Torna Su

Classica

19:35 - La Classica domanda
20:00 - Mozart - Concerto KV 503 - R.Buchbinder
20:35 - Schubert - Sinfonia n.5 - A.Schiff
21:10 - Pour un herbier - E.Tagliavia
22:00 - Christoph von Dohnanyi
22:45 - Cimarosa - Il matrimonio segreto

Torna Su

Sky Arte

19:15 - Classic Albums
20:15 - Urban Myths (serie tv)
20:45 - Sei in un Paese meraviglioso
21:15 - Pop Profiles
21:45 - Pearl Jam: Let's Play Two
23:45 - Pop Profiles
0:00 - Porno & Libertà

Torna Su

Discovery Channel

19:05 - Come è fatto
19:35 - Come è fatto
20:00 - Come è fatto
20:30 - Come è fatto
21:00 - Marchio di fabbrica
21:25 - Marchio di fabbrica
21:55 - La febbre dell'oro: La sfida di Parker
22:50 - La febbre dell'oro: La sfida di Parker
23:50 - La febbre dell'oro: speciale
0:50 - Yukon Men: gli ultimi cacciatori

Torna Su

National Geographic

19:05 - Indagini ad alta quota: i grandi disastri
20:00 - Tempeste dell'altro mondo
20:55 - Mega fabbriche
21:55 - Maradona: le verità nascoste
22:55 - Indagini ad alta quota
23:50 - Lupi di mare
0:45 - Le navi sommerse della seconda guerra

Torna Su

Discovery Science

19:20 - Come è fatto
19:45 - Come è fatto
20:15 - Ingegneria estrema Asia
21:05 - Mega costruzioni
22:00 - Mega navi da crociera
22:55 - Mega macchine d'Alaska
23:55 - Io e i miei parassiti
0:50 - Io e i miei parassiti

Torna Su

History

19:20 - Il fuoco di spade
20:10 - Il fuoco di spade
21:00 - Seconda Guerra Mondiale: caccia all'oro
21:50 - Il mistero del tesoro sommerso
22:40 - Knightfall Stagione 2 Episodio 4 (serie tv)
23:30 - Enigmi alieni
0:20 - Enigmi alieni

Torna Su

Nat Geo Wild

19:10 - L'incredibile Dr. Pol
20:00 - L'incredibile Dr. Pol
21:00 - Wild Nuova Zelanda: l'ultimo paradiso
21:55 - I grandi parchi americani
22:50 - I grandi cacciatori della natura
23:45 - L'incredibile Dr. Pol
0:40 - Gli animali più pericolosi

Torna Su

Nat Geo People

19:15 - Velista per caso
20:10 - Point Break: oltre ogni limite
20:35 - Point Break: oltre ogni limite
21:00 - Crociera: a bordo di un sogno
22:00 - Crociera: a bordo di un sogno
22:55 - Crociere: navi da sogno
23:50 - Crociere: navi da sogno
0:40 - Point Break: oltre ogni limite

Torna Su

Gambero Rosso

19:00 - Brooklyn Man
19:30 - I panini li fa Max
20:00 - Giorgione: orto e cucina
20:30 - Jamie in 30 minuti
21:00 - Nigella
21:30 - Come è profondo il mare
22:00 - Come è profondo il mare
22:30 - Vito con i suoi
23:00 - Il gusto di Igles
23:30 - Beker on Tour
0:00 - Ciao sono Hiro
0:30 - Giorgione: orto e cucina

Torna Su

DeAKids

19:10 - Oggy e i maledetti scarafaggi
19:15 - Oggy e i maledetti scarafaggi
19:25 - Oggy e i maledetti scarafaggi
19:35 - Oggy e i maledetti scarafaggi
19:40 - Oggy e i maledetti scarafaggi
19:50 - Oggy e i maledetti scarafaggi
20:00 - Winx Club
20:25 - Winx Club
20:50 - Regal accademy
21:15 - Un pizzico di magia
21:40 - Miss Moon
22:05 - Missione cuccioli
22:30 - L'officina dei mostri
22:55 - Monstershop
23:10 - Uno di troppo (serie tv)
23:25 - Uno di troppo (serie tv)
23:50 - Freestyle
0:10 - Freestyle
0:20 - Uno di troppo (serie tv)
0:35 - Uno di troppo (serie tv)
0:55 - Freestyle

Torna Su

Nickelodeon

19:05 - A casa dei Loud
19:30 - Game Shakers Stagione 3 Episodio 17 (serie tv)
20:00 - Game Shakers Stagione 2 Episodio 16 (serie tv)
20:20 - Cugini per la vita (serie tv)
20:45 - Henry Danger (serie tv)
21:05 - Henry Danger (serie tv)
21:30 - Knight Squad Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)
22:00 - Knight Squad Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
22:25 - Regal Academy
22:50 - Regal Academy
23:15 - Rabbids: Invasion
23:35 - Rabbids: Invasion
0:00 - Rabbids: Invasion
0:25 - Blake sotto assedio!
0:45 - Blake sotto assedio!

Torna Su

Cartoon Network

19:15 - Craig
19:40 - PROGRAMMA DA DEFINIRE
20:30 - Steven Universe
20:55 - Lo straordinario mondo di Gumball
21:20 - Craig
21:45 - Dragon Ball Super
22:10 - Lo straordinario mondo di Gumball
22:35 - Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su

Boomerang

19:20 - Taffy
19:45 - Bunnicula
20:10 - Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
20:35 - Scooby-Doo e gli invasori alieni (film)
21:50 - Wacky Races (serie tv)
22:15 - Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
22:40 - Paf il cane
23:05 - L'Apprendista Cavaliere

Torna Su

Disney Junior

19:00 - The Lion Guard
19:25 - Topolino e gli amici del rally
19:30 - Curioso come George
19:45 - Curioso come George
20:00 - Gigantosaurus
20:15 - Gigantosaurus
20:30 - Topolino e gli amici del rally
20:45 - Topolino e gli amici del rally
21:00 - Fancy Nancy Clancy
21:15 - Fancy Nancy Clancy
21:30 - Vampirina
21:45 - Vampirina
21:55 - PJ Masks: super Pigiamini
22:10 - PJ Masks: super Pigiamini
22:20 - Puppy Dog Pals
22:35 - Puppy Dog Pals
22:45 - Puppy Dog Pals
23:00 - The Lion Guard
23:25 - Nursery Rhymes
23:30 - Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:45 - Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:55 - PJ Masks: super Pigiamini

Torna Su

Disney Channel

19:00 - Disney Challenge Show Me contro Te
19:15 - 101 Dalmatian Street
19:30 - Miraculous - Le storie di Ladybug e Chat Noir
19:55 - Miraculous - Le storie di Ladybug e Chat Noir
20:20 - Disney Challenge Show Me contro Te
20:35 - I Greens in città
20:45 - I Greens in città
21:00 - Coop & Cami - A voi la scelta Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
21:25 - Buona fortuna Charlie! Stagione 4 Episodio 90 (serie tv)
21:50 - Buona fortuna Charlie! Stagione 4 Episodio 91 (serie tv)
22:15 - Miraculous - Le storie di Ladybug e Chat Noir
22:45 - Le Sisters
22:55 - Le Sisters
23:10 - Life Bites (serie tv)
23:15 - Life Bites (serie tv)
23:25 - Binny e il fantasma Stagione 2 Episodio 18 (serie tv)
23:50 - Alex & Co. (serie tv)

Torna Su

DeAJunior

19:05 - Wissper
19:10 - Masha e Orso
19:20 - Masha e Orso
19:25 - Masha e Orso
19:35 - Masha e Orso
19:45 - Masha e Orso
19:50 - Masha e Orso
20:00 - Bing
20:05 - Bing
20:15 - Bing
20:20 - Bing
20:30 - Bing
20:40 - Bing
20:45 - Bing
20:55 - Bing
21:00 - Bing
21:10 - School of roars
21:15 - School of roars
21:20 - School of roars
21:30 - School of roars
21:40 - School of roars
21:45 - School of roars
21:55 - A tutto Tino!
22:10 - A tutto Tino!
22:25 - Adriana Tino & Me
22:35 - Adriana Tino & Me
22:50 - Il postino Pat
23:05 - Il postino Pat
23:20 - A tutto Tino!
23:35 - A tutto Tino!
23:55 - Adriana Tino & Me
0:00 - Adriana Tino & Me

Torna Su

Man-Ga

19:00 - Sengoku Basara: Samurai Kings Stagione 1 Episodio 13 (serie tv)
19:30 - Ushio e Tora
20:00 - Chrno Crusade
20:25 - Devil Lady Stagione 1 Episodio 14 (serie tv)
20:55 - I Cavalieri dello Zodiaco - The Lost Canvas Stagione 1 Episodio 17 (serie tv)
21:20 - Mazinga Z
21:50 - Tokyo Magnitude 8.0
22:20 - Tokyo Magnitude 8.0
22:45 - Tutor Hitman Reborn!
23:15 - Il grande sogno di Maya
23:40 - Sengoku Basara: Samurai Kings Stagione 1 Episodio 13 (serie tv)
0:10 - Mazinga Z
0:40 - Devil Lady Stagione 1 Episodio 14 (serie tv)

Torna Su

Disney XD

19:00 - Phineas e Ferb
19:50 - Furiki Wheels
20:00 - Furiki Wheels
20:15 - Furiki Wheels
20:25 - Marvel's Avengers: Black Panther
20:50 - Gravity falls
21:20 - Polli spaziali nello spazio
21:30 - Polli spaziali nello spazio
21:45 - Polli spaziali nello spazio
22:00 - Polli spaziali nello spazio
22:10 - Furiki Wheels
22:25 - Furiki Wheels
22:35 - Furiki Wheels
22:50 - Furiki Wheels
23:00 - Billy: un amico fantasmico
23:15 - Billy: un amico fantasmico
23:25 - Billy: un amico fantasmico
23:40 - Billy: un amico fantasmico
23:50 - Randy: Un ninja in classe

Torna Su

Nick Jr.

19:05 - Alvinnn!!! e i Chipmunks
19:30 - 44 Gatti
19:40 - 44 Gatti
20:00 - Paw Patrol
20:30 - Paw Patrol
20:50 - Paw Patrol
21:15 - Super 4
21:40 - Super 4
22:10 - Kid e Cats dolci gattini
22:15 - Kid e Cats dolci gattini
22:20 - Kid e Cats dolci gattini
22:25 - Kid e Cats dolci gattini
22:30 - Giulio coniglio
22:40 - Giulio coniglio
22:50 - Giulio coniglio
23:00 - Giulio coniglio
23:10 - Ranger Rob
23:35 - Yoko
23:45 - Yoko
23:55 - Yoko
0:05 - Yoko
0:15 - Yoko
0:25 - Yoko
0:35 - Yoko
0:45 - Yoko
0:55 - Ranger Rob

Torna Su

Ultimi Articoli

Left Menu Icon